“Campionati Italiani su Pista” a Fiorenzuola d’Arda (PC): i primi risultati

Pubblicato 28 Giugno 2023 | Pista

ORDINE D’ARRIVO INSEGUIMENTO INDIVIDUALE ELITE “CAMPIONATI ITALIANI SU PISTA” A FIORENZUOLA D’ARDA (PC):
1) Paternoster Letizia (GS Fiamme Azzurre) in 3’39”.382
2) Bussi Vittoria (Open Cycling Team) in 3’39”.721
3) Alzini Martina (Cofidis Women Team) in 3’42”.326
4) Zanardi Silvia (BePink – Gold) in 3’43”.188
5) Collinelli Sofia (Israel Premier Tech Roland) in 3’50”.310
6) Bertolini Beatrice (BePink – Gold) in 3’51”.910
7) Vitillo Matilde (BePink – Gold) in 3’55”.488
8) Contarin Elena (Acca Due O – Manhattan) in 4’00”.738
9) Caudera Beatrice (UAE Development Team) in 4’02”.214
10) Serena Giorgia (Born to Win – Zhiraf) in 4’04”.825

ORDINE D’ARRIVO KEIRIN ELITE “CAMPIONATI ITALIANI SU PISTA” A FIORENZUOLA D’ARDA (PC):
1) Vece Miriam (CS Esercito)
2) Bissolati Elena (Biesse – Carrera)
3) Capobianchi Giada (CS Esercito)
4) Bertolini Beatrice (UC Conscio Pedale del Sile)
5) Vezzosi Rebecca (Bft Burzoni – Vo2 Team Pink)
6) Del Sarto Milena (Aromitalia – Basso – Vaiano)
7) Bolognesi Gaia (Team General System AWC)

ORDINE D’ARRIVO ELIMINAZIONE ELITE “CAMPIONATI ITALIANI SU PISTA” A FIORENZUOLA D’ARDA (PC):
1) Zanardi Silvia (BePink – Gold)
2) Consonni Chiara (GS Fiamme Azzurre)
3) Fidanza Martina (GS Fiamme Oro)
4) Basilico Valentina (BePink – Gold)
5) Fiorin Sara (UAE Development Team)
6) Paternoster Letizia (GS Fiamme Azzurre)
7) Collinelli Sofia (Israel Premier Tech Roland)
8) Del Sarto Milena (Aromitalia – Basso – Vaiano)
9) Caudera Beatrice (UAE Development Team)
10) Vitillo Matilde (BePink – Gold)

ORDINE D’ARRIVO CORSA A PUNTI ELITE “CAMPIONATI ITALIANI SU PISTA” A FIORENZUOLA D’ARDA (PC):
1) Alzini Martina (Cofidis Women Team) – Punti 56
2) Cecchini Elena (GS Fiamme Azzurre) 52
3) Crestanello Lara (BePink – Gold) 39
4) Vitillo Matilde (BePink – Gold) 25
5) Bissolati Elena (Biesse – Carrera) 7
6) Fiorin Sara (UAE Development Team) 6
7) Fidanza Martina (GS Fiamme Oro) 5
8) Consonni Chiara (GS Fiamme Azzurre) 4
9) Zanardi Silvia (BePink – Gold) 4
10) Scandolara Valentina (CS Esercito)

ORDINE D’ARRIVO 500 METRI ELITE “CAMPIONATI ITALIANI SU PISTA” A FIORENZUOLA D’ARDA (PC):
1) Vece Miriam (CS Esercito)
2) Fidanza Martina (GS Fiamme Oro)
3) Capobianchi Giada (CS Esercito)
4) Bissolati Elena (Biesse – Carrera)
5) Bolognesi Gaia (Team General System AWC)
6) Vezzosi Rebecca (Bft Burzoni – Vo2 Team Pink)

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.