“Coppa del Mondo Ciclocross”: a Gavere assolo della Pieterse. Casasola settima

Pubblicato 27 Dicembre 2023 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ELITE DECIMA PROVA “COPPA DEL MONDO CICLOCROSS” A GAVERE (BELGIO):
1) PIETERSE Puck (Olanda) in 55’09”
2) VAN EMPEL Fem (Olanda) +0:28
3) ALVARADO Ceylin Del Carmen (Olanda) +0:47
4) BRAND Lucinda (Olanda) +1:38
5) VAS Kata Blanka (Ungheria) +2:18
6) BACKSTEDT Zoe (Gran Bretagna) +3:07
7) CASASOLA Sara (Italia) +3:23
8) VAN DER HEIJDEN Inge (Olanda) +3:35
9) BETSEMA Denise (Olanda) +3:44
10) BAKKER Manon (Olanda) +3:49
11) NORBERT RIBEROLLE Marion (Belgio) +4:09
12) SCHREIBER Marie (Lussemburgo) +4:17
13) CLAUZEL Hélène (Francia) +4:28
14) FOUQUENET Amandine (Francia) +5:24
15) WOLFF Imogen (Gran Bretagna) +6:12
16) BENTVELD Leonie (Olanda) +6:30
17) KOPECKY Julia (Repubblica Ceca) +6:33
18) KAY Anna (Gran Bretagna) +6:56
19) BARONI Francesca (Italia) +7:26
20) FERGUSON Cat (Gran Bretagna) +7:41
21) VAN SINAEY Xaydee (Belgio) +7:56
22) BRANDAU Elisabeth (Germania) +8:14
23) HOLMGREN Ava (Canada) +8:33
24) GONZALEZ BLANCO Lucia (Spagna) +8:58
25) BROUWERS Julie (Belgio) +9:13
26) DOBBELAERE Jana (Belgio) +9:23
27) MORICHON Anaïs (Francia) +9:29
28) DE SCHEPPER Lore (Belgio) +9:29
29) RODRIGUEZ REVERT Sofia (Spagna) +10:00
30) VAN DE STEENE Kim (Belgio) +10:07
31) CARRIER Rafaelle (Canada) +10:43
32) CRABBÉ Kiona (Belgio) -1 LAP
33) HEIGL Nadja (Austria) -1 LAP
34) GORT Femke (Olanda) -1 LAP
35) NOMDEN Isa (Olanda) -1 LAP
36) KNOLL Nico (Canada) -1 LAP
37) VIDON Amandine (Francia) -1 LAP
38) BARHOUMI Zina (Svizzera) -1 LAP
39) BORGHESI Giada (Italia) -1 LAP
40) ZOERNER Lauren (Stati Uniti) -2 LAP
41) HALLAHAN Aislin (Canada) -2 LAP
42) SHIELDS Emily (Stati Uniti) -2 LAP
43) GUNSALUS Elizabeth (Stati Uniti) -2 LAP
44) TVARUŽKOVÁ Tereza (Repubblica Ceca) -2 LAP
45) VALADE Alexandra (Francia) -2 LAP
46) GARIBOLDI Rebecca (Italia) -2 LAP
47) DEVIGNE Camille (Francia) -2 LAP
48) TRABAZO BRAGADO Irene (Spagna) -2 LAP
49) CLAUZEL Perrine (Francia) -2 LAP
50) BAELE Lotte (Belgio) -2 LAP
51) MAROIS Lily Rose (Canada) -2 LAP
52) KELLY Siobhan (Canada) -2 LAP
53) BERTON Nina (Lussemburgo) -2 LAP
54) BOND Keira (Stati Uniti) -2 LAP
55) ZONTONE Asia (Italia) -2 LAP
56) MCKINNON Elizabeth (Gran Bretagna) -2 LAP
57) PATIÑO VILLANUEVA Lorena (Spagna) -2 LAP
58) OTERO TABOAS Aroa (Spagna) -2 LAP
59) EYEINGTON Joy Kacey (Gran Bretagna) -2 LAP
60) WALCROFT Katelyn (Canada) 2 LAP
61) POLLOCK Madeleine (Canada) -2 LAP
62) ASELTINE Mia (Stati Uniti) -2 LAP
63) ROSSNER Larissa (Svizzera) -3 LAP
64) LOPEZ BURGOS Ana (Spagna) -3 LAP
65) DEHLER Viktoria (Germania) -3 LAP
66) ESTEVEZ ALONSO Marta (Spagna) -3 LAP

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.