“Trofeo Lombardia CX”: i risultati della prova disputata a Bulciago (LC)

Pubblicato 27 Novembre 2023 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO OPEN “TROFEO COMUNE DI BULCIAGO” A BULCIAGO (LC):
1) MORO KATIA (DOTTA BIKE RACING TEAM)
2) ROLFINI IRIS (A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP)
3) BRESCIANI NICOLETTA (BONFANTI RACING TEAM)
4) GILIOLI MARIANNA ANGELICA (LUGAGNANO OFF ROAD)
5) ONEDA IRENE (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
6) COMINCINI NICOLE (GRUPPO NULLI # GUBER BANCA)

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR “TROFEO COMUNE DI BULCIAGO” A BULCIAGO (LC):
1) DI SCIUVA ROMINA EVELIN (GS CICLI FIORIN ASD)
2) DURANTE DARIA (TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD)
3) LAZZARIN ELLIS (TEAM GAUSS)
4) SANGIORGIO VALENTINA (GS CICLI FIORIN ASD)
5) VERCESI ALESSIA (GRUPPO NULLI # GUBER BANCA)

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE II° ANNO “TROFEO COMUNE DI BULCIAGO” A BULCIAGO (LC):
1) BIANCHI ELISA (GUERCIOTTI SALUS DEVELOPMENT) – Campionessa Regionale
2) BRAVI VALENTINA (A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.)
3) MAISTO MATILDE (G.C. MONTEGRAPPA A.S.D.)
4) GIANGRASSO ELISA (GUERCIOTTI SALUS DEVELOPMENT)
5) VECCHIERELLI MATILDE (LE MARMOTTE LORETO)
6) PONZINI EVA (SSD GAGABIKE TEAM)
7) CASTELLUCCI ALMA (TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD)
8) BERNI NICOLETTA (GS CICLI FIORIN ASD)
9) CAMONI NADIA (TEAM SERIO)

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE I° ANNO “TROFEO COMUNE DI BULCIAGO” A BULCIAGO (LC):
1) PERUTA SARA (ASD DP66) – Campionessa Regionale
2) ZIPOLI ELISA (TEAM SERIO)
3) INVERNIZZI VIOLA (TEAM SERIO)
4) BIANCONI CATERINA (TEAM REBEL BIKE PAREDI)
5) RICCARDI EMMA SARA (HARD ROCK RACE TEAM)
6) GRIMALDELLI EMMA (TEAM SERIO)
7) RONCHI CARLOTTA (TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD)
8) DE VECCHI MARTINA (TEAM SERIO)
9) CORTINOVIS ELENA (JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE)

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI “TROFEO COMUNE DI BULCIAGO” A BULCIAGO (LC):
1) MAIFRÈ BEATRICE (MELAVI’ TIRANO BIKE A.S.D.) – Campionessa Regionale
2) SARDI GIORGIA (SSD GAGABIKE TEAM)
3) GHILOTTI EVA (TEAM REBEL BIKE PAREDI)
4) NAVAZIO NICOLE (BUSTO GAROLFO)
5) BOSONIN MELANIE (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
6) DI SCIUVA ISABEL (GS CICLI FIORIN ASD)
7) ZANARDI MARGHERITA (SSD GAGABIKE TEAM)
8) RICCIARDI ELISABETTA (GS CICLI FIORIN ASD)
9) COLOMBO AURORA (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
10) CACCIA ANNA (GS CICLI FIORIN ASD)

ORDINE D’ARRIVO G6 “TROFEO COMUNE DI BULCIAGO” A BULCIAGO (LC):
1) TRALDI ELISA (A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP)
2) CERISE AMELIE (A.S.D. ORANGE BIKE TEAM)
3) TRALDI EMMA (A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP)
4) DAVOLI CAMILLA (SSD GAGABIKE TEAM)
5) RUSAN FEDERICA (MTB FALCHI BLU)
6) ISORNI CAMILLA (GS CICLI FIORIN ASD)
7) PEDROTTI ALMA (A.C.S.D. REMO CALZOLARI)
8) TORBIDI MIRIAM (MTB MONTE CANTO)
9) SETTI SCAPUZZI VIOLA (VC CREMONESE B&P)

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.