“Trofeo Lombardia CX”: i risultati delle gare di Solbiate Olona (VA)

Pubblicato 5 Dicembre 2023 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO OPEN “CICLOCROSS SOLBIATE OLONA – TROFEO EMILIO SAPORITI” A SOLBIATE OLONA (VA):
1) MORO KATIA DOTTA (BIKE RACING TEAM)
2) CHALLANCIN GIULIA (VALLERBIKE ASD)
3) BRESCIANI NICOLETTA (BONFANTI RACING TEAM)
4) POLETTI ANITA (VALLERBIKE ASD)
5) ROLFINI IRIS (A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP)
6) GILIOLI MARIANNA ANGELICA (LUGAGNANO OFF ROAD)
7) ONEDA IRENE (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
8) COMINCINI NICOLE (GRUPPO NULLI # GUBER BANCA)

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR “CICLOCROSS SOLBIATE OLONA – TROFEO EMILIO SAPORITI” A SOLBIATE OLONA (VA):
1) BIANCHI ARIANNA (FAS AIRPORT SERVICES GUERCIOTTI)
2) DURANTE DARIA (TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD)
3) DI SCIUVA ROMINA EVELIN (GS CICLI FIORIN ASD)
4) SANGIORGIO VALENTINA (GS CICLI FIORIN ASD)
5) VERCESI ALESSIA (GRUPPO NULLI # GUBER BANCA)

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE “CICLOCROSS SOLBIATE OLONA – TROFEO EMILIO SAPORITI” A SOLBIATE OLONA (VA):
1) BIANCHI ELISA (GUERCIOTTI SALUS DEVELOPMENT)
2) ZIPOLI ELISA (TEAM SERIO)
3) GRIMALDELLI EMMA (TEAM SERIO)
4) INVERNIZZI VIOLA (TEAM SERIO)
5) CASTELLUCCI ALMA (TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD)
6) VECCHIERELLI MATILDE (LE MARMOTTE LORETO)
7) BERNI NICOLETTA (GS CICLI FIORIN ASD)
8) RONCHI CARLOTTA (TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD)
9) CORTINOVIS ELENA (JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE)
10) CAMONI NADIA (TEAM SERIO)

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI “CICLOCROSS SOLBIATE OLONA – TROFEO EMILIO SAPORITI” A SOLBIATE OLONA (VA):
1) DI SCIUVA ISABEL (GS CICLI FIORIN ASD)
2) NAVAZIO NICOLE (BUSTO GAROLFO)

ORDINE D’ARRIVO G6 “CICLOCROSS SOLBIATE OLONA – TROFEO EMILIO SAPORITI” A SOLBIATE OLONA (VA):
1) TRALDI ELISA (A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP)
2) RUSAN FEDERICA (MTB FALCHI BLU)
3) CERISE AMELIE (A.S.D. ORANGE BIKE TEAM)
4) TORBIDI MIRIAM (MTB MONTE CANTO)
5) TRALDI EMMA (A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP)
6) BONISOLI LETIZIA (TEAM SERIO)
7) PEDROTTI ALMA (A.C.S.D. REMO CALZOLARI)

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.