“Track Champions League”: i risultati della prima tappa a Mallorca

Pubblicato 24 Ottobre 2023 | Pista

ORDINE D’ARRIVO VELOCITA’ PRIMA TAPPA “TRACK CHAMPIONS LEAGUE” A MALLORCA (SPAGNA):
1) Propster Alessa-Catriona (Germania)
2) Finucane Emma (Gran Bretagna)
3) Bayona Martha (Colombia)
4) Capewell Sophie (Gran Bretagna)
5) Mitchell Kelsey (Canada)
6) Andrews Ellesse (Nuova Zelanda)
7) Lijuan Wang (Cina)
8) Marchant Katy (Gran Bretagna)
9) Vece Miriam (Italia)
10) Thomas Lowri (Gran Bretagna)

ORDINE D’ARRIVO KEIRIN PRIMA TAPPA “TRACK CHAMPIONS LEAGUE” A MALLORCA (SPAGNA):
1) Andrews Ellesse (Nuova Zelanda)
2) Bayona Martha (Colombia)
3) Propster Alessa-Catriona (Germania)
4) Genest Lauriane (Canada)
5) Degrendele Nicky (Belgio)
6) Mitchell Kelsey (Canada)
7) Walsh Orla (Irlanda)
8) Biletska Alla (Ukraina)
9) Finucane Emma (Gran Bretagna)
10) Lijuan Wang (Cina)

CLASSIFICA GENERALE SPRINT “TRACK CHAMPIONS LEAGUE” DOPO LA PRIMA TAPPA:
1) Propster Alessa-Catriona (Germania) – Punti 35
2) Bayona Martha (Colombia) 32
3) Andrews Ellesse (Nuova Zelanda) 30
4) Finucane Emma (Gran Bretagna) 24
5) Mitchell Kelsey (Canada) 21
6) Genest Lauriane (Canada) 17
7) Degrendele Nicky (Belgio) 16
8) Capewell Sophie (Gran Bretagna) 16
9) Lijuan Wang (Cina) 15
10) Marchant Katy (Gran Bretagna) 13

ORDINE D’ARRIVO SCRATCH PRIMA TAPPA “TRACK CHAMPIONS LEAGUE” A MALLORCA (SPAGNA):
1) Williams Lily (Stati Uniti)
2) Archibald Katie (Gran Bretagna)
3) Coles-Lyster Maggie (Canada)
4) Stenberg Anita Yvonne (Norvegia)
5) Khan Dannielle (Gran Bretagna)
6) Richardson Kate (Gran Bretagna)
7) Evans Neah (Gran Bretagna)
8) Cumming Emma (Nuova Zelanda)
9) Baleisyte Olivija (Lituania)
10) Sevcikova Petra (Repubblica Ceca)

ORDINE D’ARRIVO ELIMINAZIONE PRIMA TAPPA “TRACK CHAMPIONS LEAGUE” A MALLORCA (SPAGNA):
1) Archibald Katie (Gran Bretagna)
2) Stenberg Anita Yvonne (Norvegia)
3) Williams Lily (Stati Uniti)
4) Coles-Lyster Maggie (Canada)
5) Sevcikova Petra (Repubblica Ceca)
6) Khan Dannielle (Gran Bretagna)
7) Gillespie Lara (Irlanda)
8) Van Dam Sarah (Canada)
9) Evans Neah (Gran Bretagna)
10) Baleisyte Olivija (Lituania)

CLASSIFICA GENERALE ENDURANCE “TRACK CHAMPIONS LEAGUE” DOPO LA PRIMA TAPPA:
1) Archibald Katie (Gran Bretagna) – Punti 37
2) Williams Lily (Stati Uniti) 35
3) Stenberg Anita Yvonne (Norvegia) 30
4) Coles-Lyster Maggie (Canada) 28
5) Khan Dannielle (Gran Bretagna) 21
6) Sevcikova Petra (Repubblica Ceca) 17
7) Evans Neah (Gran Bretagna) 16
8) Richardson Kate (Gran Bretagna) 15
9) Baleisyte Olivija (Lituania) 13
10) Gillespie Lara (Irlanda) 12

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.