“Trofeo Triveneto CX”: i risultati delle gare di Sant’Eusebio di Bassano (VI)

Pubblicato 24 Gennaio 2021 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO OPEN “G.P. EPOCA” A SANT’EUSEBIO DI BASSANO (VI):
1) Gariboldi Rebecca (Team Cingolani) in 47’23”.8
2) Bulleri Alessia (Cycling Cafè Racing Team) a 2’07”
3) Casasola Sara (ASD DP66 Giant SMP) a 3’41”
4) Marchet Giorgia (Team Rudy Project) a 4’55”
5) Zontone Asia (Jam’s Bike Team Buja) a 5’11”
6) Borello Carlotta (ASD DP66 Giant SMP) a 5’23”
7) Zanga Marta (KTM Brenta Brakes Dama Selle SMP) a 5’43”
8) Marzani Letizia (Merida Italia Team) a 8’34”
9) Moro Katia (Dotta Bike Racing Team) a 1 Giro
10) Bresciani Nicoletta (Scott Racing Team) a 1 Giro

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR “G.P. EPOCA” A SANT’EUSEBIO DI BASSANO (VI):
1) Canciani Lisa (ASD DP66 Giant SMP) in 52’32”
2) Costantini Romina (ASD DP66 Giant SMP) a 31”
3) Fontana Beatrice (Team Rudy Project) a 34”
4) Viezzi Elisa (ASD DP66 Giant SMP) a 2’24”
5) Papo Alice (ASD DP66 Giant SMP) a 2’31”
6) Recalcati Martina (ASD GS Sorgente Pradipozzo) a 3’38”
7) Arici Sofia (Focus XC Italy Team) a 1 Giro
8) Pavanello Rebecca (GS Mosole) a 1 Giro
9) Tomasella Elena (Sportivi del Ponte) a 1 Giro
10) Giannotti Giorgia (Vallerbike) a 1 Giro

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE “G.P. EPOCA” A SANT’EUSEBIO DI BASSANO (VI):
1) Auer Anna (ASV St. Lorenzen RAD) in 38’47”.1
2) Tarallo Sara (Team Bike Terenzi) a 1”
3) Baima Anita (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD) a 47”
4) Venturelli Federica (GS Cicli Fiorin ASD) a 1’04”
5) Bulegato Alice (Work Service) a 1’24”
6) Perusin Bianca (ASD DP66 Giant SMP) a 1’34”
7) Ferrari Chiara (AC Serramazzoni) a 3’29”
8) Sabatino Alice (Jam’s Bike Team Buja) a 4’49”
9) Gazzola Esther Luna (Breganze – Millenium) a 4’49”
10) Santin Gaia (ASD DP66 Giant SMP) a 5’10”

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI II° ANNO “G.P. EPOCA” A SANT’EUSEBIO DI BASSANO (VI):
1) Sanarini Linda (US Scuola Ciclismo Vò) in 39’06”.5
2) Montagner Martina (ASD DP66 Giant SMP) a 25”
3) Cabri Sofia (AC Serramazzoni) a 2’09”
4) Silo Giada (US Scuola Ciclismo Vò) a 6’42”
5) Casasola Nadia (ASD DP66 Giant SMP) a 1 Giro
6) Durante Daria (Bonfanti Racing Team) a 1 Giro
7) Patuzzo Marianna (SCD FDB Cologna Veneta) a 1 Giro
8) Barattin Piera (Sportivi del Ponte) a 1 Giro
9) Deotto Eleonora (SCD Pedale Sanvitese) a 1 Giro
10) Rogora Giovanna (Ju Green ASD – Gorla Minore) a 1 Giro

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI I° ANNO “G.P. EPOCA” A SANT’EUSEBIO DI BASSANO (VI):
1) Bianchi Elisa (Velò Montirone) in 40’11”.9
2) Pellizotti Giorgia (GS Mosole) a 1’09”
3) Riccio Sara (Calderara STM Riduttori) a 1 Giro
4) Maisto Matilde (Bonfanti Racing Team) a 1 Giro
5) Longo Elisa (Team Serio) a 1 Giro
6) Milesi Alessia (UC Ossanesga) a 1 Giro
7) Fasson Elisabetta (Team Serio) a 1 Giro
8) Frison Aurora (US Scuola Ciclismo Vò) a 1 Giro
9) Salmasi Ludovica (Bike Club 2000) a 1 Giro

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.