“Campionato Italiano Elite”: 93 iscritte in rappresentanza di 25 squadre

Pubblicato 30 Ottobre 2020 | Strada

ELENCO ISCRITTE “CAMPIONATO ITALIANO ELITE 2020” A BREGANZE (VI)

EUROTARGET – BIANCHI – VITTORIA
1 – Gasparini Alice
2 – Franchi Elena
3 – Pisciali Francesca
4 – Zanetti Emanuela
5 – Rossato Beatrice
6 – Sessi Arianna
7 – Bassi Martina

PRO CYCLING TEAM FANINI
8 – Balducci Francesca
9 – Luciani Giulia
10 – Pozzobon Beatrice
11 – Geppi Leonora
12 – Belloni Stefania

ASTANA WOMEN’S TEAM
13 – Ragusa Katia
14 – Pattaro Francesca

BEPINK
15 – Valsecchi Silvia
16 – Alessio Camilla
17 – Canvelli Vania
18 – Zanardi Silvia
19 – Catarzi Giorgia
20 – Perini Chiara
21 – Landuzzi Valentina
22 – Arnaudo Samantha

G.S. FIAMME AZZURRE
23 – Guderzo Tatiana
24 – Cecchini Elena
25 – Bastianelli Marta
26 – Frapporti Simona
27 – Ratto Rossella
28 – Paternoster Letizia

VALCAR – TRAVEL & SERVICE
29 – Piergiovanni Federica
30 – Persico Silvia
31 – Pollicini Silvia
32 – Consonni Chiara
33 – Malcotti Barbara
34 – Magri Silvia
35 – Sanguineti Ilaria

TOP GIRLS – FASSA BORTOLO
36 – Tomasi Laura
37 – Marturano Greta
38 – Silvestri Debora
39 – Bariani Giorgia
40 – Dalla Valle Elisa
41 – Masetti Gaia
42 – Vettorello Giorgia
43 – Monticolo Iris

AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
44 – Cipriani Carmela
45 – Marchesini Giulia
46 – Carbonari Anastasia
47 – Borghesi Letizia
48 – Sernissi Gemma
49 – Brogi Angelica
50 – Matteoli Emilia

RACCONIGI CYCLING TEAM
51 – Vitillo Matilde
52 – Vezzi Ginevra

SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA
53 – Barbieri Isotta
54 – Barbieri Sofia

G.S. FIAMME ORO
55 – Confalonieri Maria Giulia
56 – Bertizzolo Sofia
57 – Longo Borghini Elisa
58 – Barbieri Rachele
59 – Balsamo Elisa
60 – Pirrone Elena
61 – Guazzini Vittoria
62 – Cavalli Marta
63 – Fidanza Martina

ADRIANA BOLZANO
64 – Bortolotti Simona

G.S. MENDELSPECK
65 – Rossi Beatrice
66 – Cavallini Chiara
67 – Da Rui Miriana
68 – Foccoli Stefania
69 – Porcellato Martina
70 – Gatscher Eva Maria
71 – Chili Anna
72 – Chili Tatiana

TEAM RUDY PROJECT – XCR
73 – Marchet Giorgia

A.S.C. KARDAUN – CARDANO
74 – Graf Julia Maria

VALLERBIKE
75 – Foggi Matilde

OPEN CYCLING TEAM
76 – Bussi Vittoria

TEAM MARCHISIO BICI
77 – Saccu Francesca

OMAP CICLI ANDREIS
78 – Burato Chiara

G20 BOILER PARTS AMBEDO
79 – Galvani Letizia
80 – Reati Vittoria
81 – Caferri Roberta
82 – Salton Basei Marzia
83 – Meucci Chiara
84 – Cosentino Caris
85 – Sgrisleri Martina
86 – Zanardo Chiara

CRONOS CASA DORADA WOMEN
87 – Paladin Asja
88 – Quagliotto Nadia
89 – Vigilia Alessia

MOVISTAR TEAM WOMEN
90 – Guarischi Barbara

LOTTO – SOUDAL LADIES
91 – Fidanza Arianna

CCC – LIV
92 – Paladin Soraya

EQUIPE PAULE KA
93 – Sperotto Maria Vittoria

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.