“Trofeo Triveneto CX”: al comando Pisciali, Kaser, Montagner e Calligaris

Pubblicato 20 Novembre 2021 | Ciclocross / MTB

CLASSIFICA GENERALE OPEN “TROFEO TRIVENETO CICLOCROSS” DOPO CINQUE PROVE:
1) Pisciali Francesca (ASC Kardaun-Cardano) – Punti 91
2) Oberparleiter Anna (RH Racing Kronplatzking) 90
3) Borghesi Giada (Team Lapierre – Trentino – Alè) 65
4) Zanga Marta (KTM Brenta Brakes) 52
5) Graf Julia Maria (ASC Kardaun-Cardano) 52
6) Moro Katia (Dotta Bike Racing Team) 41
7) Berto Antonia (ASD GS Doni 2004) 27
8) Campagna Erica (Cube Crazy Victoria Bike) 26
9) Rumac Elisa (ASD DP66 Giant SMP) 25
10) Zontone Asia (Jam’s Bike Team Buja) 22

CLASSIFICA GENERALE JUNIOR “TROFEO TRIVENETO CICLOCROSS” DOPO CINQUE PROVE:
1) Kaser Isabel (ABC Egna Neumarkt) – Punti 109
2) Santin Gaia (ASD DP66 Giant SMP) 101
3) Rossa Alessia (ASD GS Fonzaso) 88
4) Bardelle Anna (Team Rudy Project) 73
5) Fontana Beatrice (Team Rudy Project) 56
6) De Caneva Irene (ACD Valvasone) 38
7) Giusti Chiara (ASD Team Velociraptors) 38
8) Auer Sophie (Zanolini-Sudtirol Post) 30
9) Braida Lucrezia (Team Rudy Project) 30
10) Verri Alice (Pol. Molinella) 26

CLASSIFICA GENERALE ALLIEVE “TROFEO TRIVENETO CICLOCROSS” DOPO CINQUE PROVE:
1) Montagner Martina (ASD DP66 Giant SMP) – Punti 95
2) Bulegato Alice (Sportivi del Ponte) 76
3) Auer Anna (Zanolini-Sudtirol Post) 60
4) Casasola Nadia (ASD DP66 Giant SMP) 56
5) Capovilla Anja (ABC Egna Neumarkt) 54
6) Deotto Eleonora (SCD Pedale Sanvitese) 49
7) Perusin Bianca (ASD DP66 Giant SMP) 49
8) Rizzi Sabrina (Jam’s Bike Team Buja) 44
9) Lanfranchi Elisa (Melavì Tirano Bike ASD) 42
10) Barattin Piera (Sportivi el Ponte) 35

CLASSIFICA GENERALE ESORDIENTI “TROFEO TRIVENETO CICLOCROSS” DOPO CINQUE PROVE:
1) Calligaris Annarita (ASD DP66 Giant SMP) – Punti 95
2) Mitan Julia Magdalena (ASD DP66 Giant SMP) 93
3) Canzian Nicole (ASD DP66 Giant SMP) 86
4) Benuzzi Laura Anna (Polisportiva Oltrefersina) 71
5) Petris Carlotta (ASD DP66 Giant SMP) 55
6) Murro Carlotta (ASD DP66 Giant SMP) 52
7) Frison Aurora (US Scuola Ciclismo Vò) 51
8) Bravi Valentina (GS Maserati Cadeo Carpaneto) 38
9) Salmasi Ludovica (Bike Club 2000) 35
10) Pellizotti Giorgia (GS Mosole) 30

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.