“U.C.I. Track Champions League”: i risultati della seconda giornata di Londra

Pubblicato 5 Dicembre 2022 | Pista

ORDINE D’ARRIVO ELIMINAZIONE “U.C.I. TRACK CHAMPIONS LEAGUE” A LONDRA (GRAN BRETAGNA):
1) Katie ARCHIBALD (Gran Bretagna)
2) Jennifer VALENTE (Stati Uniti)
3) Maggie COLES-LYSTER (Canada)
4) Michaela DRUMMOND (Nuova Zelanda)
5) Anita Yvonne STENBERG (Norvegia)
6) Lily WILLIAMS (Stati Uniti)
7) Silvia ZANARDI (Italia)
8) Rachele BARBIERI (Italia)
9) Emily KAY (Irlanda)
10) Sophie LEWIS (Gran Bretagna)
11) Lea Lin TEUTENBERG (Germania)
12) Sarah VAN DAM (Canada)
13) Tania CALVO BARBERO (Spagna)
14) Tsuyaka UCHINO (Giappone)
15) Chloe MORAN (Australia)
16) Laura KENNY (Gran Bretagna)
17) Michelle ANDRES (Svizzera)
18) Emma CUMMING (Nuova Zelanda)

ORDINE D’ARRIVO KEIRIN “U.C.I. TRACK CHAMPIONS LEAGUE” A LONDRA (GRAN BRETAGNA):
1) Martha BAYONA PINEDA (Colombia)
2) Shanne BRASPENNINCX (Paesi Bassi)
3) Steffie VAN DER PEET (Paesi Bassi)
4) Hetty VAN DER WOUW (Paesi Bassi)
5) Taky Marie Divine KOUAME (Francia)
6) Mathilde GROS (Francia)
7) Kelsey MITCHELL (Canada)
8) Olena STARIKOVA (Ukraina)
9) Emma FINUCANE (Gran Bretagna)
10) Miriam VECE (Italia)
11) Laurine VAN RIESSEN (Paesi Bassi)
12) Helena CASAS ROIGE (Spagna)
13) Urszula LOS (Polonia)
14) Pauline Sophie GRABOSCH (Germania)
15) Orla WALSH (Irlanda)
16) Luz Daniela GAXIOLA GONZALEZ (Messico)
17) Lea Sophie FRIEDRICH (Germania)
17) Sophie CAPEWELL (Gran Bretagna)

ORDINE D’ARRIVO SCRATCH “U.C.I. TRACK CHAMPIONS LEAGUE” A LONDRA (GRAN BRETAGNA):
1) Chloe MORAN (Australia)
2) Sarah VAN DAM (Canada)
3) Katie ARCHIBALD (Gran Bretagna)
4) Jennifer VALENTE (Stati Uniti) 
5) Maggie COLES-LYSTER (Canada)
6) Anita Yvonne STENBERG (Norvegia)
7) Rachele BARBIERI (Italia)
8) Emily KAY (Irlanda)
9) Lea Lin TEUTENBERG (Germania)
10) Lily WILLIAMS (Stati Uniti)
11) Sophie LEWIS (Gran Bretagna)
12) Silvia ZANARDI (Italia)
13) Tania CALVO BARBERO (Spagna)
14) Michaela DRUMMOND (Nuova Zelanda)
15) Tsuyaka UCHINO (Giappone)
16) Laura KENNY (Gran Bretagna)
17) Michelle ANDRES (Svizzera)
18) Emma CUMMING (Nuova Zelanda)

ORDINE D’ARRIVO VELOCITA’ “U.C.I. TRACK CHAMPIONS LEAGUE” A LONDRA (GRAN BRETAGNA):
1) Mathilde GROS (Francia)
2) Kelsey MITCHELL (Canada)
3) Martha BAYONA PINEDA (Colombia)
4) Pauline Sophie GRABOSCH (Germania)
5) Olena STARIKOVA (Ukraina)
6) Shanne BRASPENNINCX (Paesi Bassi)
7) Laurine VAN RIESSEN (Paesi Bassi)
8) Helena CASAS ROIGE (Spagna)
9) Hetty VAN DER WOUW (Paesi Bassi)
10) Urszula LOS (Polonia)
11) Luz Daniela GAXIOLA GONZALEZ (Messico)
12) Taky Marie Divine KOUAME (Francia)
13) Emma FINUCANE (Gran Bretagna)
14) Steffie VAN DER PEET (Paesi Bassi) 
15) Miriam VECE (Italia)
16) Orla WALSH (Irlanda)
17) Lea Sophie FRIEDRICH (Germania)
18) Sophie CAPEWELL (Gran Bretagna)

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.