“Coppa del Mondo Ciclocross”: a Zolder brilla Lucinda Brand. Lechner settima

Pubblicato 27 Dicembre 2019 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO “TELENET U.C.I. CYCLO-CROSS WORLD CUP” A ZOLDER (BELGIO):
1) 13 BRAND Lucinda NED W 30 0:47:49
2) 15 ALVARADO Ceylin del Carmen NED W 21 0:47:50
3) 14 WORST Annemarie NED W 24 0:48:02
4) 17 VOS Marianne NED W 32 0:48:03
5) 16 VAN DER HEIJDEN Inge NED W 20 0:48:15
6) 1 CANT Sanne BEL W 29 0:48:18
7) 50 LECHNER Eva ITA W 34 0:48:23
8) 20 VAN ANROOIJ Shirin NED W 17 0:48:41
9) 12 KASTELIJN Yara NED W 22 0:49:01
10) 4 VERDONSCHOT Laura BEL W 23 0:49:04
11) 51 ARZUFFI Alice Maria ITA W 25 0:49:05
12) 24 COMPTON Katherine USA W 41 0:49:07
13) 22 PIETERSE Puck NED W 17 0:49:26
14) 85 ROCHETTE Maghalie CAN W 26 0:49:30
15) 37 NASH Katerina CZE W 42 0:49:33
16) 3 VAN LOY Ellen BEL W 39 0:49:44
17) 52 BARONI Francesca ITA W 20 0:49:45
18) 44 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP W 29 0:49:46
19) 33 KAY Anna GBR W 20 0:49:52
20) 70 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA W 20 0:50:13
21) 2 SELS Loes BEL W 34 0:50:34
22) 71 FOUQUENET Amandine FRA W 18 0:50:35
23) 18 KAPTHEIJNS Maud NED W 25 0:51:11
24) 23 HONSINGER Clara USA W 22 0:51:13
25) 25 FAHRINGER Rebecca USA W 30 0:51:25
26) 21 HOEKE Geerte NED W 29 0:51:33
27) 69 MANI Caroline FRA W 32 0:51:45
28) 86 WEST Ruby CAN W 20 0:51:47
29) 5 VANDERBEKEN Joyce BEL W 35 0:51:55
30) 28 MUNRO Madigan USA W 17 0:51:58
31) 38 BAJGEROVÁ Nikola CZE W 22 0:52:10
32) 60 RÜEGG Noemi SUI W 18 0:52:13
33) 19 BAKKER Manon NED W 20 0:52:16
34) 59 BARHOUMI Zina SUI W 23 0:52:16
35) 61 KRÄHEMANN Lara SUI W 20 0:52:17
36) 91 MÕTTUS Mari-Liis EST W 22 0:52:19
37) 90 HEIGL Nadja AUT W 23 0:52:38
38) 34 CRUMPTON Bethany GBR W 25 0:52:45
39) 72 CURINIER Léa FRA W 18 0:52:47
40) 81 BRANDAU Elisabeth GER W 34 0:52:55
41) 27 RUNNELS Samantha USA W 28 0:52:58
42) 74 DURAFFOURG Lauriane FRA W 17 0:53:02
43) 7 TRUYEN Marthe BEL W 20 0:53:05
44) 26 NUSS Raylyn USA W 28 0:53:28
45) 29 GUNSALUS Lizzy USA W 16 0:53:33
46) 56 BORGHESI Letizia ITA W 21 0:53:49
47) 55 REALINI Gaia ITA W 18 0:53:55
48) 41 BEDRNÍKOVÁ Karolína CZE W 16 0:54:05
49) 75 MORICHON Anaïs FRA W 20 0:54:11
50) 30 ARENSMAN Hannah USA W 21 0:54:13
51) 64 ZÜGER Tina SUI W 19 0:54:31
52) 8 PEETERS Jinse BEL W 20 0:54:34
53) 39 MUDŘÍKOVÁ Kateřina CZE W 23 0:54:39
54) 47 TRABAZO BRAGADO Irene ESP W 21 0:54:44
55) 82 SEIDEL Clea GER W 17 0:54:52
56) 92 KUKK Kätlin EST W 18 0:55:37
57) 42 VANÍČKOVÁ Tereza CZE W 19 0:55:51
58) 80 SCHREIBER Marie LUX W 16
59) 46 DIAZ LOPEZ Paula ESP W 22
60) 49 CUETO VEGA Sara ESP W 25
61) 77 BOROWIECKA Barbara POL W 24
62) 36 THACKRAY Sophie GBR W 20
63) 31 ZOERNER Lauren USA W 16
64) 57 ZANGA Marta ITA W 17
65) 35 SCOTT Katie GBR W 18
66) 10 VAN DEN BRANDE Mirthe BEL W 16
67) 66 ROUILLER Mélissa SUI W 17
68) 48 PARAJON FUENTES Maria ESP W 17
69) 67 KIPFMÜLLER Fabienne SUI W 16
70) 58 BORGHESI Giada ITA W 17
71) 32 THOMPSON Michaela USA W 17
72) 87 LAWSON Kelly CAN W 17
73) 83 KRAHL Judith GER W 18
74) 89 STECIUK Claire CAN W 17
75) 45 TREVILLA SAMPERIO Sandra ESP W 27
76) 76 DEVIGNE Camille FRA W 17
77) 79 MAUS Laetitia LUX W 18
78) 9 BROUWERS Julie BEL W 17
79) 68 SCHÄTTI Michelle SUI W 20
80) 94 AKHMADULLINA Guzel RUS W 25
81) 65 COTTIER Lucie SUI W 17
82) 88 KELLY Siobhan CAN W 23
83) 84 STEFFENHAGEN Diana GER W 34

Servizio a curea di Flaviano Ossola

Comments are closed.