“G.P. Valfontanabuona Internazionale”: i risultati della due giorni di gare liguri

Pubblicato 28 Novembre 2022 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO OPEN “GRAN PREMIO VALFONTANABUONA INTERNAZIONALE – TROFEO SAN COLOMBANO CERTENOLI” A SAN COLOMBANO CERTENOLI (GE):
1) PERSICO SILVIA (FAS AIRPORT SERVICES)
2) ZONTONE ASIA (JAM’S BIKE TEAM BUJA)
3) BORELLO CARLOTTA (ASD DP66 GIANT SMP)
4) BORGHESI GIADA (TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’)
5) AUER SOPHIE (ZANOLINI-SÜDTIROL POST)
6) GIANNOTTI GIORGIA (VALLERBIKE)
7) ZANGA MARTA (BELTRAMI TSA TRE COLLI)
8) PAPO ALICE ASD (DP66 GIANT SMP)
9) OBERPARLEITER ANNA (ZANOLINI-SÜDTIROL POST)

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR “GRAN PREMIO VALFONTANABUONA INTERNAZIONALE – TROFEO SAN COLOMBANO CERTENOLI” A SAN COLOMBANO CERTENOLI (GE):
1) KABETAJ NELIA (ZHIRAF GUERCIOTTI)
2) VENTURELLI FEDERICA (SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE)
3) BIANCHI ARIANNA (GUERCIOTTI DEVELOPMENT)
4) LANFRANCHI ELISA (KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES)
5) RIZZO VITTORIA (STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN)
6) PIGHI GRETA (A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.)
7) SABATINO ALICE (JAM’S BIKE TEAM BUJA)
8) DONATI TANYA (JAM’S BIKE TEAM BUJA)
9) MARTINOLI GIADA (ALE CYCLING TEAM)
10) SANTIN GAIA (ASD DP66 GIANT SMP)
11) SQUARISE LAURA (ASD LA FENICE MTB)
12) VERGANO CECILIA (DOTTA BIKE DP66)
13) TARALLO SARA (GUERCIOTTI DEVELOPMENT)
14) RODODENDRO ANNA (ELBA BIKE)

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE II° ANNO “GRAN PREMIO VALFONTANABUONA – TROFEO SAN COLOMBANO CERTENOLI” A SAN COLOMBANO CERTENOLI (GE):
1) MONTAGNER MARTINA (ASD DP66 GIANT SMP)
2) CABRI SOFIA (ALE CYCLING TEAM)
3) SIMEONI MADDALENA (MICHELE BARTOLI ACADEMY)
4) CASASOLA NADIA (LIBERTAS CERESETTO)
5) FRANCESCHINI EMMA (ZHIRAF GUERCIOTTI)
6) TESTONE ALICE (AMICI DELLA BICI JUNIOR)

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE I° ANNO “GRAN PREMIO VALFONTANABUONA – TROFEO SAN COLOMBANO CERTENOLI” A SAN COLOMBANO CERTENOLI (GE):
1) PETRIS CARLOTTA (LIBERTAS CERESETTO)
2) MURRO CAMILLA (ASD DP66 GIANT SMP)
3) BRAVI VALENTINA (A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.)
4) LIPPARINI MATILDE (RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM)
5) D’INCECCO MARTA (AMICI DELLA BICI JUNIOR)

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI “GRAN PREMIO VALFONTANABUONA – TROFEO SAN COLOMBANO CERTENOLI” A SAN COLOMBANO CERTENOLI (GE):
1) VALLONE GIULIA (LA BICICLETTERIA)
2) BRANDI NICOLETTA (ELBA BIKE)
3) GALASSO GIADA (CICLISTICA ROSTESE)
4) MASI AURORA (ZHIRAF GUERCIOTTI)

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.