“Omloop van de Westhoek”: vittoria di Christine Majerus

Pubblicato 24 Marzo 2021 | Strada

ORDINE D’ARRIVO “OMLOOP VAN DE WETHOEK U.C.I. 1.1” (BELGIO):
1) MAJERUS Christine TEAM SD WORX Km 131,9 in 3h16’21”
2) PIETERS Amy TEAM SD WORX 00:00:00
3) DE JONG Thalita BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 00:02:28
4) VAN DER HULST Amber PARKHOTEL VALKENBURG 00:02:28
5) VANDENBULCKE Jesse LOTTO SOUDAL LADIES 00:02:28
6) STEIGENGA Nicole DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:02:28
7) DEMEY Valerie LIV RACING 00:02:28
8) JOUNIER Lucie ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:03:36
9) D’HOORE Jolien TEAM SD WORX 00:04:14
10) VAN ‘T GELOOF Maria Apolonia DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 00:04:17
11) FOURNIER Roxane TEAM SD WORX 00:04:18
12) KOPECKY Lotte LIV RACING 00:04:18
13) UNEKEN Lonneke TEAM SD WORX 00:04:22
14) SCHWEINBERGER Kathrin DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:07:02
15) VAN DER DUIN Maike DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 00:07:02
16) MARKUS Femke PARKHOTEL VALKENBURG 00:07:04
17) LANGDON Rachel INSTAFUND RACING 00:07:22
18) KUIJPERS Evy LIV RACING 00:07:49
19) MARTINS Maria DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 00:07:56
20) VAN ROOIJEN Sofie 00:07:56
21) PRUISSCHER Arianna 00:07:58
22) LE BAIL Elodie STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 00:07:58
23) PENTON Sara DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 00:07:58
24) NILSSON Hanna LOTTO SOUDAL LADIES 00:07:58
25) MOBERG Emilie DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 00:08:01
26) JASINSKA Malgorzata WOMEN CYCLING SPORT 00:11:10
27) VIGILIA Alessia WOMEN CYCLING SPOR 00:11:10
28) SOTO CAMPOS Catalina Anais NXTG RACING 00:13:03
29) WIEBES Lorena TEAM DSM 00:13:05
30) VAN VELZEN Bryony DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:13:05
31) LUNDMARK Clara GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 00:13:05
32) KRÖGER Mieke HITEC PRODUCTS 00:13:05
33) FABER Claire ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 00:13:05
34) PLUIMERS Ilse NXTG RACING 00:13:05
35) VAN HAAFTEN Kirstie PARKHOTEL VALKENBURG 00:13:05
36) WADSWORTH Emily NXTG RACING 00:13:05
37) VAN EYNDE Fien DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:13:05
38) TON Quint GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 00:13:05
39) SOLOVEI Ganna LVIV CYCLING TEAM 00:13:05
40) DELBAERE Fien MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 00:13:05
41) BAUR Caroline INSTAFUND RACING 00:13:05
42) RÜEGG Noemi STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 00:13:05
43) VAN DEN STEEN Kelly BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 00:13:05
44) SHARPE Alice TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS 00:13:05
45) DE CLERCQ Katrijn 00:13:05
46) VAN ANROOIJ Shirin TREK – SEGAFREDO 00:13:05
47) EKLUND Nathalie GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 00:13:05
48) PARKINSON Abby-Mae LOTTO SOUDAL LADIES 00:13:05
49) HOLDEN Elizabeth BIZKAIA – DURANGO 00:13:05
50) RAAIJMAKERS Marit PARKHOTEL VALKENBUR 00:13:05
51) PLICHTAAnna LOTTO SOUDAL LADIES 00:13:05
52) GAFINOVITZ Rotem INSTAFUND RACING 00:13:05
53) SCHWEINBERGER Christina DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:13:05
54) ALONSO DOMINGUEZ Sandra BIZKAIA – DURANGO 00:13:05
55) NEUMANOVÁ Tereza WOMEN CYCLING SPORT 00:13:05
56) VAN ROOIJEN Eline 00:13:05
57) VERHULST Gladys ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:13:05
58) LE MOUEL Celia STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 00:13:05
59) VAN DE VEL Sara TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS 00:13:05
60) BOS Leonie PARKHOTEL VALKENBURG 00:13:05
61) GRANGIER India STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 00:13:05
62) LAURANCE Typhaine ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:13:05
63) BECKER Charlotte ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:13:17
64) DE ROECK Naomi LVIV CYCLING TEAM 00:13:17
65) SHARGA Olena LVIV CYCLING TEAM 00:13:17
66) KNAVEN Britt NXTG RACING 00:13:17
67) SCHIFF Carolin ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 00:13:17
68) CHRISTOFOROU Antri WOMEN CYCLING SPORT 00:13:17
69) GRÖNDAHL Antonia TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS 00:13:17
70) BERTOLD Isabella INSTAFUND RACING 00:13:17
71) HOLMSGAARD Trine 00:13:17
72) NEYLAN Rachel WOMEN CYCLING SPORT 00:13:17
73) BAKKER Minke DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:13:17
74) CHRISTMAS Danielle DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 00:13:17
75) FINNEY Jessica CAMS-TIFOSI 00:13:17
76) AMMERLAAN Rozemarijn NXTG RACING 00:13:30
77) VAN DER WOLF Rosalie MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 00:13:33
78) BAKS Marissa GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 00:13:44
79) LOPEZ LLULL Margarita LVIV CYCLING TEAM 00:13:47
80) ELLSAY Gillian INSTAFUND RACING 00:13:47
81) BRAAM Danique LOTTO SOUDAL LADIES 00:14:18

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.