“Trofeo Lombardia Ciclocross”: i risultati della prova di Seregno (MB)

Pubblicato 7 Gennaio 2023 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO OPEN “GARA NAZIONALE CX” A SEREGNO (MB):
1) GARIBOLDI REBECCA (TEAM CINGOLANI)
2) ARZUFFI ALICE MARIA (G.S. FIAMME ORO)
3) BRAMATI LUCIA (TRINX FACTORY TEAM)
4) OBERPARLEITER ANNA (ZANOLINI-SÜDTIROL POST)
5) ZANGA MARTA (BELTRAMI TSA TRE COLLI)
6) MORO KATIA (DOTTA BIKE RACING TEAM)
7) AUER SOPHIE (ZANOLINI-SÜDTIROL POST)
8) ARICI SOFIA (JAM’S BIKE TEAM BUJA)
9) BRESCIANI NICOLETTA (BONFANTI RACING TEAM)
10) PISCIALI FRANCESCA (KI.CO.SYS. TEAM FRIUL)

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR “GARA NAZIONALE CX” A SEREGNO (MB):
1) PIGHI GRETA (A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.)
2) LANFRANCHI ELISA (KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES)
3) DONATI TANYA (JAM’S BIKE TEAM BUJA)
4) POLETTI ANITA (ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN)
5) BARBIERO MARTINA (ALE CYCLING TEAM)
6) COLOMBO CHIARA (GS CICLI FIORIN ASD)
7) CAMIOLO FRANCESCA (BUSTO GAROLFO)

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE II° ANNO “GARA NAZIONALE CX” A SEREGNO (MB):
1) PASCUCCI ALICE (TRINX FACTORY TEAM)
2) DURANTE DARIA (BONFANTI RACING TEAM)
3) GUICHARDAZ SOFIA (GUERCIOTTI DEVELOPMENT)
4) ZAMBELLI GIULIA (VALCAR – TRAVEL & SERVICE)
5) LAZZARIN ELLIS (BUSTO GAROLFO)
6) ROGORA GIOVANNA (JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE)
7) BUZZI DALIA (BUSTO GAROLFO)
8) SANGIORGIO VALENTINA (GS CICLI FIORIN ASD)

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE I° ANNO “GARA NAZIONALE CX” A SEREGNO (MB):
1) BIANCHI ELISA (TEAM PITON)
2) AZZETTI NICOLE (TEAM PITON)
3) MAISTO MATILDE (BONFANTI RACING TEAM)
4) GIANGRASSO ELISA (GUERCIOTTI DEVELOPMENT)
5) GHIRELLO SARA (TEAM CICLOTECA)
6) BRAVI VALENTINA (A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.)
7) CONCARI AMARANTA (A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.)
8) CASTELLUCCI ALMA (S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.)
9) LONGO ELISA (TEAM SERIO)
10) BASSO ELISA (POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO)

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI II° ANNO “GARA NAZIONALE CX” A SEREGNO (MB):
1) SAMBI JOLANDA (CALDERARA STM RIDUTTORI)
2) ZIPOLI ELISA (TEAM SERIO)
3) PERUTA SARA (VALCAR – TRAVEL & SERVICE)
4) RONCHI CARLOTTA (TEAM PITON)
5) INVERNIZZI VIOLA (TEAM SERIO)
6) GRIMALDELLI EMMA (TEAM SERIO)
7) GALASSO GIADA (CICLISTICA ROSTESE)
8) BONASSI ANNA (TEAM PITON)
9) BIANCONI CATERINA (TEAM REBEL BIKE PAREDI)
10) MAROSO ELETTRA (GS CICLI FIORIN ASD)

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI I° ANNO “GARA NAZIONALE CX” A SEREGNO (MB):
1) MAIFRÈ BEATRICE (MELAVI’ TIRANO BIKE A.S.D.)
2) GHILOTTI EVA (TEAM REBEL BIKE PAREDI)
3) SARDI GIORGIA (SSD GAGABIKE TEAM)
4) BOSONIN MELANIE (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
5) TRABUCCHI BEATRICE (ASD PEDALE CASALESE ARMOFER)
6) NAVAZIO NICOLE (BUSTO GAROLFO)
7) SANTONI BIANCA (SSD GAGABIKE TEAM)
8) COLOMBO AURORA (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.