“Trofeo Triveneto CX”: le classifiche generali finali

Pubblicato 29 Gennaio 2024 | Ciclocross / MTB

CLASSIFICA GENERALE FINALE OPEN “TROFEO TRIVENETO CICLOCROSS”:
1) Fontana Beatrice (Team Bosco di Orsago) – Punti 244
2) Lechner Eva (Ale Cycling Team) 194
3) Arici Sofia (ASD GS Sorgente Pradipozzo) 184
4) Santin Gaia (Team Bosco di Orsago) 183
5) Costantini Romina (ASD GS Sorgente Pradipozzo) 176
6) Oberparleiter Anna (Team Cingolani) 165
7) Bramati Lucia (Ale Cycling Team) 112
8) Borghesi Letizia (EF Education-Cannondale) 98
9) Giusti Chiara (Ki.Co.Sys. Team Friuli) 71
10) Kaser Isabel (ABC Egna Neumarkt) 56

CLASSIFICA GENERALE FINALE JUNIOR “TROFEO TRIVENETO CICLOCROSS”:
1) Casasola Nadia (ASD Bandiziol Cycling Team) – Punti 244
2) Marinetto Ilaria (Ki.Co.Sys. Team Friuli) 244
3) Benedet Giulia (Breganze-Millenium) 122
4) Pighi Greta (Ale Cycling Team) 122
5) Tambosco Ilaria (SS Sanfiorese) 112
6) Rizzi Sabrina (Jam’s Bike Team Buja) 108
7) Sabatino Alice (Jam’s Bike Team Buja) 99
8) Coluccini Angelica (Jam’s Bike Team Buja) 94
9) Bulegato Alice (Sportivi del Ponte) 90
10) Dander Emily (ABC Egna Neumarkt) 85

CLASSIFICA GENERALE FINALE ALLIEVE “TROFEO TRIVENETO CICLOCROSS”:
1) Calligaris Annarita (ASD GS Sorgente Pradipozzo) – Punti 275
2) Righetto Nicole (ASD Team Velociraptors) 228
3) Mitan Julia Magdalena (ASD Bandiziol Cycling Team) 186
4) Canzian Nicole (ASD Bandiziol Cycling Team) 176
5) Salmasi Ludovica (SS Sanfiorese) 161
6) Ferrante Maya (ASD GS Sorgente Pradipozzo) 143
7) Pellizotti Giorgia (SS Sanfiorese) 142
8) Cafueri Rachele (ASD Bandiziol Cycling Team) 128
9) Petris Carlotta (ASD DP66) 120
10) Cadalt Elisabeth (SS Sanfiorese) 119

CLASSIFICA GENERALE FINALE ESORDIENTI “TROFEO TRIVENETO CICLOCROSS”:
1) Momesso Anna (ASD Bandiziol Cycling Team) – Punti 281
2) Anzisi Rebecca (Jam’s Bike Team Buja) 207
3) De Franceschi Martina (US Scuola Ciclismo Vò) 205
4) Carretta Matilde (GS Mosole) 202
5) Tasca Nicole (Breganze-Millenium) 197
6) Viezzi Alice (ASD Bandiziol Cycling Team) 179
7) Tomasella Elisa (Sportivi del Ponte) 175
8) Moro Virginia (Breganze-Millenium) 165
9) Miglioranza Elena (ASD GS Sorgente Pradipozzo) 164
10) Piovesan Vittoria (Sportivi del Ponte) 151

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.