“Trofeo Citta’ di Cremona CX”: i risultati delle gare giovanili

Pubblicato 22 Gennaio 2023 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE II° ANNO “TROFEO CITTA’ DI CREMONA – MEMORIAL BACCIN EDOARDO & BARALDI CLAUDIA” A CREMONA:
1) FERRI ELISA (ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO)
2) RIZZI SABRINA (JAM’S BIKE TEAM BUJA)
3) SANARINI LINDA (G.S. MOSOLE)
4) TAMBOSCO ILARIA (SOC. SPORT.SANFIORESE)
5) COLUCCINI ANGELICA (G.S. MOSOLE)
6) PASCUCCI ALICE (TRINX FACTORY TEAM)
7) MONTAGNER MARTINA (ASD DP66 GIANT SMP)
8) GUICHARDAZ SOFIA (GUERCIOTTI DEVELOPMENT)
9) SILO GIADA (G.S. MOSOLE)
10) CABRI SOFIA (ALE CYCLING TEAM)

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE I° ANNO “TROFEO CITTA’ DI CREMONA – MEMORIAL BACCIN EDOARDO & BARALDI CLAUDIA” A CREMONA:
1) PELLIZOTTI GIORGIA (SOC. SPORT.SANFIORESE)
2) BIANCHI ELISA (TEAM PITON)
3) GIANGRASSO ELISA (GUERCIOTTI DEVELOPMENT)
4) MURRO CAMILLA (ASD DP66 GIANT SMP)
5) PETRIS CARLOTTA (LIBERTAS CERESETTO)
6) BRAVI VALENTINA (A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.)
7) MAISTO MATILDE (BONFANTI RACING TEAM)
8) AZZETTI NICOLE (TEAM PITON)
9) MONTAGNESE CATERINA (LIBERTAS CERESETTO)
10) SALMASI LUDOVICA (SOC. SPORT.SANFIORESE)

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI II° ANNO “TROFEO CITTA’ DI CREMONA – MEMORIAL BACCIN EDOARDO & BARALDI CLAUDIA” A CREMONA:
1) PERUTA SARA (VALCAR – TRAVEL & SERVICE)
2) RIGHETTO NICOLE (A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS)
3) SAVORGNANO AMBRA (LIBERTAS CERESETTO)
4) ZIPOLI ELISA (TEAM SERIO)
5) VALLONE GIULIA (LA BICICLETTERIA)
6) RIZZI AZZURRA (JAM’S BIKE TEAM BUJA)
7) SAMBI JOLANDA (CALDERARA STM RIDUTTORI)
8) GRIMALDELLI EMMA (TEAM SERIO)
9) GALASSO GIADA (CICLISTICA ROSTESE)
10) INVERNIZZI VIOLA (TEAM SERIO)

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI I° ANNO “TROFEO CITTA’ DI CREMONA – MEMORIAL BACCIN EDOARDO & BARALDI CLAUDIA” A CREMONA:
1) CARRETTA MATILDE (G.S. MOSOLE)
2) MAIFRÈ BEATRICE (MELAVI’ TIRANO BIKE A.S.D.)
3) GHILOTTI EVA (TEAM REBEL BIKE PAREDI)
4) SARDI GIORGIA (SSD GAGABIKE TEAM)
5) CAMPI SOFIA (ASD MTB I CINGHIALI)
6) BOSONIN MELANIE (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
7) DI SCIUVA ISABEL (GS CICLI FIORIN ASD)
8) NAVAZIO NICOLE (BUSTO GAROLFO)
9) BERSELLINI MARZIA (A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO)
10) TOAIARI NOEMI (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.