“Master Cross – Selle SMP”: le classifiche generali finali

Pubblicato 23 Gennaio 2024 | Ciclocross / MTB

CLASSIFICA GENERALE FINALE OPEN “MASTER CROSS – SELLE SMP”:
1) Gariboldi Rebecca (Team Cingolani) – Punti 157,5
2) Borello Carlotta (ASD DP66) 145
3) Papo Alice (ASD DP66) 114
4) Lechner Eva (Ale Cycling Team) 82
5) Oberparleiter Anna (Team Cingolani) 81,5
6) Fontana Beatrice (Team Bosco di Orsago) 79,5
7) Zontone Asia (Jam’s Bike Team Buja) 77,5
8) Santin Gaia (Team Bosco di Orsago) 72
9) Casasola Sara (FAS Airport Services-Guerciotti-Premac) 70
10) Arici Sofia (ASD GS Sorgente Pradipozzo) 69

CLASSIFICA GENERALE FINALE JUNIOR “MASTER CROSS – SELLE SMP”:
1) Ferri Elisa (FAS Airport Services-Guerciotti-Premac) – Punti 148,5
2) Coluccini Angelica (Jam’s Bike Team Buja) 123,5
3) Rizzi Sabrina (Jam’s Bike Team Buja) 119,5
4) Terzi Valeria (Ale Cycling Team) 105
5) Kabetaj Nelia (FAS Airport Services-Guerciotti-Premac) 101
6) Pascucci Alice (Ale Cycling Team) 86
7) Franceschini Emma (Jam’s Bike Team Buja) 80,5
8) Zambelli Giulia (ASD DP66) 71
9) Guichardaz Sofia (Beltrami TSA Tre Colli) 70,5
10) Sabatino Alice (Jam’s Bike Team Buja) 70

CLASSIFICA GENERALE FINALE ALLIEVE “MASTER CROSS – SELLE SMP”:
1) Pellizotti Giorgia (SS Sanfiorese) – Punti 166
2) Azzetti Nicole (Zanolini-Q36.5 Sudtirol) 148
3) Giangrasso Elisa (Guerciotti Salus Development) 137,5
4) Righetto Nicole (ASD Team Velociraptors) 116,5
5) Bianchi Elisa (Guerciotti Salus Development) 108
6) Petris Carlotta (ASD DP66) 96
7) Bravi Valentina (A Favore del Ciclismo ASD) 79,5
8) Calligaris Annarita (ASD GS Sorgente Pradipozzo) 79
9) Maisto Matilde (GC Montegrappa ASD) 73,5
10) Savorgnano Ambra (ASD DP66) 73

CLASSIFICA GENERALE FINALE ESORDIENTI “MASTER CROSS – SELLE SMP”:
1) Carretta Matilde (GS Mosole) – Punti 157,5
2) Maifrè Beatrice (Melavì Tirano Bike ASD) 157
3) Anzisi Rebecca (Jam’s Bike Team Buja) 140
4) Miglioranza Elena (ASD GS Sorgente Pradipozzo) 99
5) Ghilotti Eva (Team Rebel Bike Paredi) 96
6) Viezzi Alice (ASD Bandiziol Cycling Team) 93
7) Sardi Giorgia (SSD Gagabike Team) 74,5
8) Moro Virginia (Breganze-Millenium) 63,5
9) Tomasella Elisa (Sportivi del Ponte) 59
10) Piovesan Vittoria (Sportivi del Ponte) 53,5

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.