“Trophee des Grimpeuses”: festeggia la forte olandese Inge Van Der Heijden

Pubblicato 21 Settembre 2020 | Strada

ORDINE D’ARRIVO “TROPHEE DES GRIMPEUSES U.C.I. 1.2” A VRESSE SUR SEMOIS (BELGIO):
1) 26 VAN DER HEIJDEN Inge NED CICLISMO MUNDIAL W 21 Km 105,4 in 2h56’11” alla media di 35,890 Km/h
2) 25 KASTELIJN Yara NED CICLISMO MUNDIAL W 23 00:00:00
3) 96 DOEBEL-HICKOK Krista USA Rally Cycling W 31 00:00:00
4) 4 PLICHTA Anna POL TREK – SEGAFREDO W 28 00:00:05
5) 127 VAS Kata Blanka HUN DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING W 19 00:00:05
6) 81 KOSTER Anouska NED PARKHOTEL VALKENBURG W 27 00:00:11
7) 221 PEPERKAMP Esmée NED W 23 00:00:11
8) 22 VAN ALPHEN Aniek NED CICLISMO MUNDIAL W 21 00:00:11
9) 16 LUDWIG Hannah GER CANYON / /SRAM RACING W 20 00:00:11
10) 93 POIDEVIN Sara CAN Rally Cycling W 24 00:00:11
11) 74 RATTO Rossella ITA CHEVALMEIRE CYCLING TEAM W 27 00:01:17
12) 21 ALVARADO Ceylin del Carmen NED CICLISMO MUNDIAL W 22 00:01:28
13) 215 BREDEWOLD Mischa NED W 20 00:02:03
14) 51 BALSAMO Elisa ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE W 22 00:02:03
15) 5 VAN ANROOIJ Shirin NED TREK – SEGAFREDO W 18 00:02:03
16) 174 LANG Mae EST W 24 00:02:03
17) 85 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG W 21 00:02:03
18) 83 NILSSON Hanna SWE PARKHOTEL VALKENBURG W 28 00:02:03
19) 213 SMULDERS Silke NED W 19 00:02:03
20) 43 DEMEY Valerie BEL CCC – LIV W 26 00:02:03
21) 1 BRAND Lucinda NED TREK – SEGAFREDO W 31 00:02:30
22) 232 GERRITSE Femke NED W 19 00:03:07
23) 61 KOLESAVA Anastasiya BLR WCC TEAM W 20 00:03:07
24) 231 NOOIJEN Lieke NED W 19 00:03:07
25) 144 RIJNBEEK Maud NED NXTG RACING W 18 00:03:07
26) 237 LIMPENS Pien NED W 19 00:03:10
27) 234 VAN BOKHOVEN Julia NED W 19 00:03:12
28) 35 CHRISTMAS Danielle GBR LOTTO SOUDAL LADIES W 33 00:03:56
29) 75 VAN DEN STEEN Kelly BEL CHEVALMEIRE CYCLING TEAM W 25 00:03:56
30) 87 SWINKELS Karlijn NED PARKHOTEL VALKENBURG W 22 00:03:56
31) 66 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH WCC TEAM W 24 00:03:56
32) 53 PIERGIOVANNI Federica ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE W 19 00:03:56
33) 125 CHRISTOFOROU Antri CYP DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING W 28 00:03:56
34) 112 BEIJER Inez NED BIEHLER KRUSH PRO CYCLING W 25 00:03:56
35) 12 PRATT Jessica AUS CANYON / /SRAM RACING W 23 00:03:56
36) 67 VALLIERES MILL Magdeleine CAN WCC TEAM W 19 00:03:56
37) 14 GAFINOVITZ Rotem ISR CANYON / /SRAM RACING W 28 00:04:23
38) 34 VANDENBULCKE Jesse BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 24 00:04:23
39) 24 WORST Annemarie NED CICLISMO MUNDIAL W 25 00:04:23
40) 62 SOTO CAMPOS Catalina Anais CHI WCC TEAM W 19 00:05:34
41) 191 WALDIS Andrea SUI W 26 00:05:34
42) 33 DOM Annelies BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 34 00:05:34
43) 42 DELBAERE Fien BEL MULTUM ACCOUNTANTS – LSK LADIES CYCLING TEAM W 24 00:05:34
44) 45 VAN EYNDE Fien BEL W 22 00:05:34
45) 17 RIFFEL Christa GER CANYON / /SRAM RACING W 22 00:05:34
46) 146 BOSSUYT Shari BEL NXTG RACING W 20 00:05:34
47) 111 HOOGEBOOM Roos NED BIEHLER KRUSH PRO CYCLING W 38 00:05:34
48) 121 DOCX Mieke BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING W 24 00:05:34
49) 177 WEISS Sandra SUI W 29 00:05:34
50) 207 VANDER SANDE Elise BEL W 23 00:05:34
51) 224 DE VRIES Femke NED W 26 00:05:34
52) 56 POLLICINI Silvia ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE W 22 00:05:34
53) 92 FRANZ Heidi USA Rally Cycling W 25 00:05:34
54) 126 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING W 22 00:05:34
55) 64 MEDVEDOVA Tereza SVK WCC TEAM W 24 00:05:34
56) 94 GANZAR Leigh Ann USA Rally Cycling W 31 00:05:34
57) 54 ALZINI Martina ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE W 23 00:06:23
58) 46 VAN DE VEL Sara BEL CICLOTEL W 26 00:06:23
59) 233 BOS Leonie NED W 19 00:07:42
60) 217 VAN DER WOLF Rosalie NED W 19 00:07:42
61) 134 WISEMAN Eleanor GBR W 31 00:07:42
62) 245 ANDERSSON Alice SWE W 25 00:07:42
63) 32 BRAAM Danique NED LOTTO SOUDAL LADIES W 25 00:07:42
64) 2 HANSON Lauretta AUS TREK – SEGAFREDO W 26 00:09:31
65) 11 BARNES Alice GBR CANYON / /SRAM RACING W 25 00:09:31
66) 91 HOSKING Chloe AUS Rally Cycling W 30 00:09:43

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.