“Trofeo Lombardia Ciclocross”: i risultati delle prove di Solbiate Olona (VA)

Pubblicato 28 Novembre 2022 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ELITE “CICLOCROSS SOLBIATE OLONA” A SOLBIATE OLONA (VA):
1) MORO KATIA (DOTTA BIKE DP66)
2) BRESCIANI NICOLETTA (BONFANTI RACING TEAM)

ORDINE D’ARRIVO UNDER “CICLOCROSS SOLBIATE OLONA” A SOLBIATE OLONA (VA):
1) ROLFINI IRIS (SPORTEVEN CYCLING GROUP)
2) ONEDA IRENE (GS CICLI FIORIN ASD)
3) CAPRETTI ALICE (ISOLMANT – PREMAC – VITTORIA)

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR “CICLOCROSS SOLBIATE OLONA” A SOLBIATE OLONA (VA):
1) VENTURELLI FEDERICA (SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE)
2) BIANCHI ARIANNA (GUERCIOTTI DEVELOPMENT)
3) RIZZO VITTORIA (STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN)
4) TARALLO SARA (GUERCIOTTI DEVELOPMENT)
5) VERGANO CECILIA (DOTTA BIKE DP66)

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE II° ANNO “CICLOCROSS SOLBIATE OLONA” A SOLBIATE OLONA (VA):
1) GUICHARDAZ SOFIA (GUERCIOTTI DEVELOPMENT)
2) CUAZ CHANTAL (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
3) DURANTE DARIA (BONFANTI RACING TEAM)
4) DI SCIUVA ROMINA EVELIN ( GS CICLI FIORIN ASD)
5) ZAMBELLI GIULIA (VALCAR – TRAVEL & SERVICE)
6) ROGORA GIOVANNA (JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE)
7) SANGIORGIO VALENTINA (GS CICLI FIORIN ASD)
8) LAZZARIN ELLIS (BUSTO GAROLFO)
9) INVERNIZZI ALICE (TEAM SERIO)
10) TOSSI SILVIA (A.S.D. MONTICELLI BIKE)

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE I° ANNO “CICLOCROSS SOLBIATE OLONA” A SOLBIATE OLONA (VA):
1) BIANCHI ELISA (TEAM PITON)
2) GIANGRASSO ELISA (GUERCIOTTI DEVELOPMENT)
3) AZZETTI NICOLE (TEAM PITON)
4) MAISTO MATILDE (BONFANTI RACING TEAM)
5) CASTELLUCCI ALMA (S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.)
6) LONGO ELISA (TEAM SERIO)
7) CONCARI AMARANTA (A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.)
8) BERTELLI GIULIA (ASD MTB NOVAGLI)

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI “CICLOCROSS SOLBIATE OLONA” A SOLBIATE OLONA (VA):
1) INVERNIZZI VIOLA (TEAM SERIO)
2) SIGNORELLI MARIACHIARA (CARBONHUBO CMQ)
3) PERUTA SARA (VALCAR – TRAVEL & SERVICE)
4) ZIPOLI ELISA (TEAM SERIO)
5) GRIMALDELLI EMMA (TEAM SERIO)
6) RONCHI CARLOTTA (TEAM PITON)
7) BIANCONI CATERINA (TEAM REBEL BIKE PAREDI)
8) MAROSO ELETTRA (GS CICLI FIORIN ASD)
9) BORDIN GRETA (GS CICLI FIORIN ASD)
10) DE VECCHI MARTINA (TEAM SERIO)

ORDINE D’ARRIVO G6 “CICLOCROSS SOLBIATE OLONA” A SOLBIATE OLONA (VA):
1) DI SCIUVA ISABEL (GS CICLI FIORIN ASD)
2) BOSONIN MELANIE (TESSIORE)
3) TRABUCCHI BEATRICE (G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.)
4) COLOMBO AURORA (A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION)
5) GHILOTTI EVA (A.S.D. GROSIO CICLISMO)
6) NEPOTE FUS SOFIA (TEAM CICLOTECA)

CAMPIONESSE REGIONALI DELLA LOMBARDIA:
– BRESCIANI NICOLETTA (BONFANTI RACING TEAM)
– ROLFINI IRIS (SPORTEVEN CYCLING GROUP)
– VENTURELLI FEDERICA (SELLE ITALIA GUERCIOTTI)
– GUICHARDAZ SOFIA (GUERCIOTTI DEVELOPMENT)
– BIANCHI ELISA (TEAM PITON)
– INVERNIZZI VIOLA (TEAM SERIO)

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.