“International Piceno Sprint Cup”: il programma ufficiale delle gare

Pubblicato 2 Maggio 2021 | Pista

PROGRAMMA UFFICIALE “INTERNATIONAL PICENO SPRINT CUP U.C.I. – CLASSE 2” AL VELODROMO ‘MONTICELLI’ DI ASCOLI PICENO (4-5 MAGGIO 2021):

MARTEDI’ 4 MAGGIO 2021
Ore 10:30 – Donne – sprint – 200 metri lanciati
Ore 10:45 – Uomini – sprint – 200 metri lanciati
Ore 11:05 – Donne – omnium – scratch
Ore 11:20 – Donne junior – keirin – prima manche
Ore 11:35 – Uomini junior – keirin – prima manche
Ore 11:50 – Donne – sprint – quarti di finale (1)
Ore 12:05 – Uomini – sprint – quarti di finale (1)
Ore 12:20 – Uomini – scratch – finale
Ore 12:40 – Donne – sprint – quarti di finale (2)
Ore 12:45 – Uomini – sprint – quarti di finale (2)
Ore 13:00 – Donne junior – keirin – ripescaggio
Ore 13:15 – Uomini junior – keirin – ripescaggio
Ore 13:30 – Donne – sprint – quarti di finale (3)
Ore 13:40 – Uomini – sprint – quarti di finale (3)
Ore 13:50 – Donne – omnium – tempo race
Ore 16:00 – Donne – sprint – semifinali (1)
Ore 16:00 – Uomini – sprint – semifinali (1)
Ore 16:15 – Esordienti donne – omnium endurance – eliminazione
Ore 16:30 – Esordienti uomini – omnium endurance – eliminazione
Ore 16:45 – Donne – sprint – semifinali (2)
Ore 16:55 – Uomini – sprint – semifinali (2)
Ore 17:05 – Donne junior – keirin – semifinali
Ore 17:15 – Uomini junior – keirin – semifinali
Ore 17:25 – Donne – sprint – semifinali (ev.3)
Ore 17:30 – Uomini – sprint – semifinali (ev.3)
Ore 17:30 – Donne – omnium – eliminazione
Ore 17:45 – Donne – sprint – finale 3°/4°posto
Ore 17:50 – Donne – sprint – finale 1°/2°posto
Ore 17:55 – Uomini – sprint – finale 3°/4°posto
Ore 18:00 – Uomini – sprint – finale 1°/2°posto
Ore 18:05 – Esordienti donne – omnium endurance – scratch
Ore 18:10 – Esordienti uomini – omnium endurance – scratch
Ore 18:30 – Donne – sprint – finale 3°/4° posto
Ore 18:35 – Donne – sprint – finale 1°/2° posto
Ore 18:40 – Uomini – sprint – finale 3°/4° posto
Ore 18:45 – Uomini – sprint – finale 1°/2° posto
Ore 18:50 – Donne – omnium – corsa a punti
Ore 19:20 – Donne junior – keirin – finale 7°/12°posto
Ore 19:25 – Uomini junior – keirin – finale 7°/12°posto
Ore 19:30 – Donne junior – keirin – finale 1°/6°posto
Ore 19:35 – Uomini junior – keirin – finale 1°/6°posto
Ore 19:40 – Uomini – corsa a punti – finale
Ore 20:10 – Donne – sprint – finale 3°/4°posto
Ore 20:15 – Donne – sprint – finale 1°/2°posto
Ore 20:20 – Uomini – sprint – finale 3°/4°posto
Ore 20:25 – Uomini – sprint – finale 1°/2°posto
Ore 20:30 – Cerimonia di Premiazione

MERCOLEDI’ 5 MAGGIO 2021
Ore 10:30 – Donne junior – sprint – 200 metri lanciati
Ore 10:40 – Uomin junior – sprint – 200 metri lanciati
Ore 10:55 – Uomini – omnium – scratch
Ore 11:10 – Donne junior – sprint – quarti di finale
Ore 11:25 – Uomini junior – sprint – quarti di finale
Ore 11:40 – Uomini – keirin – prima manche
Ore 11:55 – Donne – scratch – finale
Ore 12:10 – Donne junior – sprint – quarti di finale (2)
Ore 12:25 – Uomini junior – sprint – quarti di finale (2)
Ore 12:40 – Uomini – omnium – tempo race
Ore 13:00 – Donne – keirin – ripescaggio
Ore 13:10 – Donne junior – sprint – quarti di finale (3)
Ore 13:15 – Uomini junior – sprint – quarti di finale (3)
Ore 16:00 – Donne junior – sprint – semifinali (1)
Ore 16:10 – Uomini junior – sprint – semifinali (1)
Ore 16:20 – Allievi uomini – omnium endurance – eliminazione
Ore 16:35 – Allievi donne – omnium endurance – eliminazione
Ore 16:50 – Donne – keirin – semifinali
Ore 17:00 – Uomini – keirin – semifinali
Ore 17:10 – Junior donne – sprint – semifinali
Ore 17:20 – Junior uomini – sprint – semifinali
Ore 17:30 – Uomini – omnium – eliminazione
Ore 17:45 – Donne – keirin – finale 7°/12°posto
Ore 17:50 – Uomini – keirin – finale 7°/12°posto
Ore 17:55 – Donne – keirin – finale 1°/6°posto
Ore 18:00 – Uomini – keirin – finale 1°/6°posto
Ore 18:05 – Junior donne – sprint – finale 3°/4°posto
Ore 18:10 – Junior uomini – sprint – finale 1°/2°posto
Ore 18:15 – Allieve donne – omnium endurance – scratch
Ore 18:30 – Allievi uomini – omnium endurance – scratch
Ore 18:45 – Donne – corsa a punti – finale
Ore 19:15 – Junior uomini – sprint – finale 3°/4°posto
Ore 19:20 – Junior donne – sprint – finale 1°/2°posto
Ore 19:25 – Uomini – omnium – corsa a punti
Ore 19:55 – Junior uomini – sprint – eventuale finale
Ore 20:00 – Junior uomini – sprint – eventuale finale
Ore 20:05 – Uomini – inseguimento – finale
Ore 20:30 – Donne – 500 metri – finale
Ore 21:00 – Cerimonia di Premiazione

PROGRAMMA UFFICIALE “G.P. CITTA’ DI ASCOLI – MEMORIAL CAV. ALFONSO CECI U.C.I. – CLASSE 2” AL VELODROMO ‘MONTICELLI’ DI ASCOLI PICENO (6 MAGGIO 2021):

GIOVEDI’ 6 MAGGIO 2021
Ore 10:00 – Uomini – sprint – 200 metri lanciati
Ore 10:15 – Donne – sprint – 200 metri lanciati
Ore 10:30 – Junior donne – sprint – 200 metri lanciati
Ore 10:45 – Junior uomini – sprint – 200 metri lanciati
Ore 11:00 – Donne – omnium – scratch
Ore 11:15 – Donne- sprint – quarti di finale (1)
Ore 11:30 – Uomini – sprint – quarti di finale (1)
Ore 11:45 – Junior donne – sprint – quarti di finale (1)
Ore 12:00 – Junior uomini – sprint – quarti di finale (1)
Ore 12:15 – Uomini – omnium – scratch
Ore 12:30 – Donne – sprint – quarti di finale (2)
Ore 12:45 – Uomini – sprint – quarti di finale (2)
Ore 13:00 – Junior donne – sprint – quarti di finale (2)
Ore 13:15 – Junior uomini – sprint – quarti di finale (2)
Ore 13:30 – Donne – sprint – quarti di finale (3)
Ore 13:45 – Uomini – sprint – quarti di finale (3)
Ore 14:00 – Junior uomini – sprint – quarti di finale (3)
Ore 14:15 – Junior donne – sprint – quarti di finale (3)
Ore 16:00 – Donne – sprint – semifinali (1)
Ore 16:05 – Uomini – sprint – semifinali (1)
Ore 16:10 – Junior donne – sprint – semifinali (1)
Ore 16:20 – Junior uomini – sprint – semifinali (1)
Ore 16:30 – Donne – omnium – tempo race
Ore 16:35 – Donne – sprint – semifinali (2)
Ore 16:40 – Uomini – sprint – semifinali (2)
Ore 16:45 – Junior uomini – sprint – semifinali (2)
Ore 16:50 – Junior uomini – sprint – semifinali (2)
Ore 17:00 – Donne – sprint – semifinali (ev.3)
Ore 17:05 – Uomini – sprint – semifinali (ev.3)
Ore 17:10 – Junior donne – sprint – semifinali (ev.3)
Ore 17:15 – Junior uomini – sprint – semifinali (ev.3)
Ore 17:20 – Uomini – omnium – tempo race
Ore 17:30 – Donne – sprint – finale 3°/4°posto (1)
Ore 17:35 – Donne – sprint – finale 1°/2°posto
Ore 17:40 – Uomini – sprint – finale 3°/4°posto (1)
Ore 17:45 – Uomini – sprint – finale 1°/2° posto(1)
Ore 17:55 – Junior donne – sprint – finale 3°/4°posto (1)
Ore 18:00 – Junior donne – sprint – finale 1°/2° posto (1)
Ore 18:05 – Junior uomini – sprint – finale 3°/4°posto (1)
Ore 18:10 – Junior uomini – sprint – finale 1°/2° posto (1)
Ore 18:20 – Donne – omnium – eliminazione
Ore 18:35 – Uomini – omnium – eliminazione
Ore 18:50 – Donne – sprint – finale 3°/4°posto (2)
Ore 18:55 – Donne – sprint – finale 1°/2°posto (2)
Ore 18:55 – Uomini – sprint – finale 3°/4°posto (2)
Ore 19:00 – Uomini – sprint – finale 1°/2°posto (2)
Ore 19:00 – Junior donne – sprint – finale 3°/4°posto (2)
Ore 19:05 – Junior donne – sprint – final 1°/2°posto (2)
Ore 19:10 – Junior uomini – sprint – finale 3°/4°posto (2)
Ore 19:15 – Junior uomini – sprint – finale 1°/2°posto (2)
Ore 19:20 – Donne – omnium – corsa a punti
Ore 19:45 – Uomini – omnium – corsa a punti
Ore 20:15 – Donne – sprint – finale 3°/4°posto (3)
Ore 20:15 – Donne – sprint – finale 1°/2°posto (3)
Ore 20:20 – Uomini – sprint – finale 3°/4°posto (3)
Ore 20:20 – Uomini – sprint – finale 1°/2°posto (3)
Ore 20:25 – Juniores donne – sprint – finale 3°/4°posto (3)
Ore 20:25 – Juniores donne- sprint – finale 1°/2°posto (3)
Ore 20:30 – Juniores uomini – sprint – finale 3°/4°posto (3)
Ore 20:30 – Juniores uomin – sprint – finale 1°/2°posto (3)
Ore 20:35 – Uomini – inseguimento – finale
Ore 20:40 – Donne – 500 metri – finale
Ore 21:00 – Cerimonia di Premiazione

Comments are closed.