“Campionati Italiani Ciclocross”: gli ordini d’arrivo delle prove allieve ed esordienti

Pubblicato 10 Gennaio 2021 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE II° ANNO “CAMPIONATO ITALIANO CICLOCROSS” A LECCE:
1) Venturelli Federica (GS Cicli Fiorin ASD) in 24’43”
2) Corvi Valentina (Melavì Tirano Bike ASD) in 24’44”
3) Rizzo Vittoria (L’Equilibrio Cycling Scholl) in 24’58”
4) Donati Tanya (Ciclistica Bordighera) in 25’00”
5) Capagni Sofia (Race Mountain Folcarelli Team) in 25’31’
6) Turina Matilde (Hellas Monteforte) in 25’45”
7) Demichelis Greta (Racing Team Rive Rosse) in 25’52”
8) Gentili Valentina (Race Mountain Folcarelli Team) in 26’11”
9) Parotto Martina (Punto Bici Aprilia) in 26’12”
10) Santin Gaia (ASD DP66 Giant SMP) in 26’20”

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE I° ANNO “CAMPIONATO ITALIANO CICLOCROSS” A LECCE:
1) Baima Anita (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD) in 25’07”
2) Temperoni Beatrice (L’Equilibrio Cycling Scholl)
3) Lanfranchi Elisa (Melavì Tirano Bike ASD) in 25’21”
4) Auer Anna (ASV St. Lorenen RAD) in 25’34”
5) Bulegato Alice (Work Service) in 25’44”
6) Rinaldoni Giulia (Team Cingolani) in 25’46”
7) Bianchi Arianna (Team Piton) in 25’48”
8) Siri Irma (Team Ciclistico Paletti)
9) Perusin Bianca (ASD DP66 Giant SMP) in 25’54”
10) Tarallo Sara (Team Bike Terenzi) in 26’01”

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI II° ANNO “CAMPIONATO ITALIANO CICLOCROSS” A LECCE:
1) Ferri Elisa (GS Olimpia Valdarnese) in 25’38”
2) Bezzone Camilla (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD) in 25’46”
3) Pascucci Alice (ASD Team Bramati) in 25’49”
4) Simeoni Maddalena (Team Zhiraf Guerciotti) in 26’10”
5) Tambosco Ilaria (Jam’s Bike Team Buja)
6) Sanarini Linda (US Scuola Ciclismo Vò) in 26’17”
7) Montagner Martina (ASD DP66 Giant SMP) in 26’19”
8) Di Sciuva Romina Evelin (GS Cicli Fiorin ASD) in 26’21”
9) Coluccini Angelica (Team Zhiraf Guerciotti) in 26’36”
10) Bassignana Serena (ASD Team Bramati) in 26’41”

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI I° ANNO “CAMPIONATO ITALIANO CICLOCROSS” A LECCE:
1) Bianchi Elisa (Velò Montirone) in 27’05”
2) Bravi Valentina (Pedale Fidentino Race Team) in 27’16”
3) Pellizotti Giorgia (GS Mosole) in 27’20”
4) Lipparini Matilde (Castelli Romani Cycling) in 27’51”
5) D’Antoni Giada (ASD GS Pontino Sermoneta) in 28’28”
6) Concari Amaranta (Team La Verde ASD) in 28’38”
7) Murro Camilla (Libertas Ceresetto) in 28’41”
8) Scalorbi Emma (Calderara STM Riduttori) in 29’03”
9) Riccio Sara (Calderara STM Riduttori) in 29’28”
10) D’Incecco Marta (Amici della Bici Junior) in 29’40”

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.