“Track Champions League”: i risultati della prima prova disputata a Mallorca

Pubblicato 14 Novembre 2022 | Pista

ORDINE D’ARRIVO ELIMINAZIONE “U.C.I. TRACK CHAMPIONS LEAGUE” A MALLORCA (SPAGNA):
1) Anita Yvonne STENBERG (Norvegia)
2) Jennifer VALENTE (Stati Uniti)
3) Lily WILLIAMS (Stati Uniti)
4) Maggie COLES-LYSTER (Canada)
5) Sarah VAN DAM (Canada)
6) Michaela DRUMMOND (Nuova Zelanda)
7) Sophie LEWIS (Gran Bretagna)
8) Laura KENNY (Gran Bretagna)
9) Tania CALVO BARBERO (Spagna)
10) Silvia ZANARDI (Italia)
11) Rachele BARBIERI (Italia)
12) Chloe MORAN (Australia)
13) Emily KAY (Irlanda)
14) Emma CUMMING (Nuova Zelanda)
15) Michelle ANDRES (Svizzera)
16) Tsuyaka UCHINO (Giappone)
17) Lea Lin TEUTENBERG (Germania)
18) Katie ARCHIBALD (Gran Bretagna)

ORDINE D’ARRIVO SCRATCH “U.C.I. TRACK CHAMPIONS LEAGUE” A MALLORCA (SPAGNA):
1) Katie ARCHIBALD (Gran Bretagna)
2) Tania CALVO BARBERO (Spagna)
3) Jennifer VALENTE (Stati Uniti)
4) Sarah VAN DAM (Canada)
5) Rachele BARBIERI (Italia)
6) Lea Lin TEUTENBERG (Germania)
7) Lily WILLIAMS (Stati Uniti)
8) Sophie LEWIS (Gran Bretagna)
9) Emily KAY (Irlanda)
10) Silvia ZANARDI (Italia)
11) Chloe MORAN (Australia)
12) Anita Yvonne STENBERG (Norvegia)
13) Emma CUMMING (Nuova Zelanda)
14) Maggie COLES-LYSTER (Canada)
15) Michaela DRUMMOND (Nuova Zelanda)
16) Michelle ANDRES (Svizzera)
17) Laura KENNY (Gran Bretagna)
18) Tsuyaka UCHINO (Giappone)

ORDINE D’ARRIVO KEIRIN “U.C.I. TRACK CHAMPIONS LEAGUE” A MALLORCA (SPAGNA):
1) Martha BAYONA PINEDA (Colombia)
2) Kelsey MITCHELL (Canada)
3) Lea Sophie FRIEDRICH (Germania)
4) Shanne BRASPENNINCX (Paesi Bassi)
5) Sophie CAPEWELL (Gran Bretagna)
6) Helena CASAS ROIGE (Spagna)
7) Olena STARIKOVA (Ukraina)
8) Luz Daniela GAXIOLA GONZALEZ (Messico)
9) Steffie VAN DER PEET (Paesi Bassi)
10) Laurine VAN RIESSEN (Paesi Bassi)
11) Pauline Sophie GRABOSCH (Germania)
12) Hetty VAN DER WOUW (Paesi Bassi)
13) Orla WALSH (Irlanda)
14) Taky Marie Divine KOUAME (Francia)
15) Urszula LOS (Polonia)
16) Mathilde GROS (Francia)
17) Miriam VECE (Italia)
18) Emma FINUCANE (Gran Bretagna)

ORDINE D’ARRIVO VELOCITA’ “U.C.I. TRACK CHAMPIONS LEAGUE” A MALLORCA (SPAGNA):
1) Mathilde GROS (Francia)
2) Hetty VAN DER WOUW (Paesi Bassi)
3) Olena STARIKOVA (Ukraina)
4) Shanne BRASPENNINCX (Paesi Bassi)
5) Urszula LOS (Polonia)
6) Luz Daniela GAXIOLA GONZALEZ (Messico)
7) Pauline Sophie GRABOSCH (Germania)
8) Taky Marie Divine KOUAME (Francia)
9) Lea Sophie FRIEDRICH (Germania)
10) Steffie VAN DER PEET (Paesi Bassi)
11) Helena CASAS ROIGE (Spagna)
12) Laurine VAN RIESSEN (Paesi Bassi)
13) Miriam VECE (Italia)
14) Martha BAYONA PINEDA (Colombia)
15) Orla WALSH (Irlanda)
16) Sophie CAPEWELL (Gran Bretagna)
17) Emma FINUCANE (Gran Bretagna)
18) Kelsey MITCHELL (Canada)

ORDINE D’ARRIVO CORSA A PUNTI “U.C.I. TRACK CHAMPIONS LEAGUE” A MALLORCA (SPAGNA):
1) Jennifer VALENTE (Stati Uniti)
2) Lily WILLIAMS (Stati Uniti)
3) Katie ARCHIBALD (Gran Bretagna)
4) Anita Yvonne STENBERG (Norvegia)
5) Michaela DRUMMOND (Nuova Zelanda)
6) Silvia ZANARDI (Italia)
7) Chloe MORAN (Australia)
8) Sophie LEWIS (Gran Bretagna)
9) Tsuyaka UCHINO (Giappone)
10) Maggie COLES-LYSTER (Canada)
11) Rachele BARBIERI (Italia)
12) Laura KENNY (Gran Bretagna)
13) Sarah VAN DAM (Canada)
14) Emily KAY (Irlanda)
15) Tania CALVO BARBERO (Spagna)
16) Lea Lin TEUTENBERG (Germania)
17) Michelle ANDRES (Svizzera)
18) Emma CUMMING (Nuova Zelanda)

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.