“Campionati Nazionali Bielorussia”: festa per Sharakova, Lebedz e Kolesava

Pubblicato 27 Luglio 2020 | Strada

ORDINE D’ARRIVO ELITE “CAMPIONATO NAZIONALE BIELORUSSIA”:
1) 74 SHARAKOVA Tatsiana BLR MINSK CYCLING CLUB 36 2:51:43
2) 78 ZUYEVA Maryna BLR 28 2:53:21
3) 73 PIVAVARAVA Palina BLR 26 2:53:25
4) 76 SAVENKA Ina BLR 26 2:54:0
5) 72 SOUPEL Tatsiana BLR 32 2:56:31

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR “CAMPIONATO NAZIONALE BIELORUSSIA”:
1) 155 LEBEDZ Dziyana BLR 18 2:15:41
2) 165 VASILYEVA Diana BLR 17 2:15:42
3) 143 RUSAK Katsiaryna BLR 17 2:15:48
4) 168 SHYNKARENKA Kseniya BLR 16 2:15:50
5) 146 HORAVA Ulyana BLR 17 2:16:47
6) 152 CHUYANKOVA Iryna BLR 17 2:17:06
7) 144 STSEPANETS Valeryia BLR 17 2:17:41
8) 145 SHAPIATSIUK Natallia BLR 17 2:18:41
9) 142 PUHACH Vitaliya BLR 16 2:18:45
10) 148 BANDARENKA Aliaksandra BLR 17 2:19:14
11) 140 KUSHCHANKOVA Tatsiana BLR 17 2:19:15
12) 163 USAVA Yuliya BLR 16 2:19:16
13) 167 KAROTKINA Alina BLR 16 2:19:31
14) 159 BAHDANAVA Anastasiya BLR 18 2:19:33
15) 166 ZAITSAVA Maryia BLR 18 2:19:48
16) 141 PAPOVA Yulia BLR 18 2:19:49
17) 164 SHABLINSKAYA Yeva BLR 16 2:19:51
18) 153 SHAPAVALAVA Viktoryia BLR 17 2:20:02
19) 160 BUCHATSKAYA Katsiaryna BLR 18 2:20:37

ORDINE D’ARRIVO ELITE (CRONOMETRO) “CAMPIONATO NAZIONALE BIELORUSSIA”:
1) 74 SHARAKOVA Tatsiana BLR MINSK CYCLING CLUB 36 34:20,6
2) 76 SAVENKA Ina BLR 26 35:35,3
3) 73 PIVAVARAVA Palina BLR 26 36:44,4
4) 71 NASKOVICH Taisa BLR MINSK CYCLING CLUB 25 38:59,8
5) 72 SOUPEL Tatsiana BLR 32 39:17,4
6) 78 ZUYEVA Maryna BLR 28 39:33,2
7) 75 KASHAVAYA Maryna BLR 31 40:31,4
8) 77 AZARKEVICH Alena BLR 41 40:36,2

ORDINE D’ARRIVO UNDER 23 (CRONOMETRO) “CAMPIONATO NAZIONALE BIELORUSSIA”:
1) 94 KOLESAVA Anastasiya BLR WCC TEAM 20 35:12,8 25
2) 91 TSERAKH Hanna BLR MINSK CYCLING CLUB 22 35:34,7 15
3) 84 KIPTSIKAVA Nastassia BLR MINSK CYCLING CLUB 21 36:50,1 10
4) 87 KAVALIOVA Hanna BLR 21 36:51,2 5
5) 86 ABRAMENKA Alina BLR MINSK CYCLING CLUB 20 37:01,3 3
6) 88 KRASKO Anhelina BLR 20 37:42,5
7) 93 VASILKOVA Hanna BLR 19 38:51,9
8) 81 DZIAKOLA Darya BLR MINSK CYCLING CLUB 20 39:16,3
9) 85 CHUYANKOVA Hanna BLR 20 39:36.0
10) 83 BARANAVA Anastasiya BLR 20 39:42,6
11) 89 MOLODOVA Yanina BLR 19 41:46,7
12) 90 SNAPKOVA Karyna BLR 19 42:13,9
13) 92 SHAURKA Alesia BLR MINSK CYCLING CLUB 19 43:39,4

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR (CRONOMETRO) “CAMPIONATO NAZIONALE BIELORUSSIA”:
1) 155 LEBEDZ Dziyana BLR 18 36:50,9
2) 143 RUSAK Katsiaryna BLR 17 37:34,0
3) 152 CHUYANKOVA Iryna BLR 17 38:31,5
4) 165 VASILYEVA Diana BLR 17 38:45,8
5) 163 USAVA Yuliya BLR 16 38:55,3
6) 168 SHYNKARENKA Kseniya BLR 16 38:56,3
7) 153 SHAPAVALAVA Viktoryia BLR 17 39:19,6
8) 144 STSEPANETS Valeryia BLR 17 39:39,4
9) 160 BUCHATSKAYA Katsiaryna BLR 18 39:53,4
10) 167 KAROTKINA Alina BLR 16 39:55,4
11) 151 SAMONCHYK Anastasiya BLR 18 40:05,4
12) 166 ZAITSAVA Maryia BLR 18 40:20,2
13) 169 SHCHERBAKOVA Angelina BLR 18 40:49,2
14) 147 MITSKEVICH Viktoryia BLR 16 40:51,5
15) 159 BAHDANAVA Anastasiya BLR 18 41:04,4
16) 149 LASUNOVA Hanna BLR 16 41:10,6
17) 142 PUHACH Vitaliya BLR 16 41:12,9
18) 146 HORAVA Ulyana BLR 17 41:13,8
19) 140 KUSHCHANKOVA Tatsiana BLR 17 41:29,5
20) 154 LAMAN Karalina BLR 16 41:40,2
21) 161 DANILOVA Diana BLR 16 41:43,9
22) 145 SHAPIATSIUK Natallia BLR 17 41:52,9
23) 148 BANDARENKA Aliaksandra BLR 17 42:05,5
24) 158 ADAMOVICH Alena BLR 16 42:12,9
25) 141 PAPOVA Yulia BLR 18 42:34,5
26) 164 SHABLINSKAYA Yeva BLR 16 44:48,7
27) 156 KHITRUSHKA Aliaksandra BLR 16 45:43,5
28) 157 CHASNOUSKAYA Karyna BLR 16 45:48,8

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.