“Coppa del Mondo Ciclocross”: a Gavere assolo di Shirin Van Anrooij

Pubblicato 27 Dicembre 2022 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO UNDICESIMA PROVA “COPPA DEL MONDO CICLOCROSS” A GAVERE (BELGIO):
1) VAN ANROOIJ Shirin (Paesi Bassi) in 47’02”
2) BRAND Lucinda (Paesi Bassi) +0:37
3) PIETERSE Puck (Paesi Bassi) +0:50
4) BACKSTEDT Zoe (Gran Bretagna) +1:01
5) VAS Kata Blanka (Ungheria) +1:17
6) HONSINGER Clara (Stati Uniti) +1:24
7) WORST Annemarie (Paesi Bassi) +1:35
8) BAKKER Manon (Paesi Bassi) +1:48
9) VAN ALPHEN Aniek (Paesi Bassi) +2:14
10) VAN DER HEIJDEN Inge (Paesi Bassi) +2:30
11) BURQUIER Line (Francia) +2:41
12) MUNRO Madigan (Stati Uniti) +2:45
13) FOUQUENET Amandine (Francia) +2:57
14) NORBERT RIBEROLLE Marion (Belgio) +3:07
15) KASTELIJN Yara (Paesi Bassi) +3:14
16) VERDONSCHOT Laura (Belgio) +3:39
17) SCHREIBER Marie (Lussemburgo) +4:02
18) CLAUZEL Hélène (Francia) +4:08
19) GONZALEZ BLANCO Lucia (Spagna) +4:16
20) DURAFFOURG Lauriane (Francia) +4:31
21) BARONI Francesca (Italia) +4:45
22) CASASOLA Sara (Italia) +4:54
23) CLAUZEL Perrine (Francia) +5:09
24) KILLIPS Austin (Stati Uniti) +5:23
25) McGILL Sidney (Canada) +5:24
26) ZEMANOVÁ Kristýna (Repubblica Ceca) +5:32
27) FERRAND PREVOT Pauline (Francia) +5:46
28) HOLMGREN Isabella (Canada) +6:10
29) KOPECKY Julia (Repubblica Ceca) +6:18
30) NUSS Raylyn (Stati Uniti) +6:25
31) WERNER Emily (Stati Uniti) +6:33
32) FRANCK Alicia (Belgio) +6:48
33) CRABBÉ Kiona (Belgio) +6:51
34) KUYK-WHITE Taylor (Stati Uniti) +7:02
35) BORGHESI Letizia (Italia) +7:12
36) KLEIN Isabelle (Lussemburgo) +7:18
37) BROUWERS Julie (Belgio) +7:22
38) BORGHESI Giada (Italia) +7:27
39) GUNSALUS Lizzy (Stati Uniti) +7:58
40) PEETERS Jinse (Belgio) +8:00
41) VAN SINAEY Xaydee (Belgio) +8:11
42) WEINGARTEN Audrey (Francia) +8:12
43) BARHOUMI Zina (Svizzera) +8:13
44) MUL Malwina (Polonia) +8:31
45) TRUYEN Marthe (Belgio) +8:36
46) VAN LOY Ellen (Belgio) +8:37
47) HEIGL Nadja (Austria) +8:52
48) RODRIGUEZ REVERT Sofia (Spagna) +8:57
49) BERNSTEIN Caitlin (Stati Uniti) +8:59
50) HOLMGREN Ava (Canada) +9:02
51) BIALEK Antonina (Polonia) +9:22
52) BOND Keira (Stati Uniti) +9:31
53) VERHOEVEN Suzanne (Belgio) +10:12
54) OFFEREIN Iris (Paesi Bassi) +10:25
55) TREPTE Evelyne (Svizzera) +10:51
56) CUETO VEGA Sara (Spagna) +10:59
57) SEIDEL Clea (Germania) +11:14
58) TRABAZO BRAGADO Irene (Spagna) +11:34
59) HARTOG Larissa (Paesi Bassi) +12:00
60) HICKEY Cassidy (Stati Uniti) +12:22
61) DE SMEDT Febe (Belgio) +12:35
62) DE SCHOESITTER Shanyl (Belgio) +13:22
63) KELLY Siobhan (Canada) -1 LAP
64) JOZKOWICZ Maja (Polonia) -1 LAP
65) BRÄUTIGAM Messane (Germania) -1 LAP
66) BARTHELS Maïté (Lussemburgo) -2 LAP
67) RODGERS Geza (Canada) -2 LAP
68) JAQUET Prisca (Svizzera) -2 LAP
69) SCHÄTTI Michelle (Svizzera) -2 LAP
70) FILGUEIRAS BARCENILLA Maria (Spagna) -2 LAP
71) OTERO TABOAS Aroa (Spagna) -2 LAP
72) MATULA ALICJA (Polonia) -2 LAP
73) SOTO ALVAREZ Uxia (Spagna) -2 LAP

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.