“Track Champions League”: i risultati della terza tappa a Saint Quentin en Yvelines

Pubblicato 5 Novembre 2023 | Pista

ORDINE D’ARRIVO VELOCITA’ TERZA PROVA “TRACK CHAMPIONS LEAGUE” A SAINT QUENTIN EN YVELINES (FRANCIA):
1) Andrews Ellesse (Nuova Zelanda)
2) Mitchell Kelsey (Canada)
3) Bayona Martha (Colombia)
4) Lijuan Wang (Cina)
5) Propster Alessa-Catriona (Germania)
6) Degrendele Nicky (Belgio)
7) Capewell Sophie (Gran Bretagna)
8) Marchant Katy (Gran Bretagna)
9) Vece Miriam (Italia)
10) Finucane Emma (Gran Bretagna)

ORDINE D’ARRIVO KEIRIN TERZA PROVA “TRACK CHAMPIONS LEAGUE” A SAINT QUENTIN EN YVELINES (FRANCIA):
1) Propster Alessa-Catriona (Germania)
2) Degrendele Nicky (Belgio)
3) Andrews Ellesse (Nuova Zelanda)
4) Bayona Martha (Colombia)
5) Thomas Lowri (Gran Bretagna)
6) Finucane Emma (Gran Bretagna)
7) Capewell Sophie (Gran Bretagna)
8) Gaxiola Daniela (Messico)
9) Lendel Migle (Lituania)
10) Genest Lauriane (Canada)

CLASSIFICA GENERALE SPRINT “TRACK CHAMPIONS LEAGUE” DOPO LA TERZA PROVA:
1) Andrews Ellesse (Nuova Zelanda) – Punti 105
2) Propster Alessa-Catriona (Germania) 96
3) Finucane Emma (Gran Bretagna) 63
4) Degrendele Nicky (Belgio) 61
5) Bayona Martha (Colombia) 60
6) Mitchell Kelsey (Canada) 60
7) Thomas Lowri (Gran Bretagna) 47
8) Lijuan Wang (Cina) 45
9) Capewell Sophie (Gran Bretagna) 44
10) Marchant Katy (Gran Bretagna) 42

ORDINE D’ARRIVO SCRATCH TERZA PROVA “TRACK CHAMPIONS LEAGUE” A SAINT QUENTIN EN YVELINES (FRANCIA):
1) Van Dam Sarah (Canada)
2) Coles-Lyster Maggie (Canada)
3) Archibald Katie (Gran Bretagna)
4) Stenberg Anita Yvonne (Norvegia)
5) Khan Dannielle (Gran Bretagna)
6) Sevcikova Petra (Repubblica Ceca)
7) Gillespie Lara (Irlanda)
8) Lewis Sophie (Gran Bretagna)
9) Williams Lily (Stati Uniti)
10) Hesters Helene (Belgio)

ORDINE D’ARRIVO ELIMINAZIONE TERZA PROVA “TRACK CHAMPIONS LEAGUE” A SAINT QUENTIN EN YVELINES (FRANCIA):
1) Archibald Katie (Gran Bretagna)
2) Stenberg Anita Yvonne (Norvegia)
3) Gillespie Lara (Irlanda)
4) Williams Lily (Stati Uniti)
5) Sevcikova Petra (Repubblica Ceca)
6) Baleisyte Olivija (Lituania)
7) Coles-Lyster Maggie (Canada)
8) Van Dam Sarah (Canada)
9) Lewis Sophie (Gran Bretagna)
10) Olsen Amalie Winther (Danimarca)

CLASSIFICA GENERALE ENDURANCE “TRACK CHAMPIONS LEAGUE” DOPO LA TERZA PROVA:
1) Archibald Katie (Gran Bretagna) – Punti 102
2) Stenberg Anita Yvonne (Norvegia) 90
3) Coles-Lyster Maggie (Canada) 82
4) Williams Lily (Stati Uniti) 81
5) Van Dam Sarah (Canada) 66
6) Gillespie Lara (Irlanda) 62
7) Sevcikova Petra (Repubblica Ceca) 56
8) Khan Dannielle (Gran Bretagna) 50
9) Baleisyte Olivija (Lituania) 39
10) Lewis Sophie (Gran Bretagna) 39

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.