“Coppa del Mondo Ciclocross”: a Dublino vince Lucinda Brand. Casasola nona

Pubblicato 27 Novembre 2023 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ELITE QUINTA PROVA “COPPA DEL MONDO CICLOCROSS” A DUBLINO (IRLANDA):
1) BRAND Lucinda (Olanda) in 54’59”
2) ALVARADO Ceylin Del Carmen (Olanda) +0:38
3) BACKSTEDT Zoe (Gran Bretagna) +0:45
4) SCHREIBER Marie (Lussemburgo) +0:57
5) VAN DER HEIJDEN Inge (Olanda) +1:10
6) VAN ALPHEN Aniek (Olanda) +1:16
7) ROCHETTE Maghalie (Canada) +1:19
8) ZEMANOVÁ Kristýna (Repubblica Ceca) +1:23
9) CASASOLA Sara (Italia) +1:26
10) BENTVELD Leonie (Olanda) +1:39
11) BETSEMA Denise (Olanda) +1:48
12) BAKKER Manon (Olanda) +2:03
13) NORBERT RIBEROLLE Marion (Belgio) +3:32
14) FRANCK Alicia (Belgio) +3:55
15) GONZALEZ BLANCO Lucia (Spagna) +4:13
16) MOLENGRAAF Lauren (Olanda) +4:20
17) PEETERS Jinse (Belgio) +4:24
18) ONESTI Olivia (Francia) +4:36
19) BROUWERS Julie (Belgio) +5:00
20) VAN SINAEY Xaydee (Belgio) +5:14
21) KAY Anna (Gran Bretagna) +5:23
22) MOORS Fleur (Belgio) +5:28
23) RODRIGUEZ REVERT Sofia (Spagna) +5:37
24) McGILL Sidney (Canada) +6:05
25) KRAHL Judith (Germania) +6:28
26) GORT Femke (Olanda) +7:05
27) DAY Elena (Gran Bretagna) +7:09
28) BRAMATI Lucia (Italia) +7:28
29) BRENNEMAN Ella (Stati Uniti) +7:35
30) JAMES Ruby (Gran Bretagna) +7:54
31) SHIELDS Emily (Stati Uniti) +8:42
32) MCKINNON Elizabeth (Gran Bretagna) -1 LAP
33) MUSGRAVE Kaya (Stati Uniti) -1 LAP
34) INGLIS Theodora Hope (Gran Bretagna) -1 LAP
35) TRABAZO BRAGADO Irene (Spagna) -1 LAP
36) BOND Keira (Stati Uniti) -1 LAP
37) LARKIN Maria (Irlanda) -2 LAP
38) SARKISOV Katherine (Stati Uniti) -2 LAP
39) ARANA QUINTANILLA Nahia (Spagna) -2 LAP
40) MAY Caoimhe (Irlanda) -2 LAP
41) LALLY Roisin (Irlanda) -2 LAP
42) HARKNESS Darcey (Irlanda) -3 LAP
43) KILLEEN Doireann (Irlanda) -3 LAP
44) ROCHE Stephanie (Irlanda) -3 LAP

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR SECONDA PROVA “COPPA DEL MONDO CICLOCROSS” A DUBLINO (IRLANDA):
1) GERY Célia (Francia) in 39’11”
2) FERGUSON Cat (Gran Bretagna) +0:25
3) WOLFF Imogen (Gran Bretagna) +0:47
4) MULLER Amandine (Francia) +1:03
5) LOPEZ DE SAN ROMAN Vida (Stati Uniti) +1:04
6) GOTTWALDOVÁ Amálie (Repubblica Ceca) +1:30
7) DOUDEROVÁ Katerina (Repubblica Ceca) +1:51
8) DE SCHOESITTER Shanyl (Belgio) +2:10
9) DESPREZ Lison (Francia) +2:21
10) HEZINOVÁ Daniela (Repubblica Ceca) +2:30
11) WHITE Alyssa (Stati Uniti) +2:42
12) LAURIJSSEN Sanne (Belgio) +2:45
13) COLLING Elizabeth Alice (Gran Bretagna) +2:49
14) LANGENBARG Puck (Olanda) +3:28
15) OTERO TABOAS Aroa (Spagna) +3:42
16) MITCHINSON Ellie (Gran Bretagna) +3:44
17) SARKISOV Alyssa (Stati Uniti) +3:45
18) PATIÑO VILLANUEVA Lorena (Spagna) +4:04
19) MOORHOUSE SMITH Madeline (Gran Bretagna) +4:05
20) RAFFERTY Aliyah (Irlanda) +4:06
21) LAWLESS Greta (Irlanda) +4:12
22) WOODVINE Rebecca (Gran Bretagna) +4:23
23) CUSACK Lidia (Stati Uniti) +4:39 3
24) SONNEMANN Lyllie (Stati Uniti) +5:01
25) FISHER Andersen Madeline (Stati Uniti) +6:12 1
26) DOHERTY Aine (Irlanda) +6:51
27) ESTEVEZ ALONSO Marta (Spagna) +7:28
28) KIPFMÜLLER Amelie (Svizzera) -1 LAP

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.