“G.P. Velo Manavgat”: vittoria della bielorussa Tatsiana Sharakova

Pubblicato 20 Febbraio 2021 | Strada

Vittoria dell’esperta Tatsiana Sharakova nell’edizione 2021 del “Grand Prix Velo Manavgat”, competizione internazionale U.C.I. 1.2 andata in scena sulle strade di Turchia. La portacolori del Minsk Cycling Club, campionessa nazionale bielorussa su strada e contro il tempo, ha battuto allo sprint la rappresentante del WCC Team Anastasiya Kolesava e la più giovane compagna di squadra Hanna Tserakh, vincitrice lo scorso anno. Da segnalare la sesta piazza conquistata dalla russa Mariia Novolodskaia, vestita con i colori della formazione con passaporto italiano A.R. Monex Women’s Pro Cycling Team. (Foto di Flaviano Ossola)

Servizio a cura di Flaviano Ossola

ORDINE D’ARRIVO “G.P. VELO MANAVGAT U.C.I. 1.2” (TURCHIA):
1) SHARAKOVA Tatsiana MINSK CYCLING CLUB 2:28:16
2) KOLESAVA Anastasiya WCC TEAM 2:28:16
3) TSERAKH Hanna MINSK CYCLING CLUB 2:28:16
4) DRONOVA Tamara COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 2:28:16
5) KLIMOVA Diana COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 2:28:16
6) NOVOLODSKAIA Mariia A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 2:28:16
7) CHURENKOVA Taisiia 2:28:16
8) ROSTOVTSEVA Maria 2:28:16
9) VASILKOVA Hanna FEREI-CCN 2:28:16
10) GEDRAITYTĖ Akvile WCC TEAM 2:28:16
11) SAIFUTDINOVA Natalya 2:28:16
12) MEDVEDOVA Tereza WCC TEAM 2:28:16
13) BAUR Caroline INSTAFUND RACING 2:28:16
14) IVANIUK Maryna 2:28:16
15) GAREEVA Aigul COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 2:28:16
16) LANGDON Rachel INSTAFUND RACING 2:28:16
17) GOGOLEVA Elena 2:28:16
18) SAVENKA Ina FEREI-CCN 2:28:16
19) SOLOVEI Ganna 2:28:16
20) SANAKBAYEVA Zhanerke 2:28:16
21) KONONENKO Valeriya 2:28:16
22) SZABÓ Adrienn 2:28:16
23) KNEBELEVA Ekaterina 2:28:16
24) GALIMULLINA Iuliia COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 2:28:16
25) MEKHTIEVA Gyunel 2:28:16
26) NASKOVICH Taisa MINSK CYCLING CLUB 2:28:16
27) LUKACHUK Solomiia LVIV CYCLING TEAM 2:28:16
28) KHANKISHIYEVA Ayan 2:28:16
29) PARKHOMIUK Viktoriia 2:28:16
30) VALGONEN Valeria 2:28:16
31) ABAIDULLINA Inna 2:28:16
32) YAROSHENKO Viktoriia 2:28:16
33) MALKOVA Daria 2:28:16
34) UVAROVA Marina COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 2:28:16
35) SHEVCHENKO Sofiia LVIV CYCLING TEAM 2:28:16
36) ABRAMENKA Alina MINSK CYCLING CLUB 2:28:16
37) BONDAR Viktoriia LVIV CYCLING TEAM 2:28:16
38) FARSHCHUK Snizhana 2:28:16
39) IVANOVA Kristina SESTRORETSK 2:28:16
40) FADEEVA Ekaterina SESTRORETSK 2:28:16
41) ZABELINSKAYA Olga 2:28:16
42) PECHERSKIKH Anastasiia 2:28:16
43) BEKENOVA Kristina 2:28:16
44) SULTANOVA Rinata 2:28:16
45) BERTOLD Isabella INSTAFUND RACING 2:28:16
46) MILIAEVA Mariia A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 2:28:16
47) PACHSHENKO Svetlana 2:28:16
48) ALIEKSIEIEVA Viktoriia LVIV CYCLING TEAM 2:28:16
49) VYSOTSKA Ievgeniia 2:28:16
50) ZHAPAROVA Regina 2:28:16
51) GAIFULLINA Karina 2:28:16
52) FEDOTOVA Kseniia 2:28:16
53) LEBEDZ Dziyana FEREI-CCN 2:28:16
54) YASHCHENKO Tetiana 2:28:16
55) RIABCHENKO Tetiana 2:28:16
56) ADELSHINOVA Diana 2:28:16
57) JORDÁN Dorka 2:28:16
58) DEBNÁROVÁ Laura 2:28:16
59) BAIDAK Anna ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA 2:28:16
60) CHERNYSHOVA Galina SESTRORETSK 2:28:16
61) PAULECHOVÁ Radka 2:28:16
62) MELNYCHUK Viktoriia 2:28:16
63) MISYURINA Margarita 2:28:16
64) KUSKOVA Yanina 2:28:16
65) BIRIUKOVA Yuliia ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA 2:28:16
66) ARCHIBASOVA Elizaveta 2:28:16
67) GOLAYEVA Valeria 2:28:16
68) SHARGA Olena LVIV CYCLING TEAM 2:28:16
69) RYTSEVA Alena 2:28:16
70) KULYNYCH Olha DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 2:28:16
71) SYRADOEVA Margarita SESTRORETSK 2:28:16
72) NIKISHINA Olga 2:28:16
73) VARENYK Maryna 2:28:16
74) DEHGHAN Mandana 2:28:16
75) KHATUNTSEVA Gulnaz COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 2:28:16
76) KRASKO Anhelina MINSK CYCLING CLUB 2:28:16
77) TRAXLER Anna Gabrielle INSTAFUND RACING 2:28:16
78) OSHURKOVA Elizaveta 2:28:16
79) STEPANOVA Daria 2:28:16
80) PLIASKINA Anastasiia ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA 2:28:16
81) IVANCHENKO Alena 2:28:16
82) ANASTASIYA Otchenko 2:28:16
83) KRYLOVA Seda SESTRORETSK 2:28:16
84) HANESOVA Livia 2:28:16
85) STEPANOVA Yekaterina 2:28:16
86) ALAWAMLEH Anoud 2:28:16
87) KLIMCHENKO Tetyana LVIV CYCLING TEAM 2:28:16
88) GERGELY Virág 2:28:16
89) KANAKOVA Nataliya 2:28:16
90) ZÁHORCOVÁ Simona 2:28:16
91) KIRILLOVA Polina SESTRORETSK 2:28:36
92) KIPTSIKAVA Nastassia MINSK CYCLING CLUB 2:28:44
93) POTAPOVA Faina 2:28:53

Comments are closed.