“Coppa del Mondo Ciclocross”: a Namur sorridono Alvarado e Gery

Pubblicato 18 Dicembre 2023 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ELITE OTTAVA PROVA “COPPA DEL MONDO CICLOCROSS” A NAMUR (BELGIO):
1) ALVARADO Ceylin Del Carmen (Olanda) in 51’57”
2) PIETERSE Puck (Olanda) +0:17
3) BRAND Lucinda (Olanda) +0:19
4) CASASOLA Sara (Italia) +2:15
5) VAN DER HEIJDEN Inge (Olanda) +2:29
6) SCHREIBER Marie (Lussemburgo) +2:38
7) WORST Annemarie (Olanda) +2:46
8) BENTVELD Leonie (Olanda) +3:01
9) VERDONSCHOT Laura (Belgio) +3:25
10) CLAUZEL Hélène (Francia) +3:26
11) VAS Kata Blanka (Ungheria) +3:31
12) KAY Anna (Gran Bretagna) +3:38
13) BAKKER Manon (Olanda) +3:53
14) VAN ANROOIJ Shirin (Olanda) +4:13
15) BETSEMA Denise (Olanda) +4:38
16) McGILL Sidney (Canada) +4:48
17) VAN ALPHEN Aniek (Olanda) +4:49
18) CORVI Valentina (Italia) +4:52
19) ONESTI Olivia (Francia) +5:10
20) DE SCHEPPER Lore (Belgio) +5:58
21) KRAHL Judith (Germania) +6:16
22) BARONI Francesca (Italia) +6:33
23) FOUQUENET Amandine (Francia) +6:43
24) PEETERS Jinse (Belgio) +6:44
25) GALLEZOT Electa (Francia) +6:46
26) BACKSTEDT Zoe (Gran Bretagna) +7:00
27) CRABBÉ Kiona (Belgio) +7:11
28) BROUWERS Julie (Belgio) +8:01
29) ESTERMANN Rebekka (Svizzera) -1 LAP
30) KOPECKY Julia (Repubblica Ceca) -1 LAP
31) VERHOEVEN Suzanne (Belgio) -1 LAP
32) OFFEREIN Iris (Olanda) -1 LAP
33) BARHOUMI Zina (Svizzera) -1 LAP
34) KNAVEN Mirre (Olanda) -1 LAP
35) CLAUZEL Perrine (Francia) -1 LAP
36) CREES Xan (Gran Bretagna) -1 LAP
37) DEVIGNE Camille (Francia) -1 LAP
38) HLADÍKOVÁ Katerina (Repubblica Ceca) -1 LAP
39) NOMDEN Isa (Olanda) -1 LAP
40) BARTHELS Maïté (Lussemburgo) -2 LAP
41) WENZEL Liv (Lussemburgo) -2 LAP
42) DOBBELAERE Jana (Belgio) -2 LAP
43) DE SMEDT Febe (Belgio) -2 LAP
44) INGLIS Theodora Hope (Gran Bretagna) -2 LAP
45) ZONTONE Asia (Italia) -2 LAP
46) KELLY Siobhan (Canada) -2 LAP
47) FISCHER Nora (Austria) -3 LAP
48) MCKINNON Elizabeth (Gran Bretagna) -3 LAP
49) SHIELDS Emily (Stati Uniti) -3 LAP
50) POLLOCK Madeleine (Canada) -3 LAP
51) ASELTINE Mia (Stati Uniti) -3 LAP
52) WALCROFT Katelyn (Canada) -3 LAP
53) SCHÄTTI Michelle (Svizzera) -3 LAP
54) DE MARTIN Mia (Canada) -3 LAP
55) DEHLER Viktoria (Germania) -3 LAP
56) JAQUET Prisca (Svizzera) -3 LAP
57) ROSSNER Larissa (Svizzera) -3 LAP
58) ZEISE Miriam (Germania) -4 LAP

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR TERZA PROVA “COPPA DEL MONDO CICLOCROSS” A NAMUR (BELGIO):
1) GERY Célia (Francia) in 37’49”
2) CHLADONOVÁ Viktória (Slovacchia) +0:22
3) MULLER Amandine (Francia) +0:40
4) GOTTWALDOVÁ Amálie (Repubblica Ceca) +0:42
5) FERGUSON Cat (Gran Bretagna) +0:44
6) WOLFF Imogen (Gran Bretagna) +0:47
7) MOULIN Anaïs (Francia) +0:48
8) CARRIER Rafaelle (Canada) +0:51
9) DOUDEROVÁ Katerina (Repubblica Ceca) +2:17
10) KNOLL Nico (Canada) +2:22
11) LANDRIN ZEBERT Flavie (Francia) +2:35
12) DESPREZ Lison (Francia) +3:03
13) UNGEROVÁ Sofia (Slovacchia) +3:10
14) DE SCHOESITTER Shanyl (Belgio) +3:13
15) CUSACK Lidia (Stati Uniti) +3:15
16) VOJTÍŠKOVÁ Dorota (Slovacchia) +3:20
17) CABACA Mae (Olanda) +3:25
18) MAROIS Lily Rose (Canada) +3:31
19) VIKOVÁ Hanka (Repubblica Ceca) +3:31
20) MARTINOLI Giada (Italia) +3:31
21) WHITE Alyssa (Stati Uniti) +3:39
22) HEZINOVÁ Daniela (Repubblica Ceca) +3:45
23) MITCHINSON Ellie (Gran Bretagna) +3:51
24) FERRI Elisa (Italia) +3:59
25) TAMBOSCO Ilaria (Italia) +4:02
26) KALLESTRUP Sara Aaboe (Danimarca) +4:02
27) MOORHOUSE SMITH Madeline (Gran Bretagna) +4:07
28) BOND Jorja (Stati Uniti) +4:13
29) SONNEMANS Sara (Olanda) +4:20
30) SONNEMANN Lyllie (Stati Uniti) +4:27
31) MOES Noï (Olanda) +4:27
32) LAWLESS Greta (Irlanda) +4:31
33) LOPEZ DE SAN ROMAN Vida (Stati Uniti) +4:39
34) COLLING Elizabeth Alice (Gran Bretagna) +4:47
35) BRUCHNER Regina (Ungheria) +4:53
36) KALIS Bloeme (Olanda) +4:59
37) HALLAHAN Aislin (Canada) +5:12
38) SARKISOV Alyssa (Stati Uniti) +5:20
39) LAURIJSSEN Sanne (Belgio) +5:41
40) BUNEA Wendy (Rou) +5:48
41) KABETAJ Nelia (Albania) +5:54
42) BUDDE Kaija (Germania) +6:30
43) RUELLAND Maude (Canada) +6:31
44) ASPHOLM Finley (Finlandia) +6:58
45) SEYNAVE Ilken (Belgio) +7:01
46) HUYBRECHTS Laure (Belgio) +7:11
47) DE RAEDEMAEKER Alexe (Belgio) +7:37
48) TAKKEN Roxanne (Olanda) +8:08
49) FREDERIKSEN Katrine (Danimarca) +8:23
50) KIPFMÜLLER Amelie (Svizzera) -1 LAP

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.