“Coppa del Mondo Ciclocross”: a Tabor fanno festa Van Empel e Molengraaf

Pubblicato 23 Ottobre 2022 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ELITE TERZA PROVA “COPPA DEL MONDO CICLOCROSS” A TABOR (REPUBBLICA CECA):
1) VAN EMPEL Fem (PAUWELS SAUZEN – BINGOAL) in 53’32”
2) PIETERSE Puck (ALPECIN-DECEUNINCK) +0:03
3) WORST Annemarie (777) +0:04
4) BETSEMA Denise (PAUWELS SAUZEN – BINGOAL) +0:08
5) VAS Kata Blanka (TEAM SD WORX) +0:09
6) ALVARADO Ceylin Del Carmen (ALPECIN-DECEUNINCK) +0:26
7) VAN ANROOIJ Shirin (BALOISE TREK LIONS) +0:30
8) VAN DER HEIJDEN Inge (777) +0:42
9) VAN ALPHEN Aniek (777) +0:45
10) SCHREIBER Marie (TORMANS CYCLO CROSS TEAM) +0:48
11) CASASOLA Sara (SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE) +0:49
12) NORBERT RIBEROLLE Marion (CRELAN – FRISTADS) +1:22
13) BURQUIER Line (FRANCE) +1:30
14) ZEMANOVÁ Kristýnatýna (BRILON RACING TEAM MB) +1:48
15) KAY Anna (777) +2:01
16) CANT Sanne (CRELAN – FRISTADS) +2:07
17) GONZALEZ BLANCO Lucia (NESTA – MMR CX TEAM) +2:13
18) VERDONSCHOT Laura (BELGIUM) +2:35
19) BENTVELD Leonie (PAUWELS SAUZEN – BINGOAL) +2:43
20) KAPTHEIJNS Maud (DESCHACHT-HENS-MAES) +3:20
21) KRAHL Judith (GERMANY) +3:21
22) BORELLO Carlotta (ITALY) +3:28
23) ZONTONE Asia (ITALY) +3:28
24) VAN LOY Ellen (BELGIUM) +3:47
25) JERÁBKOVÁ Barbora (BRILON RACING TEAM MB) +4:11
26) VERHOEVEN Suzanne (BELGIUM) +4:18
27) PEETERS Jinse (PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT) +4:27
28) BIALEK Antonina (POLAND) +4:28
29) TRUYEN Marthe (CRELAN – FRISTADS) +4:41
30) WLODARCZYK Dominika (ATOM DEWELOPER POSCIELLUX.PL WROCLAW) +4:41
31) VERVLOET Sterre (LOTTO SOUDAL LADIES) +4:56
32) RODRIGUEZ REVERT Sofia (NESTA – MMR CX TEAM) +5:04
33) CRABBÉ Kiona (CRELAN – FRISTADS) +5:05
34) ONESTI Olivia (FRANCE) +5:09
35) BROUWERS Julie (BELGIUM) +5:12
36) BARHOUMI Zina (BORN TO WIN G20 AMBEDO) +5:22
37) VANÍCKOVÁ Tereza (BRILON RACING TEAM MB) +5:24
38) BRAMATI Lucia (ITALY) +5:24
39) CREES Xan (TEAM SPECTRA WIGGLE P/B VITUS) +5:25
40) HEIGL Nadja (KTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES) +6:13
41) PAPO Alice (ITALY) +6:27
42) SCHMIDEL Regina (HUNGARY) +6:37
43) MUL Malwina (POLAND) +6:56
44) TRABAZO BRAGADO Irene (SPAIN) +7:16
45) SEIDEL Clea (GERMANY) +7:30
46) MCGILL Sidney (CANADA) +7:38
47) HLADÍKOVÁ Katerinaina (BRILON RACING TEAM MB) +7:39
48) BILODEAU Christiane (CANADA) +8:12
49) KIPFMÜLLER Fabienne (SWITZERLAND) +8:33
50) BONILLO TALENS Sara (SPAIN) -1 Giro
51) KURNICKÁ Tereza (SLOVAKIA) -1 Giro
52) JAQUET Prisca (SWITZERLAND) -2 Giri
53) ROSSNER Larissa (SWITZERLAND) -2 Giri
54) ZEISE Miriam (GERMANY) -2 Giri

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR TERZA PROVA “COPPA DEL MONDO CICLOCROSS” A TABOR (REPUBBLICA CECA):
1) MOLENGRAAF Lauren (NETHERLANDS) in 37’38”
2) CHLADONOVÁ Viktória (SLOVAKIA) +0:04
3) MOORS Fleur (BELGIUM) +0:27
4) HOLMGREN Ava (CANADA) +0:44
5) GERY Célia (FRANCE) +1:14
6) VAN SINAEY Xaydee (BELGIUM) +1:15
7) VENTURELLI Federica (ITALY) +1:19
8) HOLMGREN Isabella (CANADA) +1:20
9) MULLER Amandine (FRANCE) +1:33
10) DLASKOVÁ Vanda (CZECH REPUBLIC) +1:33
11) DE SCHEPPER Lore (BELGIUM) +1:34
12) LOPEZ DE SAN ROMAN Vida (UNITED STATES OF AMERICA) +1:56
13) HANÁKOVÁ Eliška (CZECH REPUBLIC) +2:06
14) GLAUS Jana (SWITZERLAND) +2:20
15) LANGENBARG Puck (NETHERLANDS) +2:31
16) DE SCHOESITTER Shanyl (BELGIUM) +2:31
17) CORVI Valentina (ITALY) +2:32
18) NOVÁKOVÁ Karla (CZECH REPUBLIC) +2:54
19) VALADE Alexandra (FRANCE) +3:06
20) DOUDEROVÁ Katerina (CZECH REPUBLIC) +3:22
21) FURRER Muriel (SWITZERLAND) +3:34
22) TAKKEN Roxanne (NETHERLAND) +3:38
23) BRUCHNER Regina (HUNGARY) +3:46
24) KNAVEN Fee (NETHERLANDS) +3:50
25) BRÄUTIGAM Messane (GERMANY) +3:50
26) MATULA Alicja (POLAND) +4:16
27) MUSGRAVE Kaya (UNITED STATES OF AMERICA) +4:24
28) BRENNEMAN Ella (UNITED STATES OF AMERICA) +4:40
29) LODE Janike Maira (GERMANY) +5:10
30) ASPHOLM Finley (FINLAND) +5:18
31) KALIS Bloeme (NETHERLANDS) +5:29
32) JOZKOWICZ Maja (POLAND) +5:31
33) FISCHER Nora (AUSTRIA) +5:37
34) WESTENFELDER Elsa (UNITED STATES OF AMERICA) +6:31
35) BUNGYIS Panna (HUNGARY) +7:00
36) KNAUBERT Sophia (AUSTRIA) +7:41
37) FILGUEIRAS BARCENILLA Maria (SPAIN) +7:47
38) KIPFMÜLLER Amelie (SWITZERLAND) -1 Giro

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.