“Santos Festival”: primo posto finale per l’australiana Sarah Gigante

Pubblicato 27 Gennaio 2021 | Strada

CLASSIFICA GENERALE FINALE “SANTOS FESTIVAL” (AUSTRALIA):
1) Gigante Sarah (Australia) in 7h02’01”
2) Kennedy Lucy (Team BikeExchange) a 3’12”
3) Roseman-Gannon Ruby (Australia) a 3’13”
4) Frain Nicole (Australia) a 3’28”
5) Luxford Laura (Australia) a 3’47”
6) Bradbury Neve (Australia) a 3’50”
7) Taylor Carlee (Roxsolt Liv Sram) a 3’53”
8) Stannard Elizabeth (Nuova Zelanda) a 4’04”
9) Raynolds Matilda (Australia) a 4’13”
10) De Francesco Danielle (Australia) a 4’48”

ORDINE D’ARRIVO PRIMA TAPPA “SANTOS FESTIVAL” (SEPPELTSFIELD-TANUNDA):
1) Mullens Peta (Roxsolt Liv Sram) Km 80,7 in 2h18’31”
2) Roseman-Gannon Ruby (Australia)
3) Frain Nicole (Australia)
4) Raynolds Matilda (Australia)
5) Gigante Sarah (Australia)
6) Bradbury Neve (Australia)
7) De Francesco Danielle (Australia)
8) Kennedy Lucy (Team BikeExchange)
9) Taylor Carlee (Roxsolt Liv Sram)
10) Louw Anya (Australia)

ORDINE D’ARRIVO SECONDA TAPPA “SANTOS FESTIVAL” (BIRDWOOD-LOBETHAL):
1) Gigante Sarah (Australia) Km 97,3 in 2h29’06”
2) Baker Georgia (Australia) a 1’54”
3) Mullens Peta (Roxsolt Liv Sram)
4) Raynolds Matilda (Australia)
5) Edmondson Annette (Australia)
6) Roseman-Gannon Ruby (Australia)
7) Pate Amber (Australia)
8) Luxford Laura (Australia)
9) Manly Alexandra (Australia)
10) Stannard Elizabeth (Nuova Zelanda)

ORDINE D’ARRIVO TERZA TAPPA “SANTOS FESTIVAL” (MCLAREN VALE-WILLUNGA HILL):
1) Gigante Sarah (Australia) Km 48,8 in 1h17’34”
2) Kennedy Lucy (Team BikeExchange) a 1’00”
3) Frain Nicole (Australia) a 1’36”
4) Luxford Laura (Australia) a 1’38”
5) Roseman-Gannon Ruby (Australia)
6) Bradbury Neve (Australia) a 1’41”
7) Manly Alexandra (Australia)
8) Taylor Carlee (Roxsolt Liv Sram) a 1’44”
9) Holmes Chelsea (Australia) a 1’51”
10) Pate Amber (Australia) a 1’52”

ORDINE D’ARRIVO QUARTA TAPPA “SANTOS FESTIVAL” (ADELAIDE CRIT):
1) Baker Georgia (Australia) in 56’57”
2) Roseman-Gannon Ruby (Australia)
3) Mullens Peta (Roxsolt Liv Sram)
4) Macdonald Nicola (Roxsolt Liv Sram)
5) Edmondson Annette (Australia)
6) Raynolds Matilda (Australia)
7) Frain Nicole (Australia)
8) Fuller Haylee (Australia)
9) Bloor Ella (Australia)
10) Roy Sarah (Team BikeExchange)

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.