“Trofeo Lombardia CX” ad Ospitaletto di Marcaria (MN): i risultati

Pubblicato 6 Novembre 2023 | Ciclocross / MTB

Secondo successo stagionale di Katia Moto al “Trofeo Comuni di Castellucchio e Marcaria CX”, andata in scena sugli sterrati lombardi di Ospitaletto di Marcaria (MN) e valevole come prova del “Trofeo Lombardia System Cars Slopline Ciclocross 2023/2024”. L’atleta vestita con la maglia del Dotta Bike Racing Team, già prima classificata sui prati di Mazzano (BS), ha preceduto Iris Rolfini (A.S.D. Sporteven Cycling Group) e l’esperta Simona Bortolotti (Team Gauss). Nelle altre competizioni da segnalare i successi conquistati dalla junior Sara Segala (A.S.D. G.S. LUC Bovolone), dall’allieva Nicole Azzetti (Zanolini – Q36.5 Sudtirol), dall’esordiente Isabel Di Sciuva (G.S. Cicli Fiorin A.S.D.) e dalla G6 Eleonora Flaviani (A.S.D. MTB Novagli). (Foto di Flaviano Ossola)

Servizio a cura di Flaviano Ossola

ORDINE D’ARRIVO OPEN “TROFEO COMUNI DI CASTELLUCCHIO E MARCARIA CX” AD OSPITALETTO MANTOVANO (MN):
1) MORO KATIA (DOTTA BIKE RACING TEAM)
2) ROLFINI IRIS (A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP)
3) BORTOLOTTI SIMONA (TEAM GAUSS)
4) BRESCIANI NICOLETTA (BONFANTI RACING TEAM)
5) ONEDA IRENE (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
6) BIENATI SHERYL REGINA (LORIS BIKE PRO TEAM)
7) COMINCINI NICOLE (GRUPPO NULLI # GUBER BANCA)
8) AFFATICATI GIULIA (T°RED FACTORY RACING)

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR “TROFEO COMUNI DI CASTELLUCCHIO E MARCARIA CX” AD OSPITALETTO MANTOVANO (MN):
1) SEGALA SARA (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
2) VERONI ELEONORA (SSD GAGABIKE TEAM)
3) SANGIORGIO VALENTINA (GS CICLI FIORIN ASD)
4) DURANTE DARIA (TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD)
5) VERCESI ALESSIA (GRUPPO NULLI # GUBER BANCA)
6) ROSSI MARTINA (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE “TROFEO COMUNI DI CASTELLUCCHIO E MARCARIA CX” AD OSPITALETTO MANTOVANO (MN):
1) AZZETTI NICOLE (ZANOLINI-Q36.5 SÜDTIROL)
2) CALLIGARIS ANNARITA (ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO)
3) PELLIZOTTI GIORGIA (SOC. SPORT.SANFIORESE)
4) PERUTA SARA (ASD DP66)
5) CADALT ELISABETH (SOC. SPORT.SANFIORESE)
6) MAISTO MATILDE (G.C. MONTEGRAPPA A.S.D.)
7) VECCHIERELLI MATILDE (LE MARMOTTE LORETO)
8) CASTELLUCCI ALMA (TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD)
9) SALMASI LUDOVICA (SOC. SPORT.SANFIORESE)
10) BIANCONI CATERINA (TEAM REBEL BIKE PAREDI)

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI “TROFEO COMUNI DI CASTELLUCCHIO E MARCARIA CX” AD OSPITALETTO MANTOVANO (MN):
1) DI SCIUVA ISABEL (GS CICLI FIORIN ASD)
2) MAIFRÈ BEATRICE (MELAVI’ TIRANO BIKE A.S.D.)
3) GHILOTTI EVA (TEAM REBEL BIKE PAREDI)
4) COLOMBO AURORA (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
5) BOSONIN MELANIE (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD9
6) NAVAZIO NICOLE (BUSTO GAROLFO)
7) ORLANDI GAIA (SSD GAGABIKE TEAM)
8) ZANARDI MARGHERITA (SSD GAGABIKE TEAM)
9) CACCIA ANNA (GS CICLI FIORIN ASD)

ORDINE D’ARRIVO G6 “TROFEO COMUNI DI CASTELLUCCHIO E MARCARIA CX” AD OSPITALETTO MANTOVANO (MN):
1) FLAVIANI ELEONORA (ASD MTB NOVAGLI)
2) TRALDI ELISA (A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP)
3) TRALDI EMMA (A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP)
4) TORBIDI MIRIAM (MTB MONTE CANTO)
5) ISORNI CAMILLA (GS CICLI FIORIN ASD)
6) DAVOLI CAMILLA (SSD GAGABIKE TEAM)

Comments are closed.