“Grote Prijs Euromat”: successo allo sprint dell’olandese Lorena Wiebes

Pubblicato 3 Settembre 2020 | Strada

ORDINE D’ARRIVO “GROTE PRIJS EUROMAT U.C.I. 1.2” A SCHELLEBELLE (BELGIO):
1) 24 WIEBES Lorena NED TEAM SUNWEB W 21 Km 121,5 in 3h02’30” alla media di 39,950 Km/h
2) 133 KOOL Charlotte NED NXTG RACING W 21 00:00:00
3) 19 ANDERSEN Susanne NOR TEAM SUNWEB W 22 00:00:00
4) 105 VAN DER HULST Amber NED PARKHOTEL VALKENBURG W 21 00:00:00
5) 3 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 25 00:00:00
6) 93 DEMEY Valerie BEL CCC – LIV W 26 00:00:00
7) 25 SCHWEINBERGER Kathrin AUT DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING W 24 00:00:00
8) 60 FOURNIER Roxane FRA CHEVALMEIRE CYCLING TEAM W 29 00:00:00
9) 61 DE BAAT Kim BEL CICLOTEL W 29 00:00:00
10) 7 ALVARADO Ceylin del Carmen NED CICLISMO MUNDIAL W 22 00:00:00
11) 21 RIVERA Coryn USA TEAM SUNWEB W 28 00:00:00
12) 76 WASMUS Nienke NED BIEHLER KRUSH PRO CYCLING W 21 00:00:00
13) 45 SEITZ Aline SUI W 23 00:00:00
14) 15 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA W 21 00:00:00
15) 27 BERTEAU Victoire FRA DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING W 20 00:00:00
16) 103 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG W 24 00:00:00
17) 62 VAN HAAFTEN Kirstie NED CICLOTEL W 21 00:00:00
18) 136 DE ZOETE Mylene NED NXTG RACING W 21 00:00:00
19) 1 VANDENBULCKE Jesse BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 24 00:00:00
20) 85 LUNDMARK Clara SWE BIEHLER KRUSH PRO CYCLING W 21 00:00:00
21) 81 VAN VELZEN Bryony NED W 24 00:00:00
22) 74 VAN DER DUIN Maike NED BIEHLER KRUSH PRO CYCLING W 19 00:00:00
23) 33 DELBAERE Fien BEL MULTUM ACCOUNTANTS – LSK LADIES CYCLING TEAM W 24 00:00:00
24) 91 DE CLERCQ Katrijn BEL W 18 00:00:00
25) 112 GRIT Ilse NED W 19 00:00:00
26) 20 GEORGI Pfeiffer GBR TEAM SUNWEB W 20 00:00:00
27) 55 VAN GOGH Natalie NED CHEVALMEIRE CYCLING TEAM W 46 00:00:00
28) 102 CENT Marit NED W 21 00:00:00
29) 65 SHARPE Alice IRL CICLOTEL W 26 00:00:00
30) 100 LIMPENS Pien NED W 19 00:00:00
31) 108 KOSTER Anouska NED PARKHOTEL VALKENBURG W 27 00:00:00
32) 64 KONONENKO Valeriya UKR CICLOTEL W 30 00:00:00
33) 73 BEIJER Inez NED BIEHLER KRUSH PRO CYCLING W 25 00:00:00
34) 4 BRAAM Danique NED LOTTO SOUDAL LADIES W 25 00:00:00
35) 57 VAN DEN STEEN Kelly BEL CHEVALMEIRE CYCLING TEAM W 25 00:00:00
36) 113 VAN ROOIJEN Eline NED W 19 00:00:00
37) 106 DUYCK Ann-Sophie BEL PARKHOTEL VALKENBURG W 33 00:00:00
38) 30 VAN WITZENBURG Marieke NED DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING W 35 00:00:00
39) 97 NOOIJEN Lieke NED W 19 00:00:00
40) 99 VAN BOKHOVEN Julia NED W 19 00:00:00
41) 83 PEPERKAMP Esmée NED W 23 00:00:00
42) 10 KASTELIJN Yara NED CICLISMO MUNDIAL W 23 00:00:00
43) 78 TON Quinty NED BIEHLER KRUSH PRO CYCLING W 22 00:00:00
44) 104 SWINKELS Sylvie NED PARKHOTEL VALKENBURG W 20 00:00:00
45) 47 EBERHARDT Verena AUT W 26 00:00:00
46) 130 JARY Rachel GBR W 21 00:00:00
47) 107 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG W 30 00:00:00
48) 128 DE LANGHE Luca BEL W 20 00:00:00
49) 49 VAINIONPÄÄ Laura FIN W 26 00:00:00
50) 6 CHRISTMAS Danielle GBR LOTTO SOUDAL LADIES W 33 00:00:00
51) 23 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB W 30 00:00:00
52) 14 HOLMSGAARD Trine DEN W 23 00:00:00
53) 42 JONKER Kerry RSA W 24 00:00:00
54) 77 KLEMENT Melanie NED BIEHLER KRUSH PRO CYCLING W 26 00:00:00
55) 16 VAN ANROOIJ Lindy NED W 24 00:00:00
56) 63 KULYNYCH Olha UKR CICLOTEL W 20 00:00:00
57) 111 VAN DER WOLF Rosalie NED W 19 00:00:00
58) 109 BREDEWOLD Mischa NED W 20 00:00:00
59) 43 FABER Claire LUX W 22 00:00:00
60) 79 LANG Mae EST W 24 00:00:00
61) 132 VAN DE GUCHTE Quinty NED W 21 00:00:00
62) 95 VERDONSCHOT Laura BEL W 24 00:00:00
63) 71 TORTOLINA Gaia ITA W 23 00:00:00
64) 101 BOS Leonie NED W 19 00:00:00
65) 86 EKLUND Nathalie SWE W 29 00:00:00
66) 11 VAN ALPHEN Aniek NED CICLISMO MUNDIAL W 21 00:00:00
67) 12 VAN DER HEIJDEN Inge NED CICLISMO MUNDIAL W 21 00:00:00
68) 67 DE SMEDT Marijke BEL W 49 00:00:00
69) 66 VAN DE VEL Sara BEL CICLOTEL W 26 00:00:28
70) 137 BOSSUYT Shari BEL NXTG RACING W 20 00:00:31
71) 96 DE WILDE Julie BEL W 18 00:00:34
72) 9 CANT Sanne BEL CICLISMO MUNDIAL W 30 00:00:34
73) 5 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 27 00:00:37
74) 31 AERNOUTS Amber BEL MULTUM ACCOUNTANTS – LSK LADIES CYCLING TEAM W 20 00:00:38
75) 98 GERRITSE Femke NED W 19 00:00:38
76) 110 SMULDERS Silke NED W 19 00:00:38
77) 53 VAN DIJKE Demi NED W 19 00:00:38
78) 129 DEBBOUDT Evelien BEL W 36 00:00:38
79) 114 DE BOER Manon NED W 25 00:00:38
80) 134 AMMERLAAN Rozemarijn NED NXTG RACING W 20 00:00:38
81) 38 D´HONT Silke BEL W 23 00:00:38
82) 127 VANDER SANDE Elise BEL W 23 00:00:38
83) 58 DRUYTS Lenny BEL CHEVALMEIRE CYCLING TEAM W 23 00:00:41
84) 82 KUIJSTERMANS Dèvon NED W 27 00:00:41
85) 28 BAKKER Minke NED DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING W 23 00:00:55
86) 26 SCHWEINBERGER Christina AUT DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING W 24 00:00:55
87) 22 MATHIESEN Pernille DEN TEAM SUNWEB W 23 00:00:59
88) 35 VAN HOUTUM Céline NED MULTUM ACCOUNTANTS – LSK LADIES CYCLING TEAM W 23 00:01:10
89) 94 VAN MECHELEN Gloria BEL W 18 00:03:05

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.