“Trofeo Binda UCI WWT”: ecco l’elenco delle 138 atlete iscritte

Pubblicato 9 Marzo 2024 | Strada

ELENCO ISCRITTE “TROFEO ALFREDO BINDA – COMUNE DI CITTIGLIO UCI WWT”:

LIDL-TREK
1 – VAN ANROOIJ Shirin NED
2 – BALSAMO Elisa ITA
3 – CHAPMAN Brodie AUS
4 – DEIGNAN Elizabeth GBR
5 – REALINI Gaia ITA
6 – SPRATT Amanda AUS

TEAM SD WORX-PROTIME
11 – CECCHINI Elena ITA
12 – GUARISCHI Barbara ITA
13 – VAN DEN BROEK-BLAAK Chantal NED
14 – GERRITSE Femke NED
15 – REUSSER Marlen SUI
16 – FISHER Niamh Mary NZL

CANYON // SRAM RACING
21 – PALADIN Soraya ITA
22 – BAUERNFEIND Ricarda GER
23 – DYGERT Chloe USA
24 – BRADBURY Neve AUS
25 – CHABBEY Elise SUI
26 – NIEDERMAIER Antonia GER

LIV ALULA JAYCO
31 – ŽIGART Urška SLO
32 – GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP
33 – GÅSKJENN Ingvild NOR
34 – ANDERSSON Caroline SWE
35 – WYLLIE Ella NZL
36 – PATE Amber AUS

UAE TEAM ADQ
41 – PERSICO Silvia ITA
42 – BERTIZZOLO Sofia ITA
43 – MAGNALDI Erica ITA
44 – IVANCHENKO Alena RUS
45 – WLODARCZYK Dominika POL
46 – SWINKELS KARLIJN NED

HUMAN POWERED HEALTH
51 – BIRIUKOVA Yuliia UKR
52 – CHRISTIE Henrietta NZL
53 – MALCOTTI Barbara ITA
54 – RAGUSA Katia ITA
55 – ZANETTI Linda SUI
56 – EDWARDS Ruth USA

ROLAND
61 – KIESENHOFER Anna AUT
62 – PIRRONE Elena ITA
63 – HARTMANN Elena SUI
64 – CHRISTOFOROU Antri CYP
65 – GRINCZER Natalie GBR
66 – EKLUND Nathalie SWE

TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL
71 – BARALE Francesca ITA
72 – CIABOCCO Eleonora ITA
73 – GEORGI Pfeiffer GBR
74 – LABOUS Juliette FRA
75 – RAYER Eglantine FRA
76 – STORRIE Becky GBR

MOVISTAR TEAM
81 – BARIL Olivia CAN
82 – ERIĆ Jelena SRB
83 – MACKAIJ Floortje NED
84 – PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL
85 – SIERRA CANADILLA Arlenis CUB
86 – STEELS Claire GBR

FDJ-SUEZ
91 – BROWN Grace AUS
92 – CAVALLI Marta ITA
93 – GUAZZINI Vittoria ITA
94 – LE NET Marie FRA
95 – MUZIC Evita FRA
96 – WIEL Jade FRA

AG INSURANCE-SOUDAL TEAM
101 – BENITO PELLICER Mireia ESP
102 – BORGSTRÖM Julia SWE
103 – GHEKIERE Justine BEL
104 – GIGANTE Sarah AUS
105 – LE COURT DE BILLOT Mary Patricia Kimberley MRI
106 – VAN DE VELDE Julie BEL

FENIX-DECEUNINCK
111 – PIETERSE Puck NED
112 – KASTELIJN Yara NED
113 – COUZENS Millie GBR
114 – MARTURANO Greta ITA
115 – ROOIJAKKERS Pauliena NED
116 – STIASNY Petra SUI

COFIDIS WOMEN TEAM
121 – BEGO Julie FRA
122 – BOULAIS Flavie FRA
123 – COSTON Morgane FRA
124 – KERN Špela SLO
125 – NOSKOVÁ Nikola CZE
126 – VAN HAAFTEN Kirstie NED

EF EDUCATION-CANNONDALE
131 – ARMITAGE Megan IRL
132 – CADZOW Kim NZL
133 – EMOND Clara CAN
134 – EWERS Veronica USA
135 – LABECKI Coryn USA
136 – VALLIERES MILL Magdeleine CAN

LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKADI
141 – QUAGLIOTTO Nadia ITA
142 – ROMEU SOLAZ Marta ESP
143 – SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP
144 – SILVESTRI Debora ITA
145 – TOMASI Laura ITA
146 – TONETTI Cristina ITA

ENEICAT-CMTEAM
151 – MENDEZ MELGAREJO Irene ESP
152 – GILABERT VILAPLANA Ariana ESP
153 – NORMAND Adele CAN
154 – BULLERI ALESSIA ITA
155 – BASILICO Valentina ITA
156 – MARTIN MARTIN Isabel ESP

ASD K2 WOMEN TEAM
161 – GIULIANI Giulia ITA
162 – RUFFILLI Nicoletta ITA
163 – EREMITA Noemi Lucrezia ITA
164 – SERNISSI Gemma ITA
165 – PELLEGRINI Sara ITA
166 – PAPO Alice ITA

BTC CITY LJUBLJANA ZHIRAF AMBEDO
171 – PINTAR Urska SLO
172 – COLNAR Špela SLO
173 – GALOF Pija SLO
174 – ŽUMER Hana SLO
175 – PIRŠ Ema SLO
176 – CRESTANELLO Lara ITA

AROMITALIA-3T-VAIANO
181 – LELEIVYTĖ Rasa LTU
182 – AFFOLATI Irene ITA
183 – BARONI Francesca ITA
184 – BRILLANTE ROMEO Serena ITA
185 – COSTANTINI Romina ITA
186 – ZANZI Valentina ITA

ISOLMANT-PREMAC-VITTORIA
191 – CURNIS Valeria ITA
192 – ROSSATO Beatrice ITA
193 – TORMENA Gaia ITA
194 – ZONTONE Asia ITA
195 – ROSSETTI Sonia ITA
196 – MAZZORANA Sara ITA

TEAM MENDELSPECK GE-MAN
201 – DE GRANDIS Michela ITA
202 – PIFFER Sara ITA
203 – VALLOTTO Giulia ITA
204 – MIOTTO Giulia ITA
205 – CHIATTO Maria Pia ITA
206 – CAPASSO Alice ITA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO
211 – BARIANI Giorgia ITA
212 – DE VALLIER Elisa ITA
213 – MONTICOLO Iris ITA
214 – PALAZZI Alice ITA
215 – REGHINI Chiara ITA
216 – SEGATO Gaia ITA

BEPINK-BONGIOANNI
221 – VALTULINI Elisa ITA
222 – SAVI Prisca ITA
223 – TRINCA COLONEL Monica ITA
224 – CASAGRANDA Andrea ITA
225 – GOUVEA VIEIRA ALMEIDA BRA
226 – POZZOBON Beatrice ITA

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.