“Coppa del Mondo Ciclocross”: ad Hulst vince Puck Pieterse. Casasola quinta

Pubblicato 30 Dicembre 2023 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ELITE UNDICESIMA PROVA “COPPA DEL MONDO CICLOCROSS” AD HULST (OLANDA):
1) PIETERSE Puck (Olanda) in 51’05”
2) ALVARADO Ceylin Del Carmen (Olanda) +0:06
3) BRAND Lucinda (Olanda) +0:12
4) VAN EMPEL Fem (Olanda) +0:16
5) CASASOLA Sara (Italia) +1:58
6) BENTVELD Leonie (Olanda) +1:58
7) VAS Kata Blanka (Ungheria) +2:09
8) SCHREIBER Marie (Lussemburgo) +2:23
9) WORST Annemarie (Olanda) +2:26
10) ZEMANOVÁ Kristýna (Repubblica Ceca) +2:35
11) VAN DER HEIJDEN Inge (Olanda) +2:47
12) CLAUZEL Hélène (Francia) +2:52
13) BACKSTEDT Zoe (Gran Bretagna) +2:56
14) HOLMGREN Ava (Canada) +2:59
15) VERDONSCHOT Laura (Belgio) +3:03
16) BAKKER Manon (Olanda) +3:04
17) BETSEMA Denise (Olanda) +3:24
18) KAY Anna (Gran Bretagna) +3:48
19) VAN ALPHEN Aniek (Olanda) +4:02
20) FRANCK Alicia (Belgio) +4:24
21) MOLENGRAAF Lauren (Olanda) +4:52
22) DURAFFOURG Lauriane (Francia) +5:07
23) PEETERS Jinse (Belgio) +5:36
24) BARONI Francesca (Italia) +5:41
25) HOLMGREN Isabella (Canada) +5:44
26) GONZALEZ BLANCO Lucia (Spagna) +5:51
27) BROUWERS Julie (Belgio) +6:00
28) KOPECKY Julia (Repubblica Ceca) +6:05
29) RODRIGUEZ REVERT Sofia (Spagna) +6:11
30) HARTOG Larissa (Olanda) +6:33
31) KRAHL Judith (Germania) +6:34
32) FERGUSON Cat (Gran Bretagna) +6:45
33) GALLEZOT Electa (Francia) +7:02
34) CARRIER Rafaelle (Canada) +7:23
35) ONESTI Olivia (Francia) +7:27
36) GARIBOLDI Rebecca (Italia) +7:33
37) JERÁBKOVÁ Bára (Repubblica Ceca) +7:55
38) BRAMATI Lucia (Italia) +8:13
39) VIDON Amandine (Francia) -1 LAP
40) ZOERNER Lauren (Stati Uniti) -1 LAP
41) OFFEREIN Iris (Olanda) -1 LAP
42) GUNSALUS Elizabeth (Stati Uniti) -1 LAP
43) HLADÍKOVÁ Katerina (Repubblica Ceca) -1 LAP
44) HEIGL Nadja (Austria) -1 LAP
45) WENZEL Liv (Lussemburgo) -1 LAP
46) KNOLL Nico (Canada) -1 LAP
47) BAELE Lotte (Belgio) -1 LAP
48) BORELLO Carlotta (Italia) -1 LAP
49) BRANDAU Elisabeth (Germania) -2 LAP
50) MOORS Fleur (Belgio) -2 LAP
51) VANÍCKOVÁ Tereza (Repubblica Ceca) -2 LAP
52) MAROIS Lily Rose (Canada) -2 LAP
53) BORGHESI Giada (Italia) -2 LAP
54) TRABAZO BRAGADO Irene (Spagna) -2 LAP
55) BRENNEMAN Ella (Stati Uniti) -2 LAP
56) KELLY Siobhan (Canada) -2 LAP
57) PATIÑO VILLANUEVA Lorena (Spagna) -2 LAP
58) BILODEAU Christiane (Canada) -2 LAP
59) SHORT Isla (Gran Bretagna) -2 LAP
60) SARKISOV Katherine (Stati Uniti) -2 LAP
61) MUSGRAVE Kaya (Stati Uniti) -2 LAP
62) BOND Keira (Stati Uniti) -2 LAP
63) HALLAHAN Aislin (Canada) -3 LAP
64) POLLOCK Madeleine (Canada) -3 LAP
65) OTERO TABOAS Aroa (Spagna) -3 LAP
66) ESTEVEZ ALONSO Marta (Spagna) -3 LAP
67) DEHLER Viktoria (Germania) -3 LAP
68) ROSSNER Larissa (Svizzera) -3 LAP
69) MORRIS Fiona (Australia) -4 LAP
70) ZONTONE Asia (Italia) -5 LAP

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.