“Track Champions League”: i risultati della seconda tappa a Berlino

Pubblicato 29 Ottobre 2023 | Pista

ORDINE D’ARRIVO VELOCITA’ SECONDA TAPPA “TRACK CHAMPIONS LEAGUE” A BERLINO (GERMANIA):
1) Andrews Ellesse (Nuova Zelanda)
2) Marchant Katy (Gran Bretagna)
3) Finucane Emma (Gran Bretagna)
4) Propster Alessa-Catriona (Germania)
5) Thomas Lowri (Gran Bretagna)
6) Lijuan Wang (Cina)
7) Mitchell Kelsey (Canada)
8) Vece Miriam (Italia)
9) Genest Lauriane (Canada)
10) Gaxiola Daniela (Messico)

ORDINE D’ARRIVO KEIRIN SECONDA TAPPA “TRACK CHAMPIONS LEAGUE” A BERLINO (GERMANIA):
1) Andrews Ellesse (Nuova Zelanda)
2) Propster Alessa-Catriona (Germania)
3) Thomas Lowri (Gran Bretagna)
4) Degrendele Nicky (Belgio)
5) Vece Miriam (Italia)
6) Capewell Sophie (Gran Bretagna)
7) Mitchell Kelsey (Canada)
8) Finucane Emma (Gran Bretagna)
9) Lijuan Wang (Cina)
10) Genest Lauriane (Canada)

CLASSIFICA GENERALE SPRINT “TRACK CHAMPIONS LEAGUE” DOPO LA SECONDA TAPPA:
1) Andrews Ellesse (Nuova Zelanda) – Punti 70
2) Propster Alessa-Catriona (Germania) 65
3) Finucane Emma (Gran Bretagna) 47
4) Mitchell Kelsey (Canada) 39
5) Degrendele Nicky (Belgio) 34
6) Thomas Lowri (Gran Bretagna) 33
7) Marchant Katy (Gran Bretagna) 33
8) Lijuan Wang (Cina) 32
9) Bayona Martha (Colombia) 32
10) Genest Lauriane (Canada) 30

ORDINE D’ARRIVO SCRATCH SECONDA TAPPA “TRACK CHAMPIONS LEAGUE” A BERLINO (GERMANIA):
1) Williams Lily (Stati Uniti)
2) Van Dam Sarah (Canada)
3) Stenberg Anita Yvonne (Norvegia)
4) Gillespie Lara (Irlanda)
5) Coles-Lyster Maggie (Canada)
6) Archibald Katie (Gran Bretagna)
7) Khan Dannielle (Gran Bretagna)
8) Richardson Kate (Gran Bretagna)
9) Sevcikova Petra (Repubblica Ceca)
10) Baleisyte Olivija (Lituania)

ORDINE D’ARRIVO ELIMINAZIONE SECONDA TAPPA “TRACK CHAMPIONS LEAGUE” A BERLINO (GERMANIA):
1) Archibald Katie (Gran Bretagna)
2) Coles-Lyster Maggie (Canada)
3) Stenberg Anita Yvonne (Norvegia)
4) Gillespie Lara (Irlanda)
5) Sevcikova Petra (Repubblica Ceca)
6) Lewis Sophie (Gran Bretagna)
7) Van Dam Sarah (Canada)
8) Evans Neah (Gran Bretagna)
9) Baleisyte Olivija (Lituania)
10) Williams Lily (Stati Uniti)

CLASSIFICA GENERALE ENDURANCE “TRACK CHAMPIONS LEAGUE” DOPO LA SECONDA TAPPA:
1) Archibald Katie (Gran Bretagna) – Punti 67
2) Williams Lily (Stati Uniti) 61
3) Stenberg Anita Yvonne (Norvegia) 60
4) Coles-Lyster Maggie (Canada) 56
5) Gillespie Lara (Irlanda) 38
6) Van Dam Sarah (Canada) 38
7) Sevcikova Petra (Repubblica Ceca) 35
8) Khan Dannielle (Gran Bretagna) 34
9) Evans Neah (Gran Bretagna) 28
10) Baleisyte Olivija (Lituania) 26

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.