“Campionati Regionali Veneti su Pista”: tutti i risultati delle gare disputate

Pubblicato 2 Luglio 2023 | Pista

ORDINE D’ARRIVO OMNIUM ALLIEVE “CAMPIONATI REGIONALI VENETI SU PISTA” A PADOVA:
1) Linda Sanarini (US Scuola Ciclismo Vò)
2) Francesca Genna (UC Conscio Pedale del Sile)
3) Silvia Bordignon (Team Petrucci)

ORDINE D’ARRIVO MADISON ALLIEVE “CAMPIONATI REGIONALI VENETI SU PISTA” A PADOVA:
1) Linda Sanarini, Matilde Cenci (US Scuola Ciclismo Vò)
2) Giada Silo, Rebecca D’Apollonio (Breganze Millenium – GS Young Team Arcade)
3) Elisa Pontara, Matilde Rossignoli (Giomas – ASD GS LUC Bovolone)

ORDINE D’ARRIVO VELOCITA’ ALLIEVE “CAMPIONATI REGIONALI VENETI SU PISTA” A PADOVA:
1) Matilde Cenci (US Scuola Ciclismo Vò)
2) Siria Trevisan (US Scuola Ciclismo Vò)
3) Linda Sanarini (US Scuola Ciclismo Vò)

ORDINE D’ARRIVO KEIRIN ALLIEVE “CAMPIONATI REGIONALI VENETI SU PISTA” A PADOVA:
1) Siria Trevisan (US Scuola Ciclismo Vò)
2) Matilde Cenci (US Scuola Ciclismo Vò)
3) Lucia Scapini (ASD GS LUC Bovolone)

ORDINE D’ARRIVO INSEGUIMENTO A SQUADRE ALLIEVE “CAMPIONATI REGIONALI VENETI SU PISTA” A PADOVA:
1) Giada Silo, Noemi Tosin, Linda Rapporti, Francesca Genna (Breganze Millenium – UC Conscio Pedale del Sile)
2) Matilde Rossignoli, Silvia Bordignon, Lucia Scapini, Gaia Morello (ASD GS LUC Bovolone – Team Petrucci)
3) Siria Trevisan, Claudia Comacchio, Linda Sanarini, Matilde Cenci (US Scuola Ciclismo Vò)

ORDINE D’ARRIVO VELOCITA’ A SQUADRE ALLIEVE “CAMPIONATI REGIONALI VENETI SU PISTA” A PADOVA:
1) Siria Trevisan, Matilde Cenci, Linda Sanarini (US Scuola Ciclismo Vò)
2) Elisa Pontara, Sara Segala, Gaia Morello (Giomas – ASD GS LUC Bovolone – Team Petrucci)
3) Giada Silo, Noemi Tosin, Linda Rapporti (Breganze Millenium – UC Conscio Pedale del Sile)

ORDINE D’ARRIVO OMNIUM ESORDIENTI “CAMPIONATI REGIONALI VENETI SU PISTA” A PADOVA:
1) Matilde Carretta (GS Young Team Arcade)
2) Aurora Nadali (ASD GS LUC Bovolone)
3) Francesca Ferraro (UC Conscio Pedale del Sile)

ORDINE D’ARRIVO MADISON ESORDIENTI “CAMPIONATI REGIONALI VENETI SU PISTA” A PADOVA:
1) Bianca Luisotto, Matilde Carretta (GS Young Team Arcade)
2) Alice Sbravati, Aurora Nadali (Team Petrucci – ASD GS LUC Bovolone)
3) Francesca Ferraro – Ilary Campagnolo (UC Conscio Pedale del Sile, UC Lupi)

ORDINE D’ARRIVO VELOCITA’ ESORDIENTI “CAMPIONATI REGIONALI VENETI SU PISTA” A PADOVA:
1) Emma Lanaro (Breganze – Millenium)
2) Ilary Campagnolo (UC Lupi)
3) Alice Sbravati (Team Petrucci)

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.