“Master Cross – Selle SMP”: Lechner, Bianchi e Pascucci prime a San Fior (TV)

Pubblicato 29 Dicembre 2020 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO OPEN “G.P. CITTA’ DI SAN FIOR” A SAN FIOR (TV):
1) Lechner Eva (Starcasino CX Team) in 46’41”
2) Baroni Francesca (Selle Italia – Guerciotti – Elite) a 1’07”
3) Casasola Sara (ASD DP66 Giant SMP) a 1’56”
4) Teocchi Chiara (CS Esercito) a 2’52”
5) Gariboldi Rebecca (Team Cingolani) a 4’22”
6) Marchet Giorgia (Team Rudy Project XCR) a 4’41”
7) Borello Carlotta (ASD DP66 Giant SMP) a 5’41”
8) Challancin Giulia (Development – Guerciotti) a 5’57”
9) Fontana Beatrice (Team Rudy Project XCR)
10) Costantini Romina (ASD DP66 Giant SMP) a 6’26”
11) Canciani Lisa (ASD DP66 Giant SMP) a 6’28”
12) Barbieri Rachele (GS Fiamme Oro) a 6’38”
13) Zontone Asia (Jam’s Bike Team Buja) a 6’39”
14) Fiorin Sara (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD) a 6’54”
15) Grillo Alessandra (Development – Guerciotti) a 7’22”
16) Fede Nicole (Development – Guerciotti) a 7’42”
17) Brafa Benedetta (Team Bike Terenzi) a 7’51”
18) Viezzi Elisa (ASD DP66 Giant SMP) a 8’03”
19) Pisciali Francesca (Eurotarget – Bianchi – Vittoria) a 8’20”
20) Arici Sofia (Focus XC Italy Team) a 8’47”
21) Moro Katia (Dotta Junior Bike Team) a 8’49”
22) Braida Lucrezia (Team Rudy Project XCR) a 9’51”
23) Papo Alice (ASD DP66 Giant SMP) a 10’03”
24) Zanga Marta (KTM Alchemist Selle SMP DAMA) a 10’33”
25) Recalcati Martina (ASD GS Sorgente Pradipozzo) a 11’23”
26) Bresciani Nicoletta (Scott Racing Team) a 13’06”
27) Bertizzolo Sofia (GS Fiamme Oro) a 13’29”
28) Tomasella Elena (Sportivi del Ponte) a 1 Giro
29) Bienati Sheryl Regina (ASD Loris Bike) a 1 Giro
30) Cassol Camilla (GS Winnerbike) a 1 Giro
31) Bardelle Anna (Team Rudy Project XCR) a 1 Giro
32) Lunghi Caterina (Val d’Enza Aktiv Team) a 1 Giro
33) Oneda Irene (GS Cicli Fiorin ASD) a 1 Giro

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE “G.P. CITTA’ DI SAN FIOR” A SAN FIOR (TV):
1) Bianchi Arianna (Team Piton) in 24’57”
2) Corvi Valentina (Melavì Tirano Bike ASD) a 4”
3) Lanfranchi Elisa (Melavì Tirano Bike ASD) a 1’11”
4) Baima Anita (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD) a 1’16”
5) Temperoni Beatrice (L’Equilibrio Cycling Scholl) a 1’33”
6) Bulegato Alice (Work Service) a 1’46”
7) Perusin Bianca (ASD DP66 Giant SMP) a 1’50”
8) Iaccarino Virginia (ASD GS Sorgente Pradipozzo) a 2’00”
9) Auer Anna (ASV St. Lorenzen) a 2’20”
10) Turina Matilde (Hellas Monteforte) a 2’22”

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI “G.P. CITTA’ DI SAN FIOR” A SAN FIOR (TV):
1) Pascucci Alice (ASD Team Bramati) in 26’58”
2) Sanarini Linda (US Scuola Ciclismo Vò) a 1”
3) Casasola Nadia (ASD DP66 Giant SMP) a 1’13”
4) Bezzone Camilla (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD) a 1’31”
5) Tambosco Ilaria (Jam’s Bike Team Buja) a 1’55”
6) Lunghi Elisabetta (Val d’Enza Aktiv Team) a 1’57”
7) Franceschini Emma (San Miniato Ciclismo ASD) a 3’14”
8) Di Sciuva Romina Evelin (GS Cicli Fiorin ASD) a 3’55”
9) Coluccini Angelica (San Miniato Ciclismo ASD) a 4’15”
10) La Cioppa Giada (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD) a 4’36”

Comments are closed.