“Campionati Italiani Giovanili MTB” a Nave (BS): i risultati delle prove disputate

Pubblicato 17 Luglio 2023 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE II° ANNO “CAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI MTB” A NAVE (BS):
1) FERRI ELISA (ZHIRAF GUERCIOTTI TOSCANO)
2) RIZZI SABRINA (JAM’S BIKE TEAM BUJA)
3) BIANCHINI SOFIA (US CASSINA DE BRACCHI)
4) PASCUCCI ALICE (TRINX FACTORY TEAM)
5) PONTARA ELISA (ASD GIOMAS)
6) SIMMERLE ANJA (ASC KARDAUN CARDANO)
7) ZAVARELLA BRENDA (SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO)
8) COMBA MARIKA (CICLISTICA ROSTESE)
9) TAMBOSCO ILARIA (SOC. SPORT. SANFIORESE)
10) SINNER ANNA (SUNSHINE RACERS ASV NALS)

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE I° ANNO “CAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI MTB” A NAVE (BS):
1) BIANCHI ELISA (FLANDRES LOVE SPORTLAND)
2) GIANGRASSO ELISA (A.S.D. ORANGE BIKE TEAM)
3) BRAVI VALENTINA (SSD GAGABIKE TEAM)
4) AZZETTI NICOLE (FOUR ES RACING TEAM)
5) PELLIZOTTI GIORGIA (SOC. SPORT. SANFIORESE)
6) MITAN JULIA MAGDALENA (JAM’S BIKE TEAM BUJA)
7) CANZIAN NICOLE (A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM)
8) BUTTARELLI NOEMI (ASD ROCK BIKE TEAM)
9) BERTINO SARA (TEAM CICLOTECA)
10) CADALT ELISABETH (CUBE CRAZY VICTORIA BIKE)

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI II° ANNO “CAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI MTB” A NAVE (BS):
1) RIGHETTO NICOLE (A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS)
2) SIGNORELLI MARIACHIARA (A.S.D. MONTICELLI BIKE)
3) CARZOLIO CECILIA (POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO)
4) MESSMER SOPHIE (KSV FOR FUN CYCLING TEAM)
5) CAFUERI RACHELE (A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM)
6) BASSO CAMILLA (S.S.D. PEDALE FELTRINO)
7) RIZZI AZZURRA (JAM’S BIKE TEAM BUJA)
8) KOSTNER JULIA (DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN)
9) GIAMBALVO ANNA (CUBE CRAZY VICTORIA BIKE)
10) TOMMASI ANNA (MTB AQUILE TEAM FUMANE)

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI I° ANNO “CAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI MTB” A NAVE (BS):
1) PRATAVIERA CATERINA (CARBONHUBO CMQ)
2) TRAMPUS NICOLE (CAPRIVESI)
3) MAIFRE BEATRICE (MELAVI TIRANO BIKE A.S.D.)
4) LARDIZZONE SARAH (PANTELLERIA OUTDOOR)
5) FUMANELLI LISA (BIKE MOVEMENT TRENTINOERBE)
6) CRISTINI SOFIA (A.S.D. MONTICELLI BIKE)
7) SARDI GIORGIA (SSD GAGABIKE TEAM)
8) CANU NICOLE (POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO)
9) RAIMONDO GIOIA (RACING TEAM RIVE ROSSE)
10) BALLABIO BENEDETTA (UC COSTAMASNAGA ASD)

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.