“Tissot UCI Track Nations Cup”: i risultati delle sfide canadesi a Milton

Pubblicato 16 Aprile 2024 | Pista

ORDINE D’ARRIVO ELIMINAZIONE “TISSOT UCI TRACK NATIONS CUP” A MILTON (CANADA):
1) Valente Jennifer (Stati Uniti)
2) Paternoster Letizia (Italia)
3) Stenberg Anita Yvonne (Norvegia)
4) Van Dam Sarah (Canada)
5) Lee Sze Wing (Hong Kong)
6) Rodriguez Cordero Laura (Spagna)
7) Tracka Maja (Polonia)
8) Zayed Ahmed Ebtissam (Egitto)
9) Martins Maria (Portogallo)
10) Bartova Gabriela (Repubblica Ceca)

ORDINE D’ARRIVO INSEGUIMENTO A SQUADRE “TISSOT UCI TRACK NATIONS CUP” A MILTON (CANADA):
1) Gran Bretagna
2) Italia
3) Francia
4) Canada
5) Germania
6) Stati Uniti)
7) Cina
8) Giappone
9) Spagna
10) Messico

ORDINE D’ARRIVO VELOCITA’ A SQUADRE “TISSOT UCI TRACK NATIONS CUP” A MILTON (CANADA):
1) Olanda
2) Messico
3) Polonia)
4) Canada
5) Germania
6) Francia
7) Hong Kong
8) Colombia
9) Ukraina
10) Belgio

ORDINE D’ARRIVO MADISON “TISSOT UCI TRACK NATIONS CUP” A MILTON (CANADA):
1) Gran Bretagna (Archibald; Evans)
2) Francia (Fortin; Borras)
3) Stati Uniti (Valente; Williams)
4) Italia (Guazzini; Balsamo)
5) Giappone (Kakita; Uchino)
6) Polonia (Pikulik; Pikulik)
7) Svizzera (Seitz; Andres)
8) Belgio (De Clercq; Hesters)
9) Olanda (Van Der Duin; Van Belle)
10) Danimarca (Leth; Dideriksen)

ORDINE D’ARRIVO VELOCITA’ “TISSOT UCI TRACK NATIONS CUP” A MILTON (CANADA):
1) Gros Matilde (Francia)
2) Andrews Ellesse (Nuova Zelanda)
3) Gaxiola Gonzalez Luz Daniela (Messico)
4) Van De Wouw Hetty (Olanda)
5) Genest Lauriane (Canada)
6) Vece Miriam (Italia)
7) Propster Alessa-Catriona (Germania)
8) Verdugo Osuna Yuli Paola (Messico)
9) Mitchell Kelsey (Canada)
10) Bayona Pineda Martha (Colombia)

ORDINE D’ARRIVO KEIRIN “TISSOT UCI TRACK NATIONS CUP” A MILTON (CANADA):
1) Andrews Ellesse (Nuova Zelanda)
2) Van Der Peet Steffie (Olanda)
3) Genest Lauriane (Canada)
4) Van De Wouw Hetty (Olanda)
5) Bayona Pineda Martha (Colombia)
6) Gros Mathilde (Francia)
7) Mitchell Kelsey (Canada)
8) Mohd Asri Nurul Izzah Izzati (Malesya)
9) Vece Miriam (Italia)
10) Propster Alessa-Catriona (Germania)

CLASSIFICA GENERALE FINALE OMNIUM “TISSOT UCI TRACK NATIONS CUP” A MILTON (CANADA):
1) Archibald Katie (Gran Bretagna)
2) Paternoster Letizia (Italia)
3) Valente Jennifer (Stati Uniti)
4) Pikulik Daria (Polonia)
5) Dideriksen Amalie (Danimarca)
6) Coles-Lyster Maggie (Canada)
7) Van Der Duin Maike (Olanda)
8) Hernandez Gomez Lina Marcela (Colombia)
9) Velasco Fuentes Victoria (Messico)
10) Uchino Tsuyaka (Giappone)

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.