“Campionati Italiani Giovanili su Pista” a Forli (FC): i risultati di tutte le gare disputate

Pubblicato 4 Agosto 2023 | Pista

RISULTATI PRIMA GIORNATA

ORDINE D’ARRIVO VELOCITA’ A SQUADRE ALLIEVE “CAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI SU PISTA” A FORLI’ (FC):
1) Piemonte (Fiscarelli; Ricciardi; Bezzone)
2) Trentino (Ciaghi; Campana; Piffer)
3) Lombardia (Bani; Bianchi; Costa Staricco)
4) Emilia Romagna (Vanuzzo; Buldrini; Cabri; Conti)
5) Friuli-Venezia Giulia (Pegolo; Barattin; Murro)
6) Emilia Romagna (Scapini; Trevisan; Morello)
7) Toscana (Simeoni; Berni; Di Girolamo)

ORDINE D’ARRIVO MADISON ESORDIENTI “CAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI SU PISTA” A FORLI’ (FC):
1) Friuli-Venezia Giulia (D’Agnese; Savorgnano)
2) Lombardia (Cocca; Bonassi)
3) Veneto (Carretta; Luisotto)
4) Emilia Romagna (Sambi; Trabucchi)
5) Veneto (Nadali; Campagnolo)
6) Lombardia (Invernizzi; Colombo)
7) Emilia Romagna (Castelli; Dollaku)

ORDINE D’ARRIVO INSEGUIMENTO A SQUADRE ALLIEVE “CAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI SU PISTA” A FORLI’ (FC):
1) Veneto (Silo; Sanarini; Cenci; Bordignon)
2) Lombardia (Acuti; Bianchi; Milesi; Santella)
3) Friuli-Venezia Giulia (Deotto; Montagner; Murro; Petris)
4) Trentino (Amistadi; Campana; Benuzzi; Laghi)
5) Emilia Romagna (Zannoni; Casubolo; Cabri; Franceschini)

RISULTATI SECONDA GIORNATA

ORDINE D’ARRIVO OMNIUM ESORDIENTI “CAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI SU PISTA” A FORLI’ (FC):
1) D’Agnese Elena (Friuli-Venezia Giulia)
2) Savorgnano Ambra (Friuli-Venezia Giulia)
3) Sambi Jolanda (Emilia Romagna)
4) Carretta Matilde (Veneto)
5) Vanuzzo Asia (Emilia Romagna)
6) Masi Aurora (Toscana)
7) Cocca Emma (Lombardia)
8) Nadali Aurora (Veneto)
9) Dollaku Giulia (Emilia Romagna)
10) Geppi Elena (Toscana)

ORDINE D’ARRIVO VELOCITA’ ESORDIENTI “CAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI SU PISTA” A FORLI’ (FC):
1) Bordin Greta (Lombardia)
2) Masotti Vanessa (Friuli-Venezia Giulia)
3) Bonassi Anna (Lombardia)
4) De Vecchi Martina (Lombardia)
5) Buscemi Erminia (Sicilia)
6) Masi Aurora (Toscana)
7) Lombardi Giulia (Lombardia)
8) Sbravati Alice (Veneto)
9) Castelli Teodora (Emilia Romagna)
10) Galante Arianna (Trentino)

ORDINE D’ARRIVO KEIRIN ALLIEVE “CAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI SU PISTA” A FORLI’ (FC):
1) Fiscarelli Rebecca (Piemonte)
2) Trevisan Siria (Veneto)
3) Cenci Matilde (Veneto)
4) Bezzone Camilla (Piemonte)
5) Simeoni Maddalena (Toscana)
6) Casubolo Giulia (Emilia Romagna)
7) Vanuzzo Emma (Emilia Romagna)
8) Barattin Piera (Friuli-Venezia Giulia)
9) Scapini Lucia (Veneto)
10) Delle Fontane Sofia (Lazio)

RISULTATI TERZA GIORNATA

ORDINE D’ARRIVO OMNIUM ALLIEVE “CAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI SU PISTA” A FORLI’ (FC):
1) Sanarini Linda (Veneto)
2) Milesi Alessia (Lombardia)
3) Delle Fontane Sofia (Lazio)
4) Pegolo Chantal (Friuli-Venezia Giulia)
5) Silo Giada (Veneto)
6) Simeoni Maddalena (Toscana)
7) Petris Carlotta (Friuli-Venezia Giulia)
8) Minichino Melania (Campania)
9) Scapini Lucia (Veneto)
10) Murro Camilla (Friuli-Venezia Giulia)

ORDINE D’ARRIVO VELOCITA’ ALLIEVE “CAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI SU PISTA” A FORLI’ (FC):
1) Fiscarelli Rebecca (Piemonte)
2) Bezzone Camilla (Piemonte)
3) Vanuzzo Emma (Emilia Romagna)
4) Barattin Piera (Friuli-Venezia Giulia)
5) Cenci Matilde (Veneto)
6) Campana Agata (Trentino)
7) Conti Martina (Emilia Romagna)
8) Costa Staricco Giulia (Lombardia)
9) Bani Desiree (Lombardia)
10) Ricciardi Silvia (Piemonte)

RISULTATI QUARTA GIORNATA

ORDINE D’ARRIVO INSEGUIMENTO INDIVIDUALE ALLIEVE “CAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI SU PISTA” A FORLI’ (FC):
1) Sanarini Linda (Veneto)
2) Acuti Maria (Lombardia)
3) De Laurentiis Elena (Abruzzo)
4) Bianchi Erja Giulia (Lombardia)
5) Cabri Sofia (Emilia Romagna)
6) Silo Giada (Veneto)
7) Zannoni Serena (Emilia Romagna)
8) Casubolo Giulia (Emilia Romagna)
9) Montagner Martina (Friuli-Venezia Giulia)
10) Delle Fontane Sofia (Lazio)

ORDINE D’ARRIVO MADISON ALLIEVE “CAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI SU PISTA” A FORLI’ (FC):
1) Veneto (Sanarini; Cenci)
2) Veneto (Rossignoli; Bordignon)
3) Friuli-Venezia Giulia (Murro; Petris)
4) Toscana (Berni; Di Girolamo)
5) Emilia Romagna (Vanuzzo; Cabri)
6) Friuli-Venezia Giulia (Montagner; Montagnese)
7) Lombardia (Milesi; Zambelli)
8) Piemonte (Vottero; Ricciardi)

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.