“Coppa del Mondo Ciclocross”: Marianne Vos fa festa sui prati olandesi di Rucphen

Pubblicato 18 Dicembre 2021 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ELITE DECIMA PROVA “COPPA DEL MONDO CICLOCROSS” A RUCPHEN (PAESI BASSI):
1) Marianne VOS 34 NED in 0h54’14”
2) Lucinda BRAND 32 NED
3) Denise BETSEMA 28 NED 0:54:22
4) Fem VAN EMPEL 19 NED 0:54:31
5) Puck PIETERSE 19 NED 0:54:33
6) Annemarie WORST 26 NED 0:54:58
7) Shirin VAN ANROOIJ 19 NED 0:55:30
8) Sanne CANT 31 BEL 0:55:33
9) Eva LECHNER 36 ITA 0:55:52
10) Inge VAN DER HEIJDEN 22 NED 0:55:54
11) Perrine CLAUZEL 27 FRA 0:55:58
12) Manon BAKKER 22 NED 0:56:13
13) Anna KAY 22 GBR 0:56:21
14) Ceylin del Carmen ALVARADO 23 NED 0:56:26
15) Aniek VAN ALPHEN 22 NED 0:56:30
16) Alicia FRANCK 27 BEL 0:56:31
17) Silvia PERSICO 24 ITA 0:56:32
18) Alice Maria ARZUFFI 27 ITA 0:56:42
19) Yara KASTELIJN 24 NED 0:57:01
20) Laura VERDONSCHOT 25 BEL 0:57:12
21) Marthe TRUYEN 22 BEL 0:57:17
22) Hélène CLAUZEL 23 FRA 0:57:25
23) Maghalie ROCHETTE 28 CAN 0:57:51
24) Lucia GONZALEZ BLANCO 31 ESP 0:57:58
25) Ellen VAN LOY 41 BEL 0:58:15
26) Katie CLOUSE 20 USA 0:58:37
27) Clara HONSINGER 24 USA 0:59:03
28) Marion NORBERT RIBEROLLE 22 BEL 0:59:15
29) Isa NOMDEN 18 NED 0:59:16
30) Lucia BRAMATI 18 ITA 0:59:17
31) Chiara TEOCCHI 25 ITA 0:59:19
32) Amira MELLOR 24 GBR 0:59:20
33) Suzanne VERHOEVEN 25 BEL 0:59:20
34) Caitlin BERNSTEIN 32 USA 0:59:29
35) Elisabeth BRANDAU 36 GER 0:59:34
36) Julie DE WILDE 19 BEL 0:59:36
37) Xan CREES 21 GBR 0:59:46
38) Kiona CRABBÉ 20 BEL 0:59:55
39) Dominika WLODARCZYK 20 POL 1:00:00
40) Jana DOBBELAERE 25 BEL 1:00:00
41) Karla ŠTĚPÁNOVÁ 30 CZE 1:00:08
42) Raylyn NUSS 30 USA 1:00:38
43) Amandine VIDON 21 FRA 1:00:48
44) Madigan MUNRO 19 USA 1:00:50
45) Sidney MCGILL 22 CAN 1:01:04
46) Anna MEGALE 30 USA 1:01:18
47) Erica ZAVETA 32 USA 1:01:28
48) Jinse PEETERS 22 BEL 1:01:31
49) Camille DEVIGNE 19 FRA 1:02:01
50) Sara CUETO VEGA 27 ESP 1:02:05
51) Audrey WEINGARTEN 21 FRA 1:02:20
52) Austin KILLIPS 26 USA 1:02:31
53) Emily WERNER 28 USA 1:02:44
54) Maïté BARTHELS 20 LUX
55) Siobhan KELLY 25 CAN
56) Rebecca GROSS 41 USA
57) Lydia PINTO LARENJO 18 ESP

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.