“Trofeo Centro Ciclocross Bolzano”: esultano Turina, Perusin e Tambosco

Pubblicato 31 Dicembre 2020 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE II^ ANNO “TROFEO CENTRO CICLOCROSS BOLZANO”:
1) Turina Matilde (Hellas Monteforte) in 25’11”
2) Donati Tanya (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD) a 39”
3) Rizzo Vittoria (L’Equilibrio Cycling Scholl) a 1’54”
4) Rabbia Asia (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD) a 3’39”
5) Kaser Isabel (ABC Egna Neumarkt) a 5’29”
6) Mengotti Giorgia (ASD GS Sorgente Pradipozzo) a 5’49”
7) Paganelli Elettra (GS Cicli Fiorin ASD§) a 6’15”
8) Santin Gaia (ASD DP66 Giant SMP) a 6’27”
9) Poletti Anita (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD) a 6’55”

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE I^ ANNO “TROFEO CENTRO CICLOCROSS BOLZANO”:
1) Perusin Bianca (ASD DP66 Giant SMP) in 25’26”
2) Tarallo Sara (Team Bike Terenzi) a 52”
3) Temperoni Beatrice (L’Equilibrio Cycling Scholl) a 53”
4) Baima Anita (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD) a 1’25”
5) Iaccarino Virginia (ASD GS Sorgente Pradipozzo) a 2’05”
6) Auer Anna (ASV St. Lorenzen RAD) a 2’57”
7) Zambelli Alessia (UC Ossanesga) a 3’35”
8) Benedet Giulia (GS Mosole) a 3’55”
9) Porro Giorgia (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD) a 4’18”
10) Sabatino Alice (Jam’s Bike Team Buja) a 4’56”
11) Brazzoduro Annika (ABC Egna Neumarkt) a 7’09”
12) Capovilla Anja (ABC Egna Neumarkt) a 7’28”

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI “TROFEO CENTRO CICLOCROSS BOLZANO”:
1) Tambosco Ilaria (Jam’s Bike Team Buja) in 27’42”
2) Bezzone Camilla (GS Cicli Fiorin Cycling Team ASD) a 24”
3) Sinner Anna (Sunshine Racers ASV Nals) a 1’01”
4) Franceschini Emma (San Miniato Ciclismo ASD) a 1’32”
5) Coluccini Angelica (San Miniato Ciclismo ASD) a 1’48”
6) Montagner Martina (ASD DP66 Giant SMP) a 2’00”
7) Schieder Sofia Marie (ASC Sarntal Raiffeisen/RAD) a 3’17”
8) Sanarini Linda (US Scuola Ciclismo Vò) a 3’50”
9) Veroni Eleonora (Team La Verde ASD) a 4’42”
10) Simmerle Anja (ASC Kardaun-Cardano) a 5’12”
11) Silo Giada (US Scuola Ciclismo Vò) a 5’17”

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.