“Trofeo Lombardia Ciclocross”: i risultati della prima prova a Salvirola (CR)

Pubblicato 17 Ottobre 2022 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO OPEN E JUNIOR “GRAN PREMIO CICLI FRANCESCONI CX” A SALVIROLA (CR):
1) BORGHESI GIADA (TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’)
2) ZANGA MARTA (BELTRAMI TSA TRE COLLI)
3) GUARISCHI BARBARA (MOVISTAR TEAM WOMEN)
4) RIZZO VITTORIA (STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN)
5) LANFRANCHI ELISA (KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES)
6) BRESCIANI NICOLETTA (BONFANTI RACING TEAM)
7) VERGANO CECILIA (DOTTA BIKE DP66)
8) ROLFINI IRIS (SPORTEVEN CYCLING GROUP)
9) BARBIERO MARTINA (ALE CYCLING TEAM)
10) BARRA LETIZIA (MICHELE BARTOLI ACADEMY)

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE “GRAN PREMIO CICLI FRANCESCONI CX” A SALVIROLA (CR):
1) GUICHARDAZ SOFIA (GUERCIOTTI DEVELOPMENT)
2) GIANGRASSO ELISA (GUERCIOTTI DEVELOPMENT)
3) BIANCHI ELISA (TEAM PITON)
4) SIMEONI MADDALENA (MICHELE BARTOLI ACADEMY)
5) BASSIGNANA SERENA (CICLISTICA ROSTESE)
6) ZAMBELLI GIULIA (VALCAR – TRAVEL & SERVICE)
7) LONGO ELISA (TEAM SERIO)
8) DI SCIUVA ROMINA EVELIN (GS CICLI FIORIN ASD)
9) MARINETTO ILARIA (BREGANZE MILLENIUM)
10) CABRI SOFIA (ALE CYCLING TEAM)

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI “GRAN PREMIO CICLI FRANCESCONI CX” A SALVIROLA (CR):
1) PERUTA SARA (VALCAR – TRAVEL & SERVICE)
2) ZIPOLI ELISA (TEAM SERIO)
3) GRIMALDELLI EMMA (TEAM SERIO)
4) INVERNIZZI VIOLA (TEAM SERIO)
5) BONASSI ANNA (TEAM PITON)
6) RONCHI CARLOTTA (TEAM PITON)
7) BIANCONI CATERINA (TEAM REBEL BIKE PAREDI)
8) CAVALIERI EMANUELA (LUGAGNANO OFF ROAD)
9) DE VECCHI MARTINA (TEAM SERIO)
10) MORETTI MARTINA (TEAM SERIO)

ORDINE D’ARRIVO G6F “GRAN PREMIO CICLI FRANCESCONI CX” A SALVIROLA (CR):
1) MAIFRÈ BEATRICE (MELAVI’ TIRANO BIKE A.S.D.)
2) GHILOTTI EVA (A.S.D. GROSIO CICLISMO)
3) SANTONI BIANCA (ASD GAGABIKE TEAM)
4) DI SCIUVA ISABEL (GS CICLI FIORIN ASD)
5) MANFREDINI GRETA (TEAM SERIO)
6) MALAVASI SARA (ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI)
7) VERONI BENEDETTA (TEAM LA VERDE A.S.D.)

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.