“Master Cross – Selle SMP”: le graduatorie generali dopo due prove

Pubblicato 31 Ottobre 2023 | Ciclocross / MTB

CLASSIFICA GENERALE ELITE “MASTER CROSS – SELLE SMP” DOPO LA SECONDA PROVA:
1) GARIBOLDI Rebecca (TEAM CINGOLANI) – Punti 60
2) BORELLO Carlotta (ASD DP66) 54
3) BORGHESI Giada (TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE) 41
4) BULLERI Alessia (CYCLING CAFE’ RACING TEAM) 41
5) PAPO Alice (ASD DP66) 38
6) FONTANA Beatrice (TEAM BOSCO DI ORSAGO) 35
7) CASASOLA SARA (FAS AIRPORT-GUERCIOTTI-PREMAC) 35
8) ZANGA Marta (BELTRAMI TSA TRE COLLI) 33
9) ARICI Sofia (ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO) 28
10) LECHNER EVA (ALE CYCLING TEAM) 26

CLASSIFICA GENERALE JUNIOR “MASTER CROSS – SELLE SMP” DOPO LA SECONDA PROVA:
1) COLUCCINI Angelica (JAM’S BIKE TEAM BUJA) – Punti 48
2) MONTAGNER Martina (ASD DP66) 47
3) TAMBOSCO Ilaria (SOC. SPORT.SANFIORESE) 43
4) RIZZI Sabrina (JAM’S BIKE TEAM BUJA) 40
5) TERZI Valeria (ALE CYCLING TEAM) 37
6) MARTINOLI GIADA (ALE CYCLING TEAM) 35
7) FRANCESCHINI Emma (JAM’S BIKE TEAM BUJA) 30
8) KABETAJ NELIA (FAS AIRPORT-GUERCIOTTI-PREMAC) 30
9) ZAMBELLI Giulia (ASD DP66) 28
10) PASCUCCI Alice (ALE CYCLING TEAM) 27

CLASSIFICA GENERALE ALLIEVE “MASTER CROSS – SELLE SMP” DOPO LA SECONDA PROVA:
1) AZZETTI NICOLE (ZANOLINI-Q36.5 SÜDTIROL) – Punti 65
2) RIGHETTO NICOLE (A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS) 61
3) PELLIZOTTI GIORGIA (SOC. SPORT.SANFIORESE) 56
4) GIANGRASSO ELISA (GUERCIOTTI SALUS DEVELOPMENT) 39
5) MITAN JULIA MAGDALENA (A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM) 38
6) BRAVI VALENTINA (A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.) 37
7) CAFUERI RACHELE (A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM) 37
8) BIANCHI ELISA (GUERCIOTTI SALUS DEVELOPMENT) 34
9) SAVORGNANO AMBRA (ASD DP66) 33
10) CANZIAN NICOLE (A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM) 33

CLASSIFICA GENERALE ESORDIENTI “MASTER CROSS – SELLE SMP” DOPO LA SECONDA PROVA:
1) VIEZZI ALICE (A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM) – Punti 60
2) MAIFRE BEATRICE (MELAVI’ TIRANO BIKE A.S.D.) 56
3) ANZISI REBECCA (JAM’S BIKE TEAM BUJA) 52
4) GHILOTTI EVA (TEAM REBEL BIKE PAREDI) 43
5) TRAMPUS NICOLE (CAPRIVESI) 41
6) CARRETTA MATILDE (G.S. MOSOLE) 35
7) MIGLIORANZA ELENA (ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO) 34
8) TOMASELLA ELISA (SPORTIVI DEL PONTE) 23
9) TRABUCCHI BEATRICE (ALE CYCLING TEAM) 21
10) PIOVESAN VITTORIA (SPORTIVI DEL PONTE) 21

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.