“Trofeo Citta’ di Firenze CX”: Casasola e Corvi vincono le gare internazionali

Pubblicato 2 Novembre 2022 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO OPEN “TROFEO CITTÀ DI FIRENZE INTERNAZIONALE CICLOCROSS” A FIRENZE:
1) CASASOLA SARA (SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE)
2) GARIBOLDI REBECCA (TEAM CINGOLANI)
3) BORELLO CARLOTTA (ASD DP66 GIANT SMP)
4) PAPO ALICE (ASD DP66 GIANT SMP)
5) BULLERI ALESSIA (CYCLING CAFE’ RACING TEAM)
6) ZANGA MARTA (BELTRAMI TSA TRE COLLI)
7) BRAMATI LUCIA (TRINX FACTORY TEAM)
8) BORGHESI GIADA (TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’)
10) FONTANA BEATRICE (TEAM RUDY PROJECT)
11) ARICI SOFIA (JAM’S BIKE TEAM BUJA)
12) CANCIANI LISA (ASD DP66 GIANT SMP)
13) GIANNOTTI GIORGIA (VALLERBIKE)
14) OBERPARLEITER ANNA (ZANOLINI-SÜDTIROL POST)

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR “TROFEO CITTÀ DI FIRENZE INTERNAZIONALE CICLOCROSS” A FIRENZE:
1) CORVI VALENTINA (TRINX FACTORY TEAM)
2) BIANCHI ARIANNA (GUERCIOTTI DEVELOPMENT)
3) KABETAJ NELIA (ZHIRAF GUERCIOTTI)
4) RIZZO VITTORIA (STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN)
5) PIGHI GRETA (A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.)
6) LANFRANCHI ELISA (KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES)
7) MARTINOLI GIADA (ALE CYCLING TEAM)
8) DONATI TANYA (JAM’S BIKE TEAM BUJA)
9) SANTIN GAIA (ASD DP66 GIANT SMP)
10) TARALLO SARA (GUERCIOTTI DEVELOPMENT)
11) VERGANO CECILIA (DOTTA BIKE DP66)
12) MASSACCESI CLAUDIA (BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.)
13) RODODENDRO ANNA (ELBA BIKE)
14) BARBIERO MARTINA (ALE CYCLING TEAM)
15) BARRA LETIZIA (MICHELE BARTOLI ACADEMY)
16) COZZARI GIULIA (TEAM CINGOLANI)

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE II° ANNO “TROFEO CITTÀ DI FIRENZE CICLOCROSS” A FIRENZE:
1) FERRI ELISA (ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO)
2) SANARINI LINDA (G.S. MOSOLE)
3) GUICHARDAZ SOFIA (GUERCIOTTI DEVELOPMENT)
4) MONTAGNER MARTINA (ASD DP66 GIANT SMP)
5) TAMBOSCO ILARIA (SOC. SPORT.SANFIORESE)
6) COLUCCINI ANGELICA (G.S. MOSOLE)
7) SIMEONI MADDALENA (MICHELE BARTOLI ACADEMY)
8) DI GIROLAMO GINEVRA ( G.S. MOSOLE)
9) CASASOLA NADIA ( LIBERTAS CERESETTO)
10) CABRI SOFIA (ALE CYCLING TEAM)
11) BASSIGNANA SERENA (CICLISTICA ROSTESE)
12) FRANCESCHINI EMMA ( ZHIRAF GUERCIOTTI)
13) TINCHELLA GINEVRA (ZHIRAF GUERCIOTTI)

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE I° ANNO “TROFEO CITTÀ DI FIRENZE CICLOCROSS” A FIRENZE:
1) PELLIZOTTI GIORGIA (SOC. SPORT.SANFIORESE)
2) PETRIS CARLOTTA (LIBERTAS CERESETTO)
3) MURRO CAMILLA (ASD DP66 GIANT SMP)
4) GIANGRASSO ELISA (GUERCIOTTI DEVELOPMENT)
5) BERNI NICOLETTA (ZHIRAF GUERCIOTTI)
6) BRAVI VALENTINA (A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.)
7) MONTAGNESE CATERINA (LIBERTAS CERESETTO)
8) SALMASI LUDOVICA (SOC. SPORT.SANFIORESE)

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.