“Campionati Regionali Giovanili su Pista” a Busto Garolfo (MI): i risultati delle gare

Pubblicato 23 Giugno 2023 | Pista

ORDINE D’ARRIVO INSEGUIMENTO INDIVIDUALE ALLIEVE “CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO” A BUSTO GAROLFO (MI):
1) Acuti Maria (ASD Gioca in Bici Oglio Po)
2) Bianchi Erja Giulia (Biesse – Carrera)
3) Belotti Misia (Valcar – Travel & Service)
4) Pezzotta Sofia (Valcar – Travel & Service)
5) Veneri Sara (ASD Gioca in Bici Oglio Po)

ORDINE D’ARRIVO KEIRIN ALLIEVE “CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO” A BUSTO GAROLFO (MI):
1) Milesi Alessia (UC Ossanesga)
2) Farina Sofia (SC Cesano Maderno)
3) Zambelli Giulia (Valcar – Travel & Service)
4) Bani Desiree (Biesse – Carrera)
5) Lazzarin Ellis (SC Busto Garolfo)
6) Limonta Giulia (Valcar – Travel & Service)

ORDINE D’ARRIVO MADISON ALLIEVE “CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO” A BUSTO GAROLFO (MI):
1) Bani Desiree (Biesse – Carrera) Lazzarin Ellis (SC Busto Garolfo)
2) Belotti Misia (Valcar – Travel & Service) Zambelli Giulia (Valcar – Travel & Service)
3) Costa Staricco Giulia (SC Cesano Maderno) Zucca Michela (SC Cesano Maderno)
4) Milesi Alessia (UC Ossanesga) Di Sciuva Romina Evelin (GS Cicli Fiorin ASD)
5) Beretta Giulia (SC Cesano Maderno) Zucca Paola (SC Cesano Maderno)

ORDINE D’ARRIVO OMNIUM ALLIEVE “CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO” A BUSTO GAROLFO (MI):
1) Di Sciuva Romina Evelin (GS Cicli Fiorin ASD)
2) Farina Sofia (SC Cesano Maderno)
3) Zambelli Giulia (Valcar – Travel & Service)
4) Lazzarin Ellis (SC Busto Garolfo)
5) Milesi Alessia (UC Ossanesga)
6) Costa Staricco Giulia (SC Cesano Maderno)

ORDINE D’ARRIVO VELOCITA’ ESORDIENTI “CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO” A BUSTO GAROLFO (MI):
1) Bonassi Anna (Mazzano ASD)
2) De Vecchi Martina (Valcar – Travel & Service)
3) Bordin Greta (GS Cicli Fiorin ASD)
4) Ronchi Carlotta (Valcar – Travel & Service)
5) Peruta Sara (Valcar – Travel & Service)
6) Trabucchi Beatrice (ASD Pedale Casalese Armofer)

ORDINE D’ARRIVO MADISON ESORDIENTI “CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO” A BUSTO GAROLFO (MI):
1) Bonassi Anna (Mazzano ASD) Cocca Emma (Mazzano ASD)
2) Ronchi Carlotta (Valcar – Travel & Service) Peruta Sara (Valcar – Travel & Service)
3) Invernizzi Viola (Team Serio) Colombo Emma (Ju Green ASD – Gorla Minore)
4) Navazio Nicole (SC Busto Garolfo) Trabucchi Beatrice (ASD Pedale Casalese Armofer)

ORDINE D’ARRIVO OMNIUM ESORDIENTI “CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO” A BUSTO GAROLFO (MI):
1) Cocca Emma (Mazzano ASD)
2) Peruta Sara (Valcar – Travel & Service)
3) Colombo Emma (Ju Green ASD – Gorla Minore)
4) Trabucchi Beatrice (ASD Pedale Casalese Armofer)
5) Zambelli Giulia (Valcar – Travel & Service)
6) Di Sciuva Isabel (GS Cicli Fiorin ASD)

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.