“Track Champions League”: successi finali di Andrews e di Archibald

Pubblicato 12 Novembre 2023 | Pista

ORDINE D’ARRIVO VELOCITA’ QUARTA PROVA “TRACK CHAMPIONS LEAGUE” A LONDRA (GRAN BRETAGNA):
1) Propster Alessa-Catriona (Germania)
2) Marchant Katy (Gran Bretagna)
3) Finucane Emma (Gran Bretagna)
4) Bayona Martha (Colombia)
5) Andrews Ellesse (Nuova Zelanda)
6) Gaxiola Daniela (Messico)
7) Wang Lijuan (Cina)
8) Vece Miriam (Italia)
9) Capewell Sophie (Gran Bretagna)
10) Thomas Lowri (Gran Bretagna)

ORDINE D’ARRIVO KEIRIN QUARTA PROVA “TRACK CHAMPIONS LEAGUE” A LONDRA (GRAN BRETAGNA):
1) Bayona Martha (Colombia)
2) Andrews Ellesse (Nuova Zelanda)
3) Finucane Emma (Gran Bretagna)
4) Wang Lijuan (Cina)
5) Gaxiola Daniela (Messico)
6) Propster Alessa-Catriona (Germania)
7) Genest Lauriane (Canada)
8) Marchant Katy (Gran Bretagna)
9) Degrendele Nicky (Belgio)
10) Biletska Alla (Ukraina)

ORDINE D’ARRIVO VELOCITA’ QUINTA PROVA “TRACK CHAMPIONS LEAGUE” A LONDRA (GRAN BRETAGNA):
1) Andrews Ellesse (Nuova Zelanda)
2) Bayona Martha (Colombia)
3) Propster Alessa-Catriona (Germania)
4) Wang Lijuan (Cina)
5) Degrendele Nicky (Belgio)
6) Gaxiola Daniela (Messico)
7) Marchant Katy (Gran Bretagna)
8) Genest Lauriane (Canada)
9) Vece Miriam (Italia)
10) Finucane Emma (Gran Bretagna)

ORDINE D’ARRIVO KEIRIN QUINTA PROVA “TRACK CHAMPIONS LEAGUE” A LONDRA (GRAN BRETAGNA):
1) Andrews Ellesse (Nuova Zelanda)
2) Bayona Martha (Colombia)
3) Finucane Emma (Gran Bretagna)
4) Propster Alessa-Catriona (Germania)
5) Genest Lauriane (Canada)
6) Vece Miriam (Italia)
7) Wang Lijuan (Cina)
8) Marchant Katy (Gran Bretagna)
9) Walsh Orla (Irlanda)
10) Gaxiola Daniela (Messico)

CLASSIFICA GENERALE FINALE SPRINT “TRACK CHAMPIONS LEAGUE”:
1) Andrews Ellesse (Nuova Zelanda) – Punti 173
2) Propster Alessa-Catriona (Germania) 154
3) Bayona Martha (Colombia) 127
4) Finucane Emma (Gran Bretagna) 114
5) Wang Lijuan (Cina) 89
6) Degrendele Nicky (Belgio) 88
7) Marchant Katy (Gran Bretagna) 84
8) Mitchell Kelsey (Canada) 71
9) Genest Lauriane (Canada) 66
10) Vece Miriam (Italia) 66

ORDINE D’ARRIVO SCRATCH QUARTA PROVA “TRACK CHAMPIONS LEAGUE” A LONDRA (GRAN BRETAGNA):
1) Khan Dannielle (Gran Bretagna)
2) Williams Lily (Stati Uniti)
3) Lewis Sophie (Gran Bretagna)
4) Stenberg Anita Yvonne (Norvegia)
5) Coles-Lyster Maggie (Canada)
6) Archibald Katie (Gran Bretagna)
7) Gillespie Lara (Irlanda)
8) Evans Neah (Gran Bretagna)
9) Richardson Kate (Gran Bretaagna)
10) Sevcikova Petra (Repubblica Ceca)

ORDINE D’ARRIVO ELIMINAZIONE QUARTA PROVA “TRACK CHAMPIONS LEAGUE” A LONDRA (GRAN BRETAGNA):
1) Archibald Katie (Gran Bretagna)
2) Stenberg Anita Yvonne (Norvegia)
3) Gillespie Lara (Irlanda)
4) Van Dam Sarah (Canada)
5) Evans Neah (Gran Bretagna)
6) Coles-Lyster Maggie (Canada)
7) Williams Lily (Stati Uniti)
8) Sevcikova Petra (Repubblica Ceca)
9) Hesters Helene (Belgio)
10) Khan Dannielle (Gran Bretagna)

ORDINE D’ARRIVO SCRATCH QUINTA PROVA “TRACK CHAMPIONS LEAGUE” A LONDRA (GRAN BRETAGNA):
1) Evans Neah (Gran Bretagna)
2) Gillespie Lara (Irlanda)
3) Baleisyte Olivija (Lituania)
4) Archibald Katie (Gran Bretagna)
5) Coles-Lyster Maggie (Canada)
6) Williams Lily (Stati Uniti)
7) Van Dam Sarah (Canada)
8) Stenberg Anita Yvonne (Norvegia)
9) Lewis Sophie (Gran Bretagna)
10) Richardson Kate (Gran Bretagna)

ORDINE D’ARRIVO ELIMINAZIONE QUINTA PROVA “TRACK CHAMPIONS LEAGUE” A LONDRA (GRAN BRETAGNA):
1) Gillespie Lara (Irlanda)
2) Stenberg Anita Yvonne (Norvegia)
3) Archibald Katie (Gran Bretagna)
4) Sevcikova Petra (Repubblica Ceca)
5) Williams Lily (Stati Uniti)
6) Baleisyte Olivija (Lituania)
7) Evans Neah (Gran Bretagna)
8) Van Dam Sarah (Canada)
9) Coles-Lyster Maggie (Canada)
10) Lewis Sophie (Gran Bretagna)

CLASSIFICA GENERALE FINALE ENDURANCE “TRACK CHAMPIONS LEAGUE”:
1) Archibald Katie (Gran Bretagna) – Punti 160
2) Stenberg Anita Yvonne (Norvegia) 145
3) Williams Lily (Stati Uniti) 128
4) Gillespie Lara (Irlanda) 123
5) Coles-Lyster Maggie (Canada) 121
6) Van Dam Sarah (Canada) 100
7) Khan Dannielle (Gran Bretagna) 86
8) Sevcikova Petra (Repubblica Ceca) 84
9) Evans Neah (Gran Bretagna) 76
10) Baleisyte Olivija (Lituania) 71

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.