“Ciclocross UCI”: tutti i risultati delle gare piu’ prestigiose del mese di Ottobre

Pubblicato 18 Novembre 2020 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO “X20 BADKAMERS TROFEE – KOPPENBERGCROSS” (BELGIO):
1) WORST Annemarie NED 777 25 0:44:30
2) BRAND Lucinda NED TELENET BALOISE LIONS 31 0:44:34
3) KASTELIJN Yara NED CREDISHOP-FRISTADS 23 0:44:40
4) BETSEMA Denise NED 27 0:45:27
5) LECHNER Eva ITA STARCASINO CX TEAM 35 0:45:45
6) VAN ALPHEN Aniek NED CREDISHOP-FRISTADS 21 0:45:55
7) ALVARADO Ceylin del Carmen NED ALPECIN – FENIX 22 0:46:23
8) PIETERSE Puck NED ALPECIN – FENIX 18 0:46:29
9) VAN EMPEL Fem NED 18 0:46:37
10) VAS Kata Blanka HUN 19 0:46:45

ORDINE D’ARRIVO “TELENET SUPERPRESTIGE RUDDERVOORDE” (BELGIO):
1) ALVARADO Ceylin del Carmen NED ALPECIN – FENIX 22 0:46:37
2) WORST Annemarie NED 777 25 0:46:38
3) BRAND Lucinda NED TELENET BALOISE LIONS 31 0:46:38
4) KASTELIJN Yara NED CREDISHOP-FRISTADS 23 0:46:38
5) BAKKER Manon NED CREDISHOP-FRISTADS 21 0:46:38
6) VERDONSCHOT Laura BEL 24 0:47:08
7) BETSEMA Denise NED 27 0:47:22
8) ROCHETTE Maghalie CAN 27 0:47:28
9) VAN DER HEIJDEN Inge NED 777 21 0:47:35
10) LECHNER Eva ITA STARCASINO CX TEAM 35 0:47:37

ORDINE D’ARRIVO “CAMPIONATO NAZIONALE FINLANDIA”:
1) AHTOSALO Anniina FIN 18 43:00.8
2) SALMELA Kajsa FIN 22 43:21.8
3) HÄKKINEN Hanna FIN 31 43:41.1
4) HAKKARAINEN Anniina FIN 34 43:45.9
5) KANERVA Noora FIN 34 43:56.4
6) KANGAS Minna-Maria FIN 38 45:00.0
7) HARTIKAINEN Heini FIN 36 45:53.9
8) EERIKÄINEN Eerika FIN 34 46:26.1
9) HÄMÄLÄINEN Aino FIN 19 48:16.3
10) KEKKONEN Julia FIN 21 50:13.8

ORDINE D’ARRIVO “CAMPIONATO NAZIONALE LITUANIA”:
1) GEDRAITYTĖ Akvile LTU 20 1:03:36
2) DOLGOVIENĖ Vida LTU 40 1:04:08
3) BUGAJEVAITĖ Elvyra LTU 19 1:13:03

ORDINE D’ARRIVO “CAMPIONATO NAZIONALE ESTONIA”:
1) MÕTTUS Mari-Liis EST 24 0:41:18
2) SIRVEL Merili EST 22 0:44:21
3) LANG Mae EST 25 0:44:42
4) NIGUL Mathilde Manuela EST 21 0:46:56
5) JÄÄGER Liis EST 23 0:48:33
6) KUUSKMAN Carol EST 20 0:48:55
7) TUISK Aidi Gerde EST 19 0:49:53
8) PISAREV Greta-Maria EST 19

ORDINE D’ARRIVO “CAMPIONATO NAZIONALE RUSSIA”:
1) GOGOLEVA Elena RUS 41 00:42:32
2) MIROLYUBOVA Anna RUS 21 00:43:31
3) ORLOVA Valeria RUS 20 00:43:59
4) KALIALINA Anastasiia RUS 24 00:44:35
5) IVANOVA Alena RUS 22 00:46:23
6) CHEREMISINOVA Olga RUS 21 00:47:02
7) ZAKARINA Nadezda RUS 27 00:47:27
8) KONOVALOVA Anna RUS 29 00:52:47

ORDINE D’ARRIVO “EKZ CROSSTOUR BERN” (SVIZZERA):
1) BETSEMA Denise NED 27 0:43:50
2) ROCHETTE Maghalie CAN 27 0:44:27
3) BAKKER Manon NED CREDISHOP-FRISTADS 21 0:44:47
4) CLAUZEL Perrine FRA A.S BIKE CROSSTEAM 26 0:44:53
5) KOLLER Nicole SUI 23 0:45:00
6) VERDONSCHOT Laura BEL 24 0:45:06
7) DE BOER Sophie NED 30 0:45:10
8) KAY Anna GBR STARCASINO CX TEAM 21 0:45:19
9) GONZALEZ BLANCO Lucia ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM 30 0:45:30
10) NORBERT RIBEROLLE Marion FRA STARCASINO CX TEAM 21 0:45:40

ORDINE D’ARRIVO “CICLOCROSS BERINGEN” (BELGIO):
1) BETSEMA Denise NED 27 0:49:35
2) ALVARADO Ceylin del Carmen NED ALPECIN – FENIX 22 0:50:31
3) LECHNER Eva ITA STARCASINO CX TEAM 35 0:50:32
4) KASTELIJN Yara NED CREDISHOP-FRISTADS 23 0:51:02
5) VAN ANROOIJ Shirin NED TELENET BALOISE LIONS 18 0:51:05
6) VAN ALPHEN Aniek NED CREDISHOP-FRISTADS 21 0:51:07
7) WORST Annemarie NED 777 25 0:51:43
8) VAN DER HEIJDEN Inge NED 777 21 0:51:58
9) KAY Anna GBR STARCASINO CX TEAM 21 0:52:09
10) FRANCK Alicia BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 26 0:52:34

ORDINE D’ARRIVO “TROFEU DE CICLOCROSS SUECA” (SPAGNA):
1) GONZALEZ BLANCO Lucia ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM 30 0:45:09
2) ALONSO DOMINGUEZ Sandra ESP 22 0:46:01
3) NUÑO PALACIO Aida ESP 37 0:46:02
4) BONILLO TALENS Sara ESP TEIKA-BH-GSPORT 19 0:46:22
5) TRABAZO BRAGADO Irene ESP 22 0:46:42
6) DIAZ LOPEZ Paula ESP 23 0:46:49
7) PINTO LARENJO Lydia ESP 17 0:46:53
8) TREVILLA SAMPERIO Sandra ESP 28 0:46:58
9) SUAREZ CHASCO Paula ESP 22 0:47:05
10) PEREZ CONEJERO Susana ESP 19 0:47:34

ORDINE D’ARRIVO “TELENET SUPERPRESTIGE GIETEN” (PAESI BASSI):
1) ALVARADO Ceylin del Carmen NED ALPECIN – FENIX 22 0:42:21
2) WORST Annemarie NED 777 25 0:42:45
3) BRAND Lucinda NED TELENET BALOISE LIONS 31 0:42:49
4) KASTELIJN Yara NED CREDISHOP-FRISTADS 23 0:42:50
5) BETSEMA Denise NED 27 0:42:54
6) VAN ALPHEN Aniek NED CREDISHOP-FRISTADS 21 0:43:39
7) VERDONSCHOT Laura BEL 24 0:44:03
8) BAKKER Manon NED CREDISHOP-FRISTADS 21 0:44:22
9) VAN ANROOIJ Shirin NED TELENET BALOISE LIONS 18 0:44:29
10) CANT Sanne BEL IKO – CRELAN 30 0:44:36

ORDINE D’ARRIVO “INTERNATIONALES RADQUER STEINMAUR” (SVIZZERA):
1) ROCHETTE Maghalie CAN 27 0:44:03
2) CLAUZEL Perrine FRA A.S BIKE CROSSTEAM 26 0:45:13
3) BARHOUMI Zina SUI 24 0:45:24
4) HAVLÍKOVÁ Pavla CZE 37 0:45:38
5) KRÄHEMANN Lara SUI 21 0:45:39
6) MOREL PETITGIRARD Marlène FRA TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA 32 0:46:01
7) RÜETSCHI Noëlle SUI 16 0:46:12
8) ADRIAN Vera NAM 27 0:46:42
9) HALTER Monique SUI 16 0:46:50
10) HANSELMANN Nicole SUI 29 0:47:17

ORDINE D’ARRIVO “STOCKHOLM CYCLOCROSS” (SVEZIA):
1) VERHOEVEN Suzanne BEL 24 00:42:26
2) MULDER Mascha NED GROUP HENS – MAES CONTAINERS 26 00:42:40
3) OTTESTAD Mie Bjørndal NOR 23 00:43:43
4) KUIJPER Elodie NED 20 00:44:09
5) SANDER Laura Lizette EST 16 00:44:19
6) BELFORTH Emma SWE 35 00:44:34
7) ABRAHAMSSON Agnes SWE 16 00:44:47
8) HYLÉN Tilda SWE 16 00:45:58
9) LUNDMARK Clara SWE 21 00:46:05
10) ERLANDSSON Åsa-Maria SWE 46 00:46:29

ORDINE D’ARRIVO “CX TABY PARK” (SVEZIA):
1) 101 VERHOEVEN Suzanne BEL 24 00:42:10
2) 103 OTTESTAD Mie Bjørndal NOR 23 00:42:46
3) 105 MULDER Mascha NED GROUP HENS – MAES CONTAINERS 26 00:43:09
4) 108 SANDER Laura Lizette EST 16 00:43:48
5) 107 KUIJPER Elodie NED 20 00:44:07
6) 120 BELFORTH Emma SWE 35 00:44:21
7) 102 ERLANDSSON Åsa-Maria SWE 46 00:44:36
8) 122 HYLÉN Tilda SWE 16 00:44:45
9) 109 LUNDMARK Clara SWE 21 00:45:18
10) 110 JOHANSSON Alma SWE 16 00:45:34

ORDINE D’ARRIVO “POLDERSCROSS” (BELGIO):
1) BRAND Lucinda NED TELENET BALOISE LIONS 31 0:47:04
2) KASTELIJN Yara NED CREDISHOP-FRISTADS 23 0:47:17
3) BETSEMA Denise NED 27 0:47:21
4) VAN ALPHEN Aniek NED CREDISHOP-FRISTADS 21 0:47:56
5) BAKKER Manon NED CREDISHOP-FRISTADS 21 0:48:00
6) KAY Anna GBR STARCASINO CX TEAM 21 0:48:22
7) CANT Sanne BEL IKO – CRELAN 30 0:48:37
8) VERDONSCHOT Laura BEL 24 0:48:50
9) VAN LOY Ellen BEL TELENET BALOISE LIONS 40 0:49:01
10) NORBERT RIBEROLLE Marion FRA STARCASINO CX TEAM 21 0:50:14

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.