“Campionati del Mondo su Pista”: il programma delle gare iridate

Pubblicato 12 Ottobre 2022 | Pista

PROGRAMMA GARE “CAMPIONATI DEL MONDO SU PISTA” A SAINT-QUENTIN-EN-YVELINES (FRANCIA):

Mercoledì 12 Ottobre

– 13:30-16:57
Inseguimento a squadre Donne (Qualifiche)
Inseguimento a squadre Uomini (Qualifiche)
– 18:30-21:46
Velocità a Squadre Donne (Qualifiche)
Velocità a Squadre Uomini (Qualifiche)
Scratch 10 km Donne (Finale)
Velocità squadre Donne (Primo Turno)
Velocità squadre Uomini (Primo Turno)
Inseguimento a Squadre Uomini (Primo Turno)
Velocità squadre Donne (Finali)
Velocità squadre Uomini (Finali)

Giovedì 13 Ottobre
– 14:00-16:53
Keirin Uomini (Primo Turno)
Velocità Donne (Qualifiche 200 m)
Keirin Uomini (Ripescaggi)
Velocità Donne (Sedicesimi)
Keirin Uomini (Secondo Turno)
Velocità Donne (Ottavi)
– 18:30-21:53
Inseguimento a Squadre Donne (Primo Turno)
Velocità Donne (Quarti)
Keirin Uomini (Terzo Turno)
Inseguimento a Squadre Uomini (Finali)
Velocità Donne (Quarti)
Eliminazione Donne (Finale)
Velocità Donne (Quarti)
Keirin Uomini (Finale 7-12)
Keirin Uomini (Finale 1-6)
Scratch 15 km Uomini (Finale)
Inseguimento a Squadre Donne (Finali)

Venerdì 14 Ottobre
– 14:30-17:02
Chilometro Uomini (Qualifiche)
Omnium Donne (Scratch 7,5 km)
Inseguimento Individuale Uomini (Qualifiche)
Omnium Donne (Tempo Race 7,5 km)
– 18:30-22:15
Corsa a punti 40 km Uomini (Finale)
Velocità Donne (Semifinali)
Omnium Donne (Corsa a Eliminazione)
Velocità Donne (Semifinali)
Chilometro Uomini (Finale)
Velocità Donne (Semifinali)
Inseguimento Individuale Uomini (Finali)
Velocità Donne (Finali)
Omnium Donne (Finale – Corsa a punti 20 km)
Velocità Donne (Finali)

Sabato 15 Ottobre
– 12:00-16:04
500 metri Donne (Qualifiche)
Velocità Uomini (Qualifiche 200 m)
Omnium Uomini (Scratch 10 km)
Velocità Uomini (Sedicesimi)
Inseguimento Individuale Donne (Qualifiche)
Velocità Uomini (Ottavi)
Omnium Uomini (Tempo Race 10 km)
– 17:30-20:50
500 metri Donne (Finale)
Velocità Uomini (Quarti)
Madison Donne (Finale)
Omnium Uomini (Corsa a Eliminazione)
Velocità Uomini (Quarti)
Inseguimento Individuale Donne (Finali)
Velocità Uomini (Quarti)
Omnium Uomini (Finale – Corsa a punti 25 km)

Domenica 16 Ottobre
– 12:00-12:56
Velocità Uomini (Semifinali)
Keirin Donne (Primo Turno)
Velocità Uomini (Semifinali)
Keirin Donne (Ripescaggi)
Velocità Uomini (Semifinali)
– 13:30-17:02
Corsa a punti 25 km Donne (Finale)
Velocità Uomini (Finali)
Keirin Donne (Secondo Turno)
Madison Uomini (Finale)
Keirin Donne (Terzo Turno)
Velocità Uomini (Finali)
Keirin Donne (Finali 7-12)
Keirin Donne (Finali 1-6)
Velocità Uomini (Finali)
Eliminazione Uomini (Finale)

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.