“Trofeo Triveneto CX”: le graduatorie generali prima della prova conclusiva

Pubblicato 13 Gennaio 2022 | Ciclocross / MTB

CLASSIFICA GENERALE OPEN “TROFEO TRIVENETO CICLOCROSS” DOPO DIECI PROVE:
1) Pisciali Francesca (ASC Kardaun-Cardano) – Punti 174
2) Borghesi Giada (Team Lapierre – Trentino – Alè) 148
3) Graf Julia Maria (ASC Kardaun-Cardano) 122
4) Oberparleiter Anna (RH Racing Kronplatzking) 112
5) Borghesi Letizia (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano) 86
6) Pesse Nicole (Team Rudy Project) 86
7) Zanga Marta (KTM Brenta Brakes) 74
8) Moro Katia (Dotta Bike Racing Team) 67
9) Papo Alice (ASD DP66 Giant SMP) 45
10) Rumac Elisa (ASD DP66 Giant SMP) 34

CLASSIFICA GENERALE JUNIOR “TROFEO TRIVENETO CICLOCROSS” DOPO DIECI PROVE:
1) Santin Gaia (ASD DP66 Giant SMP) – Punti 203
2) Rossa Alessia (ASD GS Fonzaso) 147
3) Fontana Beatrice (Team Rudy Project) 138
4) Bardelle Anna (Team Rudy Project) 131
5) Kaser Isabel (ABC Egna Neumarkt) 109
6) Viezzi Elisa (ASD DP66 Giant SMP) 104
7) Braida Lucrezia (Team Rudy Project) 90
8) Giusti Chiara (ASD Team Velociraptors) 84
9) Marani Giada (Team Ottavio Bottecchia) 62
10) Recalcati Martina (ASD GS Sorgente Pradipozzo) 48

CLASSIFICA GENERALE ALLIEVE “TROFEO TRIVENETO CICLOCROSS” DOPO DIECI PROVE:
1) Bulegato Alice (Sportivi del Ponte) – Punti 206
2) Montagner Martina (ASD DP66 Giant SMP) 177
3) Deotto Eleonora (SCD Pedale Sanvitese) 130
4) Perusin Bianca (ASD DP66 Giant SMP) 127
5) Capovilla Anja (ABC Egna Neumarkt) 121
6) Casasola Nadia (ASD DP66 Giant SMP) 94
7) Rizzi Sabrina (Jam’s Bike Team Buja) 89
8) Barattin Piera (Sportivi el Ponte) 68
9) Turra Rosita (ASD GS Fonzaso) 60
10) Auer Anna (Zanolini-Sudtirol Post) 60

CLASSIFICA GENERALE ESORDIENTI “TROFEO TRIVENETO CICLOCROSS” DOPO DIECI PROVE:
1) Calligaris Annarita (ASD DP66 Giant SMP) – Punti 193
2) Mitan Julia Magdalena (ASD DP66 Giant SMP) 187
3) Petris Carlotta (ASD DP66 Giant SMP) 151
4) Murro Camilla (ASD DP66 Giant SMP) 149
5) Canzian Nicole (ASD DP66 Giant SMP) 121
6) Pellizotti Giorgia (GS Mosole) 106
7) Frison Aurora (US Scuola Ciclismo Vò) 103
8) Benuzzi Laura Anna (Polisportiva Oltrefersina) 102
9) Ballan Azzurra (Unione Ciclistica Lupi) 42
10) Salmasi Ludovica (Bike Club 2000) 41

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.