“Campionati del Mondo MTB”: successi di Ferrand Prevot, Lecomte e Mitterwallner

Pubblicato 11 Ottobre 2020 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ELITE “CAMPIONATO DEL MONDO MTB” A LEOGANG (AUSTRIA):
1) FERRAND PREVOT Pauline FRA FRANCE W 28 in 1h27’33”
2) LECHNER Eva ITA ITALY W 35 +3:01
3) MCCONNELL Rebecca AUS AUSTRALIA W 29 +3:01
4) FREI Sina SUI SWITZERLAND W 23 +3:46
5) SHORT Isla GBR GREAT BRITAIN W 24 +4:17
6) NEFF Jolanda SUI SWITZERLAND W 27 +4:46
7) BELOMOINA Yana UKR UKRAINE W 28 +5:28
8) WLOSZCZOWSKA Maja POL POLAND W 37 +5:44
9) ŽAKELJ Tanja SLO SLOVENIA W 32 +6:12
10) KELLER Alessandra SUI SWITZERLAND W 24 +6:25
11) ČÁBELICKÁ Jitka CZE CZECH REPUBLIC W 30 +7:36
12) DEGN Malene DEN DENMARK W 24 +7:49
13) RICHARDS Evie GBR GREAT BRITAIN W 23 +8:11
14) GERAULT Lena FRA FRANCE W 25 +8:36
15) INDERGAND Linda SUI SWITZERLAND W 27 +8:44
16) KOLLER Nicole SUI SWITZERLAND W 23 +8:51
17) HUCK Erin USA UNITED STATES OF AMERICA W 39 +8:52
18) RIEDER Nadine GER GERMANY W 31 +9:25
19) SOLUS-MISKOWICZ Katarzyna POL POLAND W 32 +9:38
20) LÕIV Janika EST ESTONIA W 31 +10:27
21) TAUBER Anne NED NETHERLANDS W 25 +10:35
22) GARCIA MARTINEZ Rocio Del Alba ESP SPAIN W 23 +10:40
23) CAMPUZANO CHAVEZ PEON Daniela MEX MEXICO W 34 +11:26
24) OSL Elisabeth AUT AUSTRIA W 35 +11:33
25) MICHIELS Githa BEL BELGIUM W 37 +12:14
26) GOMEZ VILLAFANE Sofia ARG ARGENTINA W 26 +12:21
27) BATTY Emily CAN CANADA W 32 +12:31
28) JACKSON Jennifer CAN CANADA W 25 +12:44
29) SMITH Haley CAN CANADA W 27 LAP
30) REDECKER Cherie RSA SOUTH AFRICA W 31 LAP
31) CZECZINKAROVÁ Jana CZE CZECH REPUBLIC W 23 LAP
32) DAUBERMANN Antonia GER GERMANY W 23 LAP
33) ROCHETTE Maghalie CAN CANADA W 27 LAP
34) BRESSET Julie FRA FRANCE W 31 LAP
35) ŠTĚPÁNOVÁ Karla CZE CZECH REPUBLIC W 29 LAP
36) VON BERSWORDT Sophie NED NETHERLANDS W 24 LAP
37) LILL Candice RSA SOUTH AFRICA W 28 LAP
38) BRANDAU Elisabeth GER GERMANY W 35 LAP
39) MEDVEDEVA Vera RUS RUSSIAN FEDERATION W 32 LAP
40) MÕTTUS Mari-Liis EST ESTONIA W 23 LAP
41) BENKÓ Barbara HUN HUNGARY W 30 LAP
42) KESEG STEVKOVA Janka SVK SLOVAKIA W 44 LAP
43) AMES Kim Anika GER GERMANY W 23 LAP
44) HEIGL Nadja AUT AUSTRIA W 24 LAP
45) GOULAO HENRIQUE Raiza BRA BRAZIL W 29 LAP
46) WOJTYLA Gabriela POL POLAND W 23 LAP
47) SLOBODYAN Iryna UKR UKRAINE W 31 LAP
48) STRAUSS Mariske RSA SOUTH AFRICA W 29 LAP
49) SOARES CANDIDO Leticia Jaqueline BRA BRAZIL W 29 LAP
50) ROJAS CUBERO Adriana Maria CRC COSTA RICA W 36 LAP
51) PODGORSKA Aleksandra POL POLAND W 26 LAP
52) VEGA TORRES Monica MEX MEXICO W 25 LAP
53) CRNOGORAC Jovana SRB SERBIA W 28 LAP
54) CASADEY Josefina ARG ARGENTINA W 34 LAP
55) MEIER Maaris EST ESTONIA W 37 LAP

ORDINE D’ARRIVO UNDER 23 “CAMPIONATO DEL MONDO MTB” A LEOGANG (AUSTRIA):
1) LECOMTE Loana FRA FRANCE W 21 in 1h13’34”
2) VAS Kata Blanka HUN HUNGARY W 19 +1:11
3) ALVARADO Ceylin del Carmen NED NETHERLANDS W 22 +2:42
4) BATTEN Haley USA UNITED STATES OF AMERICA W 22 +3:38
5) BURI Noëlle SUI SWITZERLAND W 19 +5:32
6) KIRSANOVA Viktoria RUS RUSSIAN FEDERATION W 22 +5:32
7) DETILLEUX Emeline BEL BELGIUM W 21 +6:00
8) MARCHET Giorgia ITA ITALY W 22 +6:23
9) HARNDEN Harriet GBR GREAT BRITAIN W 19 +6:54
10) MEDDE Isaure FRA FRANCE W 20 +7:57
11) CLAUZEL Hélène FRA FRANCE W 22 +8:01
12) TVARŮŽKOVÁ Tereza CZE CZECH REPUBLIC W 22 +8:06
13) SPIELMANN Anna AUT AUSTRIA W 22 +8:32
14) BENZ Nina GER GERMANY W 22 +8:41
15) SÁSKOVÁ Tereza CZE CZECH REPUBLIC W 20 +9:13
16) QUEIRÓS Raquel POR PORTUGAL W 20 +9:30
17) DRUML Corina AUT AUSTRIA W 21 +10:10
18) RODRIGUEZ SUAREZ Erika Monserrath MEX MEXICO W 21 +10:45
19) ILINA Kristina RUS RUSSIAN FEDERATION W 22 +11:04
20) SCHNEEBELI Jacqueline SUI SWITZERLAND W 19 +11:04
21) SCHRIEVERS Lia GER GERMANY W 22 +12:36
22) MCGORUM Anna GBR GREAT BRITAIN W 19 +13:08
23) CZABOK Klaudia POL POLAND W 22 +13:54
24) WIMMER Manon FRA FRANCE W 22 +14:30
25) MOVRIN Vita SLO SLOVENIA W 20 +14:57
26) THEBERGE Marianne CAN CANADA W 20 +15:05
27) MIROLYUBOVA Anna RUS RUSSIAN FEDERATION W 20 LAP
28) PEDERSEN Sofie Heby DEN DENMARK W 19 LAP
29) NEUMANOVÁ Tereza CZE CZECH REPUBLIC W 22 LAP
30) KUKK Kätlin EST ESTONIA W 19 LAP
31) ŠKILJIĆ Karmen CRO CROATIA W 19 LAP
32) SHERSTIUK Maria UKR UKRAINE W 21 LAP
33) WIEDMANN Tamara AUT AUSTRIA W 19 LAP
34) PAULECHOVÁ Radka SVK SLOVAKIA W 19 LAP
35) ALTUKHOVA Maryna UKR UKRAINE W 20 LAP
36) BOSCH PICO Nuria ESP SPAIN W 21 LAP
37) NOYMAN Naama ISR ISRAEL W 22 LAP
38) BERECZKI Eszter ROU ROMANIA W 20 LAP

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR “CAMPIONATO DEL MONDO MTB” A LEOGANG (AUSTRIA):
1) MITTERWALLNER Mona AUT AUSTRIA W 18 in 1’15’55”
2) DAUBERMANN Luisa GER GERMANY W 18 +1:56
3) NOVOTNÁ Aneta CZE CZECH REPUBLIC W 17 +2:36
4) ONESTI Olivia FRA FRANCE W 17 +4:27
5) BURQUIER Line FRA FRANCE W 17 +5:53
6) BEDRNÍKOVÁ Karolína CZE CZECH REPUBLIC W 17 +6:03
7) PFAU Kaya GER GERMANY W 17 +6:26
8) MUNRO Madigan USA UNITED STATES OF AMERICA W 18 +7:24
9) DURAFFOURG Lauriane FRA FRANCE W 18 +7:49
10) VAN EMPEL Fem NED NETHERLANDS W 18 +8:37
11) PIETERSE Puck NED NETHERLANDS W 18 +8:50
12) LIPP Finja GER GERMANY W 17 +9:01
13) HOLLAND Cornelia AUT AUSTRIA W 18 +9:26
14) LIEHNER Annika SUI SWITZERLAND W 18 +9:51
15) ZAWIERTA Patrycja POL POLAND W 18 +10:24
16) GÖLDI Nicole SUI SWITZERLAND W 18 +10:37
17) PESSE Nicole ITA ITALY W 18 +10:45
18) HOLCOMB Ruth USA UNITED STATES OF AMERICA W 17 +12:30
19) OBOŘILOVÁ Tereza CZE CZECH REPUBLIC W 18 +12:47
20) PLANKENSTEINER Noemi ITA ITALY W 17 +13:37
21) DRELAK Milena POL POLAND W 18 +14:10
22) VAN THIEL Sina GER GERMANY W 17 +14:11
23) GOMEZ ANDREU Lucia ESP SPAIN W 18 +14:22
24) FLYNN Anna GBR GREAT BRITAIN W 18 +14:44
25) ALVAREZ Elisa SUI SWITZERLAND W 17 +14:46
26) SALVINI MORGEN Giuliana BRA BRAZIL W 17 +15:01
27) FUCHS Alexa GER GERMANY W 17 +15:11
28) HOLUBOVÁ Adéla CZE CZECH REPUBLIC W 18 +17:42
29) SZCZECINSKA Matylda POL POLAND W 18 LAP
30) MCGORUM Elena GBR GREAT BRITAIN W 17 LAP
31) GRATZER Viktoria AUT AUSTRIA W 17 LAP
32) SAITAROVA Tatiana RUS RUSSIAN FEDERATION W 18 LAP
33) SADNIK Katharina AUT AUSTRIA W 17 LAP
34) KURNICKÁ Tereza SVK SLOVAKIA W 17 LAP
35) MENDEZ BERLANGA Sara ESP SPAIN W 17 LAP
36) GRUBER Valentina AUT AUSTRIA W 17 LAP
37) SHIMANSKA Iryna UKR UKRAINE W 18 LAP
38) HOMAR Tamara SLO SLOVENIA W 18 LAP
39) CHALLANCIN Giulia ITA ITALY W 17 LAP
40) NADU Anja CRO CROATIA W 17 LAP
41) SKOVGÅRD HANSEN Klara Sofie DEN DENMARK W 18 LAP
42) BOKROS Csenge Anna HUN HUNGARY W 17 LAP
43) LURIA Naomi ISR ISRAEL W 17 LAP
44) RANDEL Haley USA UNITED STATES OF AMERICA W 18 LAP
45) GARCIA PELAEZ Isabella MEX MEXICO W 17 LAP
46) KLIEN Fiona AUT AUSTRIA W 17 LAP

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.